MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здоровье и спорт. Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Старый 24.10.2017, 10:13
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Непрезентабельный вид очень часто возникает из-за отеков лица. Отечное лицо зрительно увеличивается в объеме, появляются выраженные мешки, веки сильно нависают, а кожа утолщается. Все это происходит по разным причинам и требует вмешательства.

Одна из основных причин появления отеков на лице – это обильное питье перед отходом ко сну. За ночь жидкость накапливается, собираясь в подкожных слоях. Это заметно не только по лицу, отекают также руки, ноги, шея. Чтобы избежать этого, не нужно пить и кушать перед сном. Желательно делать это часа за 2-3 до сна.

Ухудшает ситуацию прием алкоголя. Даже в небольших количествах алкоголь способен задерживать вывод жидкости из организма за счет снижения обменных процессов. Это же касается соленой пищи. Соль нужно употреблять в меру даже тем, кто не имеет проблем с почками и со здоровьем в целом. А страдающим от отеков людям нужно сократить прием соли до минимума.

Гормональные сбои приводят к дисбалансу в организме в целом, а также вызывают появление отеков на лице. Решить эту проблему можно, посетив врача и сдав все необходимые анализы. Больные почки обычно не могут справиться с выводом лишней жидкости. Тем, кто страдает хроническими воспалениями, имеют камни или песок в почках, необходимо обратиться к врачу, чтобы он назначил мочегонные препараты или травы, способствующие выводу лишней воды.

Неправильный образ жизни отражается на внешности – появляются неприглядные мешки и синяки под глазами, состояние кожи ухудшается. Исправить это поможет продолжительный комфортный сон, длительные прогулки на свежем воздухе и занятия спортом. Конечно, не обойтись в этом случае и без правильного питания. Рацион необходимо скорректировать, убрав из него жареную, соленую и жирную пищу.

Снять отеки лица поможет умывание холодной водой утром и вечером. При этом вода должна быть не слегка теплой, а именно холодной. Можно также протирать поверхность кожи кусочками льда.

Улучшить состояние кожи и избавиться от отеков помогут лекарственные травы: ромашка, хвощ полевой, цветы пижмы. Отвар из этих трав выводит лишнюю воду, но пить его следует в небольших количествах, чтобы не навредить организму. Ромашка снимает воспаления, а полевой хвощ и пижма обладают мочегонным эффектом.

Не помещают компрессы для лица и зоны вокруг глаз из тертого сырого картофеля, свежего огурца, а также примочки из круто заваренного черного чая.

Летом избавиться от отечности помогут свежие фрукты и ягоды: вишня, черешня, арбуз. Плоды данных культур стимулируют обменные процессы, выводят застоявшуюся жидкость и токсины.

Если правильно питаться, своевременно ложиться спать, не есть и не пить перед сном, то и отеки не будут беспокоить своим появлением.

Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 20.06.2018, 00:34
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 80
Благодарностей: 1
Спасибо за статью, почерпала для себя новое и полезное. У меня почему то возникает отёк по утрам под правым глазом. Хочется конечно понять, отчего это происходит, но вот по врачам ходить совсем не хочется. Попробую один из ваших советов.
Ирина Лучинина вне форума
Старый 17.07.2018, 21:36
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Мне кажется , если отечность на лице появляется очень часто, то не стоит оттягивать с походом к врачу, который , скорее всего , в первую очередь отправит вас на УЗИ почек. Или, чтобы сэкономить время, вы можете сами сделать УЗИ , а потом уже с результатами идти на прием. Мне очень нравится как делают УЗИ в медицинской лаборатории "Гемотест" https://www.gemotest.ru. Там хорошие, опытные специалисты, я уже не раз к ним обращалась.
Prettyevelina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход