MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2017, 20:44
#21
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодня данная валютная пара продолжила рисовать зигзагообразные "рисунки". В первой половине дня цена поднялась до ЕМА 150, откуда снизилась до уровня вчерашнего минимума. На данный момент пара торгуется на уровне 4\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС сигнализируют о росте котировок, но линии МА 21 и 55 пока не пересечены. Не исключаю снижения цены в район локального минимума 1.3062 (2\8 Мюррея), но основным вариантом движения рассматриваю восходящее.
Glimmer вне форума
Старый 09.11.2017, 22:15
#22
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Сегодня данная валютная пара продолжила рисовать зигзагообразные "рисунки". В первой половине дня цена поднялась до ЕМА 150, откуда снизилась до уровня вчерашнего минимума. На данный момент пара торгуется на уровне 4\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС сигнализируют о росте котировок, но линии МА 21 и 55 пока не пересечены. Не исключаю снижения цены в район локального минимума 1.3062 (2\8 Мюррея), но основным вариантом движения рассматриваю восходящее.
Добрый вечер. А фунт был немного другого мнения, хотя действительно там напрашивалось снижение в район 2/8. Долларовые в целом выросли многие сегодня, и эта пара не исключение. Думаю по инерции уже дойдет цена наконец до ключевого уровня 4/8 (1.3184), а оттуда уже вполне вероятен отскок и продолжение флэта.
Leonidas2013 вне форума
Старый 12.11.2017, 11:02
#23
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. А фунт был немного другого мнения, хотя действительно там напрашивалось снижение в район 2/8. Долларовые в целом выросли многие сегодня, и эта пара не исключение. Думаю по инерции уже дойдет цена наконец до ключевого уровня 4/8 (1.3184), а оттуда уже вполне вероятен отскок и продолжение флэта.
Добрый день! Фунт на удивление отторговал день довольно технично, хотя у меня с ним не всегда складываются "отношения" Жаль, правда что купить пару не смогла... Хотя ожидала рост, но ведь всегда хочется войти в сделку наиболее безопасно, а вот до моей нижней цели цена не захотела топать. Вверху у меня также был сигнал на продажу от уровня 1.3220, но под занавес дня открывать сделку не решилась. В целом в пятницу пара неплохо ушла вверх, но вот продолжение роста у меня пока не нарисовалось. Не исключаю очередной рост в район 1.3220, 1.3240, но дальше все же склонна смотреть вниз в район 1.3123 (3\8 Мюррея).
А у вас какие мысли по фунту?
Glimmer вне форума
Старый 12.11.2017, 16:36
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Добрый день! Фунт на удивление отторговал день довольно технично, хотя у меня с ним не всегда складываются "отношения"
Фунт парень довольно характерный, так что бывает что с ним не складываются отношения у многих, но при этом я заметил одну особенность, если пара уже наметила себе канал для тренда или что то в этом духе, то следует в его границах довольно четко, стоит лишь не спешить, а дождаться хорошего сигнала от этого парня.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2017, 21:19
#25
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Фунт парень довольно характерный, так что бывает что с ним не складываются отношения у многих, но при этом я заметил одну особенность, если пара уже наметила себе канал для тренда или что то в этом духе, то следует в его границах довольно четко, стоит лишь не спешить, а дождаться хорошего сигнала от этого парня.
Да, причем этот парень уже мурыжит нас в торговом диапазоне, который хорошо просматривается на часовом таймфрейме, начиная со 2 ноября. В пятницу вроде как наконец получили пробой 4\8 Мюррея и верхней границы данного диапазона, сегодня цена вновь провалилась вниз, достигнув 2\8 Мюррея. МА 21 и 55 пересеклись в южном направлении. И у меня есть основания предполагать, что фунт все же свалиться таки еще пониже. Поэтому как минимум снижение до локального лоу в районе 1.3030 думаю мы достигнем, а дальше буду смотреть в ходе волатильного дня...
Glimmer вне форума
Старый 13.11.2017, 22:32
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, причем этот парень уже мурыжит нас в торговом диапазоне, который хорошо просматривается на часовом таймфрейме, начиная со 2 ноября.
Ну так это отлично тогда, если есть четкий диапазон, то можно ведь без проблем войти в покупки на его пробое и взять отличный профит, внутри диапазона я торговать не особо люблю, а вот если уже наметился долгосрочный тренд на север, то купить на пробой хорошего диапазона, что может быть лучше?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 16:16
#27
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так это отлично тогда, если есть четкий диапазон, то можно ведь без проблем войти в покупки на его пробое и взять отличный профит, внутри диапазона я торговать не особо люблю, а вот если уже наметился долгосрочный тренд на север, то купить на пробой хорошего диапазона, что может быть лучше?
Я тоже не люблю торговать во флэте. Торговля получается как на пороховой бочке, не знаешь когда рванет))) Но вот по фунту мне как-то не совсем нравится картинка. Вроде бы согласна, что больше вариантов ухода на север, но покупать сейчас совсем не хочется. Вариант покупки неплохо смотрелся либо бы в районе локального лоу (например 1.3030) с близким стопом, либо все же пробой диапазона и тогда от уровня 1.2939 (0\8 Мюррея), мы можем получить отбой. А пока такая неоднозначная ситуация, то внутри дня смотрится лишь торговля во флэте, кто-то ведь на такой торговле неплохо зарабатывает
Glimmer вне форума
Старый 14.11.2017, 16:37
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю торговать во флэте. Торговля получается как на пороховой бочке, не знаешь когда рванет))) Но вот по фунту мне как-то не совсем нравится картинка. Вроде бы согласна, что больше вариантов ухода на север, но покупать сейчас совсем не хочется. Вариант покупки неплохо смотрелся либо бы в районе локального лоу (например 1.3030) с близким стопом, либо все же пробой диапазона и тогда от уровня 1.2939 (0\8 Мюррея), мы можем получить отбой. А пока такая неоднозначная ситуация, то внутри дня смотрится лишь торговля во флэте, кто-то ведь на такой торговле неплохо зарабатывает
Ну почему, стоп ниже минимума вчерашнего дня, ну пунктов на 20, будет вполне нормальным для покупок, а профит то вообще великолепный, я не полезу в фунта в любом случае, у меня шорты по доллар иене висят с той недели, баи по евре, к которым я вчера еще и долился, так что мне более чем достаточно, да и стопы я привык выжидать куда более мелкие.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 17:04
#29
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну почему, стоп ниже минимума вчерашнего дня, ну пунктов на 20, будет вполне нормальным для покупок, а профит то вообще великолепный,
Вчерашняя покупка от уровня 1.3062 смотрится неплохо, согласна. Стоп небольшой, но вот открываться не стала, хоть и предполагала снижение. Была целиком увлечена евриком, который зараза меня подкосил Ну да ладно. Фунт тоже ожидаю вверху, только вот когда же он такой же великолепный "пендель" получит как сегодня евро)))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
да и стопы я привык выжидать куда более мелкие.
Выжидать умеете, это хорошо. Знаете как в народе говорят "мужик с ......"
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 01:04
#30
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вчерашняя покупка от уровня 1.3062 смотрится неплохо, согласна. Стоп небольшой, но вот открываться не стала, хоть и предполагала снижение. Была целиком увлечена евриком, который зараза меня подкосил Ну да ладно. Фунт тоже ожидаю вверху, только вот когда же он такой же великолепный "пендель" получит как сегодня евро)))
Да, это знакомо, когда твое внимание переключено на какую-то определенную иногда совсем не ту пару, которую нужно, а в это время пропускается неплохая ситуация на другой паре. Вот это умение концентрировать внимание сразу на многих валютных парах и приводит обычно к стабильности, хотя здесь в принципе индивидуально, есть успешные и те, кто торгует на одной. Но если система предполагает торговлю на многих парах, то нужно стараться и ко всем так сказать относиться с уважением, уделяя внимание одинаковое.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 19:11
#31
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, это знакомо, когда твое внимание переключено на какую-то определенную иногда совсем не ту пару, которую нужно, а в это время пропускается неплохая ситуация на другой паре. Вот это умение концентрировать внимание сразу на многих валютных парах и приводит обычно к стабильности, хотя здесь в принципе индивидуально, есть успешные и те, кто торгует на одной. Но если система предполагает торговлю на многих парах, то нужно стараться и ко всем так сказать относиться с уважением, уделяя внимание одинаковое.
Согласна. А меня вот переклинило на одну пару, аж до не могу Вот и получила за свою дикую любовь к ней
Возвращаюсь к кабелю. А вот картина по нему все никак не меняется. Таймфрейм Н1 и Н4 - по прежнему сохраняется наторгованный диапазон, где пока присутствует неопределенность. На дневке же пару все "круче" зажимают трендовые линии и вот куда же прорвет все же?!? Завтра по фунту выход данных и выступление Карни, может уже тогда будет определено направление...Пока все же привлекательнее смотрится север, но вопросов у меня пока больше, чем ответов.
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 22:29
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Согласна. А меня вот переклинило на одну пару, аж до не могу Вот и получила за свою дикую любовь к ней
Возвращаюсь к кабелю. А вот картина по нему все никак не меняется. Таймфрейм Н1 и Н4 - по прежнему сохраняется наторгованный диапазон, где пока присутствует неопределенность. На дневке же пару все "круче" зажимают трендовые линии и вот куда же прорвет все же?!? Завтра по фунту выход данных и выступление Карни, может уже тогда будет определено направление...Пока все же привлекательнее смотрится север, но вопросов у меня пока больше, чем ответов.
Ну какие проблемы, если мы идем вверх, то цель не близкая, там пунктов 400 наверное, так что необязательно и спешить, вполне можно и войти на пробое некоторого уровня, профита то все равно хватит, если пойдем вверх, а пока на это все больше становится похоже. Так что рынок никуда не денется и время войти еще будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 22:50
#33
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну какие проблемы, если мы идем вверх, то цель не близкая, там пунктов 400 наверное, так что необязательно и спешить, вполне можно и войти на пробое некоторого уровня, профита то все равно хватит, если пойдем вверх, а пока на это все больше становится похоже. Так что рынок никуда не денется и время войти еще будет.
Пробой какого уровня вы имели ввиду?
У меня 400 пунктов например вверх не получается. Хотя конечно смотря до куда считаете вы... Если пробиваем первую трендовую линию, которую я строила на дневном таймфрейме, и если брать в расчет следующую линию, построенную на недельном, то рост укладывается примерно в 260 пунктов. Но в целом это тоже довольно неплохо выходит
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 22:55
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня 400 пунктов например вверх не получается. Хотя конечно смотря до куда считаете вы...
Ключевой уровень, выше которого сейчас можно покупать находится пунктов где то на 330 ниже максимума года, думаю понятно, что цель минимум роста это хай года, то есть все равно больше 260 пунктов. А если учесть что хай года сделают новый, то можно вытянуть и 400 пунктов, ну пусть будет триста пунктов.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.11.2017, 19:13
#35
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Ну что ж, торговый день продолжается и на данный момент валютная пара уперлась в трендовую линию. На Н4 индикаторы АО и АС на нулевой линии. Линии МА 21 и 55 направлены вверх. Пока вновь никакого толчка со стороны фундамента не происходит. Уже начинает раздражать это таскание кота... Взгляд по паре остается прежний: ожидаю пробой трендовой линии и уход пары вверх с первой целью 1.3306 (6\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 18.11.2017, 22:06
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну что ж, торговый день продолжается и на данный момент валютная пара уперлась в трендовую линию
Мне кажется это не особо важная трендовая линия, чтобы там от нее чегото строить и ждать сделок, ключевые уровни у нас гораздо выше и до их пробоя вряд ли стоит ждать от пару чего то особо интересного. Потому эти трендовые линии, которые ниже ключевых уровней, не особо актуальны.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2017, 19:28
#37
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется это не особо важная трендовая линия, чтобы там от нее чегото строить и ждать сделок, ключевые уровни у нас гораздо выше и до их пробоя вряд ли стоит ждать от пару чего то особо интересного. Потому эти трендовые линии, которые ниже ключевых уровней, не особо актуальны.
Пока торговля ведется в таком флэтовом диапазоне, то про ключевые уровни, которые находятся выше приходится и позабыть.... А вообще - не люблю когда такое творится на рынке Уже больше месяца диапазон отчерчен и выйти за границы ну никак не хочет... Сейчас понаберут здесь народ, а потом как выстрелит... В целом сценарий развития все же вижу бычий, но вот когда радость быкам придет непонятно... Поэтому пока внутри дня вполне возможна торговля и в рамках флэта
Glimmer вне форума
Старый 19.11.2017, 19:39
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пока торговля ведется в таком флэтовом диапазоне, то про ключевые уровни, которые находятся выше приходится и позабыть.... А вообще - не люблю когда такое творится на рынке
Зачем их забывать, это раз, если не любите такой флет, а кто его любит? То зачем вообще торговать там, где убытков больше прибыли, из желания чего то доказать рынку? Торгуйте другими инструментами, нет там сделок? Да не торгуйте вообще, у трейдра нет плана на количество сделок. он свободен в этом отношении.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2017, 20:15
#39
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Зачем их забывать, это раз, если не любите такой флет, а кто его любит? То зачем вообще торговать там, где убытков больше прибыли, из желания чего то доказать рынку? Торгуйте другими инструментами, нет там сделок? Да не торгуйте вообще, у трейдра нет плана на количество сделок. он свободен в этом отношении.
Раз перешли на раз, два, давайте начнем....
Раз - для внутри дня ключевые уровни где-то сверху учитывая флэт и не будут нужны, если границы у пары на том же Н1 будут совсем иными. Вы же опять таки со своим среднесроком не всегда вписываетесь в картину внутридневную... Кстати, вы вот говорите ключевой уровень, а у вас то он какой? Так и не нашла, чтобы вы это написали...
Два - причем здесь что-то доказывать?!? Это дело неблагодарное. Я высказываю свое мнение и уже неоднократно писала, что не всегда по всем парам торгую. Я отслеживаю ситуацию по всем парам ежедневно. Или вы в своем блоге пишите исключительно про те пары, на которых у вас на данный момент есть сделки? Сомневаюсь....
К тому же почему вы говорите, что по паре не может быть сделок? Да, я больше люблю трендовую торговлю, но флэт дает возможность войти от верхней и нижней границы с близким стопом. И здесь не скажешь, что убытки будут выше прибыли... И этой ситуацией я воспользовалась два раза, когда можно было войти с близким стопом.
Вы по моему уходите совсем в другую сторону от обсуждения пары...
Glimmer вне форума
Старый 20.11.2017, 01:13
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Кстати, вы вот говорите ключевой уровень, а у вас то он какой?
Как то вы эмоционально все это пишите, я вроде не указываю как вам торговать, я лишь высказываю свою точку зрения да и все. Я просто считаю, что во флете, который на паре и интрадейщикам найти реальный стоп крайне сложно, ах да, на счет уровня ключевого, хорошо, покажу, я так думал, что он уже хорошо видим, это граница флета.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход