MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2017, 01:33
#21
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вчера данная валютная пара укрепилась до уровня 2\8 Мюррея, что соответствовало ожиданиям. После незначительного подъема до отметки 151.91, последовал отскок. Сегодня первую половину дня пара флэтила и после выхода новостного блока по Англии, последовало хорошее падение. На часовом таймфрейме цена улетела аж ниже уровня -1\8 Мюррея. Индикатор АС сформировал зеленый бар, указывая на возможность отката. Линии МА 21 и 55 широко расправлены по направлению вниз. По паре рассматриваю пока только продажи. Цель - 148.44, 147.66.
Добрый вечер. Да, после столь стремительного падения наверное было бы ошибкой рассматривать покупки. Тем более на Н4 такая красивая картинка, цена закрепилась ниже уровня 3/8 (149.22) и так и не пробила его уверенно. Поэтому полностью солидарен с вышеуказанными вами целями.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (04.11.2017)
Старый 05.11.2017, 23:50
#22
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Да, после столь стремительного падения наверное было бы ошибкой рассматривать покупки. Тем более на Н4 такая красивая картинка, цена закрепилась ниже уровня 3/8 (149.22) и так и не пробила его уверенно. Поэтому полностью солидарен с вышеуказанными вами целями.
Жаль, только что такое хорошее падение, которое наблюдалось в четверг, в минувшую пятницу не было поддержано. Тест локального минимума был, но далее последовал отбой. Но в целом это картину все равно не меняет.
А если посмотреть дневной таймфрейм, так там ход вниз просматривается еще поглубже, чем ранее озвученные цены. На уровне 6\8 Мюррея (146.88), пара ранее уже разворачивалась, поэтому предположу, что можем даже и до туда дотопать
Glimmer вне форума
Старый 06.11.2017, 20:04
#23
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодня валютная пара GBP/JPY торгуется с повышением и на часовом таймфрейме уже был протестирован уровень ЕМА 150. Пока данный уровень сдержал рост, после чего цена снизилась до МА 21. На данный момент пара вновь предпринимает попытку подъема. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Также линии МА 21 и 55 пересечены по направлению вверх. Предполагаю рост в район 150.00 (8\8 Мюррея), от которого ожидаю отбой и продолжение снижения.
Glimmer вне форума
Старый 07.11.2017, 20:47
#24
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Добрый вечер!
Подытожим сегодняшние торги. Предполагаемый вход в продажу от уровня 150.00, считаю довольно неплохим, по крайней мере для внутридневного движения. От данного уровня пара удлинилась на 30 пунктов, после чего последовало снижение. Жаль только, что более значительного падения не получилось и на данный момент цена "застыла" чуть ниже уровня МА 21. Индикатор АС указывает на возможность роста, АО на нулевой линии. Также линии МА 21 и 55 по прежнему смотрят вверх. Судя из сложившейся ситуации предполагаю, что пара может еще раз подняться до уровня 150.30, но далее пока по прежнему смотрю вниз.
Glimmer вне форума
Старый 08.11.2017, 21:18
#25
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Валютную пару GBP/JPY можно назвать просто красавчиком! Вчера поднявшись до 150.12 (хотя мне хотелось конечно видеть в районе 150.30, но не столь важно), цена развернулась. По окончании дня вполне можно констатировать достижение целевого уровня. Пока наблюдаем отскок от локального минимума и коррекцию. Индикаторы АО и АС указывают на возможность роста. С текущих рост пока ограничен уровнем 149.30, после которого ожидаю продолжение снижения.
Glimmer вне форума
Старый 09.11.2017, 20:37
#26
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Точкой входа в продажу по данной валютной паре считаю удачной, так как по факту цена поднялась выше чуть больше 30 пунктов. На часовом же таймфрейме от "скопления" МА (55, 150 и 365) пара развернулась и направилась вниз, зафиксировав минимум дня на уровне 2\8 Мюррея. От данного уровня в дело "включились" покупатели, которые подняли цену до МА 21. Индикаторы АО и АС указывают на возможность продолжения роста. Линии МА 21 и 55 пока по прежнему смотрят вниз. Считаю, что восходящее движение будет продолжено. Цель - 149.60 (пивот), 150.00 (4\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 12.11.2017, 12:08
#27
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
В целом отработка пятничного прогноза я считаю, что состоялась. Единственное пара до второй цели не дотянула буквально 3 пункта На часовом таймфрейме имеем пробой и уход пары выше всех сопротивлений в виде Машек. Также пробит и уровень пивота. Торги закрылись вблизи максимума дня. Пересечение линий МА 21 и 55 в северном направлении дает основание предполагать продолжение укрепления пары. Индикаторы АО и АС сформировали красные бары. В понедельник не исключаю снижение в район 149.45, но основным движением все же предполагаю восходящее в целью 150.30, 150.50, где от последнего уровня предполагаю отбой.
Glimmer вне форума
Старый 12.11.2017, 16:46
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
В целом отработка пятничного прогноза я считаю, что состоялась. Единственное пара до второй цели не дотянула буквально 3 пункта На часовом таймфрейме имеем пробой и уход пары выше всех сопротивлений в виде Машек. Также пробит и уровень пивота. Торги закрылись вблизи максимума дня. Пересечение линий МА 21 и 55 в северном направлении дает основание предполагать продолжение укрепления пары. Индикаторы АО и АС сформировали красные бары. В понедельник не исключаю снижение в район 149.45, но основным движением все же предполагаю восходящее в целью 150.30, 150.50, где от последнего уровня предполагаю отбой.
Думаю, общий северный настрой пары понятен уже всем, в принципе это было очевидно еще более месяца назад, когда мы пробили серьезный уровень вверх, просто прошлый месяц была небольшая коррекция, которая пока не завершилась и в этом, пару болтает, но выстрел вверх, хороший выстрел, это лишь вопрос времени.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2017, 21:08
#29
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Думаю, общий северный настрой пары понятен уже всем, в принципе это было очевидно еще более месяца назад, когда мы пробили серьезный уровень вверх, просто прошлый месяц была небольшая коррекция, которая пока не завершилась и в этом, пару болтает, но выстрел вверх, хороший выстрел, это лишь вопрос времени.
Да, северный настрой неплохо смотрится, но вот сегодня локальный лоу на часовом таймфрейме мы все же обновили))) Правда дальше пара резко пошла вверх и сейчас достигла МА 21. МАшки пересеклись в южном направлении, поэтому предполагаю, что как минимум еще одну попытку снижения мы все же еще сделаем. Завтра выступает Карни, так что движуха по паре гарантирована. Мне бы хотелось увидеть снижение пары в район 146.88 (6\8 Мюррея на дневном таймфрейме и довольно сильная поддержка), откуда очень даже привлекательно смотрится восходящее движение)))
Glimmer вне форума
Старый 13.11.2017, 22:36
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, северный настрой неплохо смотрится, но вот сегодня локальный лоу на часовом таймфрейме мы все же обновили
Да мы можем даже минимум прошлого месяца обновить, это все равно не изменит моего общего мнения на счет пары, а что там на часовом графике, да вообще не смотрю. Мне больше нравится посидеть вне рынка, выждать момент, когда можно войти под резкое движение и за несколько дней взять серьезный профит и потом опять отдыхать себе. Часто сидеть в рынке чревато проблемами.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 16:08
#31
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да мы можем даже минимум прошлого месяца обновить, это все равно не изменит моего общего мнения на счет пары, а что там на часовом графике, да вообще не смотрю. Мне больше нравится посидеть вне рынка, выждать момент, когда можно войти под резкое движение и за несколько дней взять серьезный профит и потом опять отдыхать себе. Часто сидеть в рынке чревато проблемами.
Вот мне бы очень хотелось видеть резкое снижение в район 146.88, а оттуда я бы купила. И стопик рядом можно поставить, и уровень довольно сильный. Сегодня же опять никакого сдвига после речи Карни не произошло, пара продолжает размеренную торговлю. Если говорить про часовой таймфрейм, так опять имеем топтание в торговом диапазоне. В общем пока совсем не интересно... Моя хотелка на покупку внизу неплохо бы исполнилась, но не исключаю, что рост будет продолжен и с текущих.
Я в терминал слишком часто тоже не заглядываю. Да и зачем? Особенно если цена пошла в нужную сторону, так потом руки будут чесаться прикрыть ее Анализ сделаю по парам, отложки раскидаю либо сразу войду, стоп поставлю. И в течение дня могу несколько раз зайти посмотреть, а могу и лишь ближе к новости. Смотря по загруженности в течение дня...
Glimmer вне форума
Старый 14.11.2017, 16:46
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вот мне бы очень хотелось видеть резкое снижение в район 146.88, а оттуда я бы купила. И стопик рядом можно поставить, и уровень довольно сильный.
Нет, это было бы ошибкой, я так понимаю стопик вы хотите поставить за минимум прошлого месяца, при покупке от этого уровня, так вот, я буду покупать как раз ниже этого уровня, ненамного, но ниже. как раз там, где будет стоять ваш стопик, уверен, что не только ваш, уже многие решили, что уровень этот довольно сильный, а он ни о чем, его обновят скорей всего.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 17:13
#33
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это было бы ошибкой, я так понимаю стопик вы хотите поставить за минимум прошлого месяца, при покупке от этого уровня, так вот, я буду покупать как раз ниже этого уровня, ненамного, но ниже. как раз там, где будет стоять ваш стопик, уверен, что не только ваш, уже многие решили, что уровень этот довольно сильный, а он ни о чем, его обновят скорей всего.
НУ здесь в любом случае нужно будет смотреть по ходу, так как наверняка движение мы увидим только в свете какого нибудь новостного фона. Пока в пользу 146.88 еще выступает моя МАшка - 365, которая располагается там. В принципе на примете у меня еще один уровень для покупк - это район 146.30, где находится пивот. Но вот единственное дотянет ли пара до туда, если там кидать отложку)))
Glimmer вне форума
Старый 14.11.2017, 17:38
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
НУ здесь в любом случае нужно будет смотреть по ходу, так как наверняка движение мы увидим только в свете какого нибудь новостного фона. Пока в пользу 146.88 еще выступает моя МАшка - 365, которая располагается там. В принципе на примете у меня еще один уровень для покупк - это район 146.30, где находится пивот. Но вот единственное дотянет ли пара до туда, если там кидать отложку)))
Если цена будет на 146,88, то уж скорей всего будет и на 146.30, если мы упадем туда, то это наиболее вероятный сценарий, что минимум прошлого месяца будет обновлен, а уж дальше, ну будем смотреть, я по прежнему смотрю вверх по паре и буду именно там искать баев, как и писал.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 19:43
#35
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если цена будет на 146,88, то уж скорей всего будет и на 146.30, если мы упадем туда, то это наиболее вероятный сценарий, что минимум прошлого месяца будет обновлен, а уж дальше, ну будем смотреть, я по прежнему смотрю вверх по паре и буду именно там искать баев, как и писал.
По поводу нижних целей как говорится только время нас рассудит. Поэтому остается пока только наблюдать, упадет ли пара так далеко...
На часовом же таймфрейме сегодня имеем разворот на уровне 3\8 Мюррея и на данный момент вырисовывается неплохая бычья часовая свеча. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Поэтому вполне с текущих можем вновь вернуться в район 150.00.
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 21:38
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
По поводу нижних целей как говорится только время нас рассудит. Поэтому остается пока только наблюдать, упадет ли пара так далеко...
На часовом же таймфрейме сегодня имеем разворот на уровне 3\8 Мюррея и на данный момент вырисовывается неплохая бычья часовая свеча. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Поэтому вполне с текущих можем вновь вернуться в район 150.00.
На секундочку, я никаких нижних целей не называл, более того, сказал что по паре смотрю исключительно верх, потому все цели у меня только вверху, но никак не внизу. Внизу я лишь высматриваю возможные точки на открытие позиции на покупку, это никак нельзя назвать нижними целями, как вы понимаете.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 22:27
#37
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На секундочку, я никаких нижних целей не называл, более того, сказал что по паре смотрю исключительно верх, потому все цели у меня только вверху, но никак не внизу. Внизу я лишь высматриваю возможные точки на открытие позиции на покупку, это никак нельзя назвать нижними целями, как вы понимаете.
В смысле нижние цели для входа в покупку. Вы ведь точку для входа в покупку будете искать внизу, а не наверху? Я также внизу буду искать точку для входа в бай и об этом также писала. Я лишь написала, что время нас рассудит по поводу оптимального входа, так как поняла по вашим трендовым линиям вход может меняться. У меня же пока план покупки внизу остается без изменений...
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 22:32
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
В смысле нижние цели для входа в покупку. Вы ведь точку для входа в покупку будете искать внизу, а не наверху?
Просто это не считается целями, покупать можно и вверху, почему нет? Я наметил место где буду покупать, если цена упадет туда, но это не цель, тут ключевые слова если упадет, если нет, я наметил уже некоторое сопротивление, на пробое которого буду покупать, то есть как видите, или внизу, или вверху, но покупать, а целей внизу нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 22:44
#39
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто это не считается целями, покупать можно и вверху, почему нет? Я наметил место где буду покупать, если цена упадет туда, но это не цель, тут ключевые слова если упадет, если нет, я наметил уже некоторое сопротивление, на пробое которого буду покупать, то есть как видите, или внизу, или вверху, но покупать, а целей внизу нет.
Покупать вверху, но на коррекции. Тогда давайте уж так скажем. По крайней мере я именно так стараюсь делать.
Да, извиняюсь, слово было не совсем верно подобрано.
Давайте перейдем вновь к графикам. Вот анализирую Н4 и вот уже явно назревает выход. Я не ас по фигурам, все же ориентируюсь немного в другом направлении, поэтому спрашиваю у вас как у "фигуриста". Вот такая фигурка просматривается. В таких случаях выход куда?
Если перейти к моим любимым индюкам, то АС сформировал зеленый бар, поэтому после снижения в район 147.66 вполне можем получить северное направление.
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 22:51
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Покупать вверху, но на коррекции. Тогда давайте уж так скажем. По крайней мере я именно так стараюсь делать.
Нет, не на коррекции, вы опять не так поняли, покупать на пробое, это несколько разные вещи, точнее абсолютно разные. Когда вы покупаете на коррекции, то вы покупаете когда цена падает, покупка на пробое уровня,, это покупка когда цена растет и поднимается выше определенного уровня, в надежде что поднявшись выше цена вниз больше не вернется.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход