MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,114 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2017, 00:53
#61
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
По данной валютной паре план действий остается без изменений. Сегодня во время азиатской сессии продавцы продавили уровень поддержки 0.7550 и -1\8 Мюррея. На данный момент цена уже почти подобралась к уровню -2\8 Мюррея, после чего произойдет перерисовка уровней. Индикатор АС сформировал зеленый бар, что указывает на возможный отбой. От уровня 0.7490 кинула отложку на покупку. Цель роста по прежнему находится в районе 0.7700.
Добрый вечер. Отбоя не состоялось, пара пробила этот диапазон, в результате имеем перерисовку. Конечно ничего такого хорошего в пользу роста здесь нет, хотя глядя на Н4 можно увидеть нечто похожее на движение в канале 3/8 - 5/8, хоть цена и коряво шла в нем. Поэтому с коротким стопом за нижней его границей 3/8 (0.7507) вполне можно попытать счастье в покупках.
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.12.2017, 20:18
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
По данной валютной паре план действий остается без изменений. Сегодня во время азиатской сессии продавцы продавили уровень поддержки 0.7550 и -1\8 Мюррея. На данный момент цена уже почти подобралась к уровню -2\8 Мюррея, после чего произойдет перерисовка уровней. Индикатор АС сформировал зеленый бар, что указывает на возможный отбой. От уровня 0.7490 кинула отложку на покупку. Цель роста по прежнему находится в районе 0.7700.
Знаете, я пробую покупать пару тут, но пока не вижу энтузиазма на рост никакого, неделю закрыли не лучшим образом для роста, сползание вниз продолжается. Давно я не встречал такого нудного тренда, стоит только взглянуть на эти пять медвежьих свечей и сравнить их с другими пятью свечами тренда на этой же паре, думаю станет понятно, почему я так долго не торговал на этой паре, хоть и любил ее всегда, но лезть в такую тягомотину желания нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.12.2017, 22:01
#63
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Отбоя не состоялось, пара пробила этот диапазон, в результате имеем перерисовку. Конечно ничего такого хорошего в пользу роста здесь нет, хотя глядя на Н4 можно увидеть нечто похожее на движение в канале 3/8 - 5/8, хоть цена и коряво шла в нем. Поэтому с коротким стопом за нижней его границей 3/8 (0.7507) вполне можно попытать счастье в покупках.
Добрый вечер! Да, пара пошла ниже, но до моей отложки не дотянула. Хорошего роста после выхода данных по доллару так и не было произошло... Я открыла покупку на уровне 0.7507, все же как минимум на коррекцию думаю уйдем. В любом случае до уровня 0.7600, 0.7629 (6\8 Мюррея) мы как нибудь, но должны доползти. В понедельник как раз таки и ожидаю начало коррекционного роста.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, я пробую покупать пару тут, но пока не вижу энтузиазма на рост никакого, неделю закрыли не лучшим образом для роста, сползание вниз продолжается. Давно я не встречал такого нудного тренда, стоит только взглянуть на эти пять медвежьих свечей и сравнить их с другими пятью свечами тренда на этой же паре, думаю станет понятно, почему я так долго не торговал на этой паре, хоть и любил ее всегда, но лезть в такую тягомотину желания нет.
Я вот купила пару, но тоже привыкла к более динамичному движению. Не знаю, посмотрю что в понедельник изобразит, но если будет тянуть кота за одно место, до держать до своей цели в районе 0.7600 не буду точно...
Glimmer вне форума
Старый 10.12.2017, 00:16
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я вот купила пару, но тоже привыкла к более динамичному движению. Не знаю, посмотрю что в понедельник изобразит, но если будет тянуть кота за одно место, до держать до своей цели в районе 0.7600 не буду точно...
Ну судя по том как закончилась пятница, вряд ли понедельник начнется с ростом, я думаю что упадут ниже, еще раз внимательно посмотрев на пару, я делаю вывод, что наверное спешу я становится быком, в общем жду еще одного рывка вниз и приличного так что пока я пару не буду покупать, хочу увидеть ниже, это последние наблюдения. 0,7440 где то.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.12.2017, 19:06
#65
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну судя по том как закончилась пятница, вряд ли понедельник начнется с ростом, я думаю что упадут ниже, еще раз внимательно посмотрев на пару, я делаю вывод, что наверное спешу я становится быком, в общем жду еще одного рывка вниз и приличного так что пока я пару не буду покупать, хочу увидеть ниже, это последние наблюдения. 0,7440 где то.
До среды хорошего восходящего движения мы можем не увидеть, но внутридневной рост совсем я пока отмести не могу. Пока как вариант может получиться такой сценарий: рост до уровня 0.7550, а оттуда отскок с обновлением минимума. Внизу у меня уровень 0.7490 в виде поддержки остается актуальным.
Glimmer вне форума
Старый 11.12.2017, 00:15
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
До среды хорошего восходящего движения мы можем не увидеть, но внутридневной рост совсем я пока отмести не могу.
Ну что там будет в среду, рост или падение, кто знает, это еще та загадка, ставку обещали поднять, ну сомневаюсь, что на повышении ставки по баксу будем расти, хоть кратковременное падение, но имеет место быть в таких случаях, а так, пятница так закрылась интересно, что на рост отсюда я пока перестал смотреть.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 12:33
#67
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну что там будет в среду, рост или падение, кто знает, это еще та загадка, ставку обещали поднять, ну сомневаюсь, что на повышении ставки по баксу будем расти, хоть кратковременное падение, но имеет место быть в таких случаях, а так, пятница так закрылась интересно, что на рост отсюда я пока перестал смотреть.
Слишком многие ждут укрепления доллара, что наводит на мысль о разводе толпы. Обновление лоу я не исключаю, но даже при таком раскладе, дальше пока по прежнему смотрю вверх. Сейчас рост больше похож на коррекционный и вполне можем получить очередную волну снижения от уровня 0.7550.
Glimmer вне форума
Старый 11.12.2017, 12:46
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Слишком многие ждут укрепления доллара, что наводит на мысль о разводе толпы.
Нет, есть такие новости, на которых развести просто нереально. Такие моменты бывают нечасто на рынке, но они бывают. Например, перед прошлым новым годом повысили ставку по баксу, эту новость все ожидали год и цена просто и легко упала, как все и ожидали. А писая против ветра толпу не разведешь, штаны намочишь и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 13:37
#69
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, есть такие новости, на которых развести просто нереально. Такие моменты бывают нечасто на рынке, но они бывают. Например, перед прошлым новым годом повысили ставку по баксу, эту новость все ожидали год и цена просто и легко упала, как все и ожидали. А писая против ветра толпу не разведешь, штаны намочишь и все.
Не будем спорить, так как не вижу в этом смысла. Просто посмотрим что в итоге получиться. Тогда если австралийца ждет падение на фоне новостей, то 0.7440 также можем быть с легкостью пробит.
Кстати, тогда и в сторону северного ветра по евро\доллару "писать" не надо, а то заболеть можно...
Glimmer вне форума
Старый 11.12.2017, 14:33
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Не будем спорить, так как не вижу в этом смысла. Просто посмотрим что в итоге получиться. Тогда если австралийца ждет падение на фоне новостей, то 0.7440 также можем быть с легкостью пробит.
Кстати, тогда и в сторону северного ветра по евро\доллару "писать" не надо, а то заболеть можно...
Тут понимаете в чем дело, сам в непонятках, вроде технически на мажорах картинка на север больше, ну кроме золота, а новость то явно южная ожидается. Я в общем решил это просто, я купил еврика от минимума пятницы и уже перевел в безубыток, не буду профит фиксить пока, а дальше или бу выбьет, или профита вагон.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 20:22
#71
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я купил еврика от минимума пятницы и уже перевел в безубыток, не буду профит фиксить пока, а дальше или бу выбьет, или профита вагон.
Правильное решение! Единственное, у вашего брокера не бывает на новостях проскальзываний? Я неоднократно сталкивалась с тем, что сделка закрылась далеко за стопом и было такое, что убыток оставался "при мне". В общем неприятная ситуация, поэтому после таких ситуаций не то что не лезу в рынок во время новостей, стараюсь и сделки все закрывать.

А пока по австралийцу имеем на сегодня рост и вполне можем продолжить в район 0.7568 (4\8 Мюррея) и даже 0.7600. А вот от последнего уровня неплохо смотрится продолжение падения с добитием низов..
Glimmer вне форума
Старый 12.12.2017, 00:57
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Правильное решение! Единственное, у вашего брокера не бывает на новостях проскальзываний? Я неоднократно сталкивалась с тем, что сделка закрылась далеко за стопом и было такое, что убыток оставался "при мне".
Такие вещи на новостях могут быть у любого брокера, это вообще не от брокера зависит, новости, малая ликвидность, цена проскальзывает. По большому счету я часть сделки небольшую уже сегодня пофиксил в плюсе, а остальное в безубытке, так что пускай там дальше как карта ляжет.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.12.2017, 01:44
#73
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Такие вещи на новостях могут быть у любого брокера, это вообще не от брокера зависит, новости, малая ликвидность, цена проскальзывает. По большому счету я часть сделки небольшую уже сегодня пофиксил в плюсе, а остальное в безубытке, так что пускай там дальше как карта ляжет.
Я просто заметила разницу между торговлей у разных брокеров. На себе было проверено, поэтому и говорю. Как-то торговала у одного, так там на спокойном рынке даже порой со второго раза только ордер можно было открыть... Хоть на новостях такое и может произойти, но в любом случае есть такие брокеры, у которых все же проскальзывания встречаются пореже...
Glimmer вне форума
Старый 12.12.2017, 14:26
#74
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
По паре продолжается восходящее движение. Первый целевой уровень 0.7568 достигнут и на данный момент цена от него отскочила. Индикаторы АО и АС находятся в зеленой зоне. Также пересечение линий МА 21 и 55 указывает на рост. Ожидаю достижение второго уровня роста - 0.7600.
Glimmer вне форума
Старый 12.12.2017, 21:28
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Как-то торговала у одного, так там на спокойном рынке даже порой со второго раза только ордер можно было открыть...
Это зависит от того как обрабатывает брокер сделки, если внутри себя, то проскальзываний может и не быть и задержки могут быть. Проскальзывание это чисто рыночное явление, то есть вы выставили стоп по покупкам, это значит что вы хотите продать то что купили, на этом уровне, но в момент выхода сильных медвежьих новостей может просто не быть там желающих купить у вас, вот цена и проскальзывает дальше. Если брокер обрабатывает сделки сам, то он покупает у вас. Ну или как говорят, куховарит. а вообще я давно советовал, создать темы по трейдингу. много чего есть обсудить, кроме как куда пойдет пара. Видите, мы уходим в другую тему, а она ведь тоже интересная.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.12.2017, 14:55
#76
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Австралиец продолжает ожидаемое восходящее движение, жаль только, что я из данного движения уже выпрыгнула....
Таймфрейм Н4 прямо радует глаз))) Вчера получили достижение ранее обозначенного уровня 0.7600, который был без проблем пробит. Сегодня пара смогла подняться выше 7\8 Мюррея и на данный момент наблюдаем незначительное снижение. Индикатор АС указывает на снижение, но линии МА 21 и 55 широко расправлены вверх, поэтому с севером пока расставаться рано. Снижение возможно продлится до уровня 0.7629 (6\8 Мюррея). Дальше вновь ожидаю повышение котировок с целью 0.7690 (8\8 Мюррея), 0.7721 (+1\8 Мюррея), с возможным отбоем от последнего уровня.
Glimmer вне форума
Старый 15.12.2017, 23:58
#77
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Австралиец продолжает ожидаемое восходящее движение, жаль только, что я из данного движения уже выпрыгнула....
Таймфрейм Н4 прямо радует глаз))) Вчера получили достижение ранее обозначенного уровня 0.7600, который был без проблем пробит. Сегодня пара смогла подняться выше 7\8 Мюррея и на данный момент наблюдаем незначительное снижение. Индикатор АС указывает на снижение, но линии МА 21 и 55 широко расправлены вверх, поэтому с севером пока расставаться рано. Снижение возможно продлится до уровня 0.7629 (6\8 Мюррея). Дальше вновь ожидаю повышение котировок с целью 0.7690 (8\8 Мюррея), 0.7721 (+1\8 Мюррея), с возможным отбоем от последнего уровня.
Добрый вечер. Да, как видим предполагаемая коррекция в район уровня 6/8 (0.7629) таки состоялась, хоть и немного не дошли до уровня, но то такое. Следует отметить идеальный отскок от уровня 8/8 (0.7690), что заставляет задуматься и возможном углублении коррекции к уровню 5/8 (0.7599).
Leonidas2013 вне форума
Старый 16.12.2017, 14:50
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Австралиец продолжает ожидаемое восходящее движение, жаль только, что я из данного движения уже выпрыгнула....
Да чего жалеть, я тоже выскочил в пятницу, считайте на самом хае недели, профит взяли и хорошо, сейчас я буду ждать коррекцию, которая явно начинается, судя по закрытию дня в пятницу и там уже входить основательно. Просто пока ведь неизвестно, какая будет эта коррекция, флет или падение, а может вообще пойдем еще раз минимумы обновлять. Так что нет смысла упускать профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2017, 18:55
#79
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Да, как видим предполагаемая коррекция в район уровня 6/8 (0.7629) таки состоялась, хоть и немного не дошли до уровня, но то такое. Следует отметить идеальный отскок от уровня 8/8 (0.7690), что заставляет задуматься и возможном углублении коррекции к уровню 5/8 (0.7599).
Добрый вечер! Да, 0.7690 пара без проблем взяла. Мне конечно хотелось видеть цену чуток повыше, захлест эдак в район 0.7720... Но достигли 8\8 Мюррея, что тоже неплохо. Теперь идем на коррекцию. В понедельник предполагаю пару продавать в районе 0.7660-0.7670 с целью 0.7600. Насколько сможем уйти ниже пока не знаю, пока особо не видно, что пара настроено сильно лететь вниз...
Glimmer вне форума
Старый 18.12.2017, 00:08
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Да, 0.7690 пара без проблем взяла. Мне конечно хотелось видеть цену чуток повыше, захлест эдак в район 0.7720... Но достигли 8\8 Мюррея, что тоже неплохо. Теперь идем на коррекцию. В понедельник предполагаю пару продавать в районе 0.7660-0.7670 с целью 0.7600. Насколько сможем уйти ниже пока не знаю, пока особо не видно, что пара настроено сильно лететь вниз...
Скажем так, не совсем понятно пока для меня, падение это будет коррекция или продолжение этого многомесячного сползания и коррекция была вверх. Опять же непонятно, будет ли сейчас это самое падение, уровни разворотные то пока не взяты парой, ну минимум четверга нужно преодолеть для падения.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход