MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2017, 19:37
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В понедельник японский конгломерат Toshiba Corp заявил, что ожидает снижение чистой прибыли почти на $ 1 млрд после расчета налогов, связанных с продажей бизнеса по производству чипов памяти. Еще в апреле Toshiba отделила свое подразделение в качестве прелюдии перед продажей, а теперь заявила, что облагается налогом на основе активов и обязательство переданного бизнеса.



Однако последние прогнозы никак не отражают реальную картину ожидаемой прибыль от продажи $ 17,6 млрд, поскольку сделка еще не получила одобрения регулирующих органов. Вместо этого Toshiba заявила, что из-за налоговых вычетов в этом финансовом году ожидаются потери в размере 110 млрд иен ($ 970 млн) вместо прогнозируемой прибыли в 230 млрд иен.

Компания Toshiba отчаянно нуждалась в средствах для покрытия обязательств, вытекающих из американского ядерного бизнеса Westinghouse. В прошлом месяце компания решила продать свое подразделение — второй по величине в мире производитель чипов NAND. Но спорный аукцион привел к тому, что решение о покупателе заняло гораздо больше времени, чем ожидалось. В результате — Toshiba, возможно, не успеет получить одобрение от антимонопольного комитета до конца финансового года. Обычно их получение занимает не менее шест месяцев.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (23.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход