MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Старый 23.11.2017, 21:50
#61
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Данная валютная пара "шпарит" вверх. Основной настрой у пары сохраняется бычий, но вот судя по таймфрейму Н4 пара может столкнуться с сопротивлением, которое сулит краткосрочным снижением. Также индикатор АС сформировал красные бары, указывания на падение котировок. АО по прежнему сигналит вверх. МА 21 и 55 направлены вверх. Внутридневной план на завтра у меня такой: не исключаю рост в район 1.1880, с дальнейшим снижением в район 1.1810.
Glimmer вне форума
Старый 24.11.2017, 00:44
#62
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Данная валютная пара "шпарит" вверх. Основной настрой у пары сохраняется бычий, но вот судя по таймфрейму Н4 пара может столкнуться с сопротивлением, которое сулит краткосрочным снижением. Также индикатор АС сформировал красные бары, указывания на падение котировок. АО по прежнему сигналит вверх. МА 21 и 55 направлены вверх. Внутридневной план на завтра у меня такой: не исключаю рост в район 1.1880, с дальнейшим снижением в район 1.1810.
На Н1 здесь уже цена закрепляется выше ключевого уровня 8/8 (1.1841), что ставит под большое сомнение сценарий с отскоком от этой отметки. В тоже время завтра у нас выходные в Штатах, поэтому на сильный рост я не рассчитываю, но пройтись до +1/8 (1.1871) цене вполне под силу.
Leonidas2013 вне форума
Старый 24.11.2017, 02:00
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Данная валютная пара "шпарит" вверх. Основной настрой у пары сохраняется бычий, но вот судя по таймфрейму Н4 пара может столкнуться с сопротивлением, которое сулит краткосрочным снижением. Также индикатор АС сформировал красные бары, указывания на падение котировок. АО по прежнему сигналит вверх. МА 21 и 55 направлены вверх. Внутридневной план на завтра у меня такой: не исключаю рост в район 1.1880, с дальнейшим снижением в район 1.1810.
Сегодня праздник в США, к тому же пара достигла сопротивления, я вам его покажу на скрине, на паре у нас явно нарисовалась перевернутая ГиП и сегодня цена уперлась четко в линию шеи и так и закрылась у нее, посмотрим, хватит ли сил на этой неделе пробить данное сопротивление.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 21:42
#64
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
На Н1 здесь уже цена закрепляется выше ключевого уровня 8/8 (1.1841), что ставит под большое сомнение сценарий с отскоком от этой отметки. В тоже время завтра у нас выходные в Штатах, поэтому на сильный рост я не рассчитываю, но пройтись до +1/8 (1.1871) цене вполне под силу.
"Умотала" пара даже выше моего уровня Хорошо поработали бычки в минувшую пятницу)))
Если начать анализ с часового таймфрейма, то здесь допускается в понедельник откат цены в район 1.1880. На возможность данного хода указывают сформированные бары по АО и АС. Дальнейшее движение все же рассматриваю восходящее.
Таймфрейм Н4. И здесь вновь все указывает вверх. Пробит уровень пивота. Индикаторы и МАшки подтверждают бычье направление.
Ну и таймфрейм D1. Здесь пока на рост указывают "позеленевшие" индикаторы и пробитый пивот.
В общем если никаких событий со стороны фундамента не будет, то у пары вполне есть возможность достичь локального максимума, а это аж 1.20 получается
Glimmer вне форума
Старый 27.11.2017, 22:55
#65
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Первую половину дня быки отчаянно отстаивали свои позиции, но во второй половине дня все таки сдались... На таймфрейме Н1 цена смогла подняться в район 8\8 Мюррея, откуда последовали распродажи. На данный момент пара торгуется на уровне 6\8 Мюррея, ниже МА 21. Индикаторы АО и АС сигнализируют о возможном продолжении падения котировок. Ну что ж, похоже по паре пришло время коррекции. Не исключаю подъем цены в район 1.1932 (7\8 Мюррея), но далее жду продолжение коррекционного снижения в район 1.1850.
Glimmer вне форума
Старый 28.11.2017, 02:25
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Дальнейшее движение все же рассматриваю восходящее.
Да, вероятней всего восходящее, но я бы вам показал вот такой канальчик, который остановил сегодня рост, я конечно не думаю, что мы пойдем к его нижней границе. Но попридержать рост какое то время он вполне способен. Так что стоит учитывать, мы достигли довольно сильных сопротивлений по этой паре.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 21:26
#67
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но попридержать рост какое то время он вполне способен..
Да, рост пока все же ограничили и на более меньших таймфреймах, чем предоставили вы. А вот ваши уровни сохраню как себе, пригодятся)))
Сегодня пара достигла 1.1863 и пока это минимум дня. У меня же на часовом таймфрейме просматривается продолжение южного движения. Пока ориентиры довольно близкие - это 1.1841 (4\8 Мюррея), 1.1810 (3\8 Мюррея). Но данное снижение рассматриваю лишь как коррекционное, поэтому дальше все же смотрю вверх.
Glimmer вне форума
Старый 28.11.2017, 21:33
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, рост пока все же ограничили и на более меньших таймфреймах, чем предоставили вы. А вот ваши уровни сохраню как себе, пригодятся
Так а разница какая, если цена идет вниз, то она идет вниз, то есть падает, она делает это абсолютно на всех таймфреймах. А так, 1.1810 то уже чет сильно круто, больше на разворот похоже, вот 1,1840 ну еще куда не шло, туда может коррекция и дотянет, а глубже, то я уже пока брошу свои баи и пофиксирую прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 20:05
#69
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А так, 1.1810 то уже чет сильно круто, больше на разворот похоже, вот 1,1840 ну еще куда не шло, туда может коррекция и дотянет, а глубже, то я уже пока брошу свои баи и пофиксирую прибыль.
Бросили свои баи или нет? Сегодня ведь пара буквально 7 пунктов не дошла до указанного мной уровня в виде 1.1810
Ну что ж, считаю что коррекцию вполне можно считать оконченной. Пока продолжение падения валютной пары не ожидаю. На часовом таймфрейме цена находится на уровне ЕМА 150. Индикаторы АО и АС подают сигнал на покупку. Но линии МА 21 и 55 пока направлены вниз. От пары жду продолжения роста и считаю, что вполне можем увидеть подъем как минимум в район локального максимума - 1.1960.
Glimmer вне форума
Старый 29.11.2017, 20:14
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Бросили свои баи или нет? Сегодня ведь пара буквально 7 пунктов не дошла до указанного мной уровня в виде 1.1810
Ну что ж, считаю что коррекцию вполне можно считать оконченной. Пока продолжение падения валютной пары не ожидаю. На часовом таймфрейме цена находится на уровне ЕМА 150. Индикаторы АО и АС подают сигнал на покупку. Но линии МА 21 и 55 пока направлены вниз. От пары жду продолжения роста и считаю, что вполне можем увидеть подъем как минимум в район локального максимума - 1.1960.
Дык это, один бай я закрыл еще у верхов этой недели, откуда падение начали, я показывал границу канала, а второй закрыл вчера. Но сегодня я так посмотрел что делает пара и открыл новый бай, чуток даже ниже, чем закрыл вчера. уровень то 1,2810 не был достигнут, ну пока в плюсе сделка. А закрыл потому что там профита 250 пунктов. а мы так лихо валили вниз, без откатов, что решил что заберу пока это. А потом сегодня был хороший откат вверх, потом еще одно падение, вот внизу этого падения я и вошел опять, если бы продолжили падать с утра без откатов, то не трогал бы пока.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2017, 16:58
#71
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Дык это, один бай я закрыл еще у верхов этой недели, откуда падение начали, я показывал границу канала, а второй закрыл вчера.
Дык, так вы сами написали в предыдущем посте, что бросите свои баи и пофиксите прибыль, а оказывается вы это уже сделали намного раньше
А ситуация по паре остается без изменений. Сегодня увидели полноценное касание уровня 3\8 Мюррея. По прежнему ожидаю восходящее движение с прежними целями в район локального максимума.
Glimmer вне форума
Старый 30.11.2017, 17:13
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Дык, так вы сами написали в предыдущем посте, что бросите свои баи и пофиксите прибыль, а оказывается вы это уже сделали намного раньше
Ну есть уровни, я смотрю каким образом к ним падает цена и делаю вывод, держать ли дальше или хватит. Вы поймите, тут нет оракулов, которые могут точно сказать, где и как цена развернется, потому вижу, что опустились к минимуму прошлой пятницы без всяких откатов, зафиксировал да и все, дальше просто ожидаю новые возможности на открытие покупок, если будут, если цена так и падет вниз безоткатно, то все, сижу и курю бамбук.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2017, 18:10
#73
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну есть уровни, я смотрю каким образом к ним падает цена и делаю вывод, держать ли дальше или хватит. Вы поймите, тут нет оракулов, которые могут точно сказать, где и как цена развернется, потому вижу, что опустились к минимуму прошлой пятницы без всяких откатов, зафиксировал да и все, дальше просто ожидаю новые возможности на открытие покупок, если будут, если цена так и падет вниз безоткатно, то все, сижу и курю бамбук.
Да ни в оракуле ведь дело. У меня например в стратегии "рисуется" примерный откат. В данном случае я как раз таки и писала про уровень 1.1810, куда цена может упасть. Для меня снижение в данную область было допустимо. У вас же получается, что "придется крыть баи". Поэтому мне и стало интересно, причина какая для такого решения. У меня все было это в порядке вещей...
Glimmer вне форума
Старый 30.11.2017, 18:19
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да ни в оракуле ведь дело. У меня например в стратегии "рисуется" примерный откат. В данном случае я как раз таки и писала про уровень 1.1810, куда цена может упасть. Для меня снижение в данную область было допустимо. У вас же получается, что "придется крыть баи". Поэтому мне и стало интересно, причина какая для такого решения. У меня все было это в порядке вещей...
Решение по наблюдению за ценой, во вторник мы падали безоткатно, то есть когда идет падение медленное, с глубокими откатами, я спокоен, но если мы валим, как валили во вторник, то чего мне держать баи и терять профит? Если бы мы в среду продолжили так валить, то от профита четырех недель остался бы пшик. зачем мне это? Но так как в среду мы начали откатываться очень сильно, то я опять нашел точку в бай и купил, то есть, если бы в среду опять продолжили падать как и во вторник, то я бы не покупал уже.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2017, 01:41
#75
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А ситуация по паре остается без изменений. Сегодня увидели полноценное касание уровня 3\8 Мюррея. По прежнему ожидаю восходящее движение с прежними целями в район локального максимума.
Да, не долго пара пребывала в канале 3/8 - 5/8, хотя кто его сумел предсказать, то смог неплохо взять торгуя от его границ на отскок. Сейчас уже пара находится у уровня 6/8 (1.1902), но ниже него, что не совсем хорошо для роста. Очень спорная ситуация на графике Н1, а вот на Н4 как-то все веселее, здесь состоялся хоть и не чистый с пробоем уровня, но все-таки отскок от 6/8 (1.1841), что оставляет шансы на продолжение роста, как минимум снова в район максимумов.
Leonidas2013 вне форума
Старый 02.12.2017, 23:52
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, не долго пара пребывала в канале 3/8 - 5/8, хотя кто его сумел предсказать, то смог неплохо взять торгуя от его границ на отскок. Сейчас уже пара находится у уровня 6/8 (1.1902), но ниже него, что не совсем хорошо для роста. Очень спорная ситуация на графике Н1, а вот на Н4 как-то все веселее, здесь состоялся хоть и не чистый с пробоем уровня, но все-таки отскок от 6/8 (1.1841), что оставляет шансы на продолжение роста, как минимум снова в район максимумов.
Да обновление годовых хаев пару ждет и скорей всего уже на будущей неделе, что интересно, в пятницу попытались откатить от сопротивления и в итоге цена опять жестко отскочила вверх, так что тут даже говорить не о чем, пара идет вверх. Я даже не знаю что за новость сейчас сможет развернуть цену вниз.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 01:11
#77
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, не долго пара пребывала в канале 3/8 - 5/8, хотя кто его сумел предсказать, то смог неплохо взять торгуя от его границ на отскок. Сейчас уже пара находится у уровня 6/8 (1.1902), но ниже него, что не совсем хорошо для роста. Очень спорная ситуация на графике Н1, а вот на Н4 как-то все веселее, здесь состоялся хоть и не чистый с пробоем уровня, но все-таки отскок от 6/8 (1.1841), что оставляет шансы на продолжение роста, как минимум снова в район максимумов.
Пока по паре действительно существует некая неопределенность в движении. Но что на таймфрейме Н1, что на Н4 вполне может быть снижение до 1.1810, и даже 1.1780. Но вот для меня пока более понятным выглядит дневной таймфрейм. На нем был пробит уровень пивота и МА близки к пересечению. Поэтому я все же пока остаюсь с прежним мнением и жду пару вверху.
Glimmer вне форума
Старый 03.12.2017, 01:24
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пока по паре действительно существует некая неопределенность в движении. Но что на таймфрейме Н1, что на Н4 вполне может быть снижение до 1.1810, и даже 1.1780. Но вот для меня пока более понятным выглядит дневной таймфрейм. На нем был пробит уровень пивота и МА близки к пересечению. Поэтому я все же пока остаюсь с прежним мнением и жду пару вверху.
Ну я не думаю, что это неопределенность, пара просто пока не обновила хай на прошлой неделе, что ожидаемо, тут сильное сопротивление, конец месяца, который закрылся кстати, вполне четким бычьим поглощением, так что пара явно собирается продолжить тренд на север, по старому плану.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.12.2017, 15:46
#79
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не думаю, что это неопределенность, пара просто пока не обновила хай на прошлой неделе, что ожидаемо, тут сильное сопротивление, конец месяца, который закрылся кстати, вполне четким бычьим поглощением, так что пара явно собирается продолжить тренд на север, по старому плану.
Александр, давайте возвращайтесь Хватит уже обиду строить. Не идет Вам это
Что у вас по евро получается? Мне по прежнему хочется видеть северного направления, но вот пока пара вяло топчется в узких диапазонах. Хай этого года располагается на отметке 1.2091. И мне интересно, дотянем ли мы до туда, или получим отбой пораньше!?? Хотя в декабре от рынка можно много чего ожидать и даже заброс цены до данных отметок...
Glimmer вне форума
Старый 06.12.2017, 23:25
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Александр, давайте возвращайтесь Хватит уже обиду строить. Не идет Вам это
Да я просто занят был и в блогах не появлялся.

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Что у вас по евро получается? Мне по прежнему хочется видеть северного направления, но вот пока пара вяло топчется в узких диапазонах. Хай этого года располагается на отметке 1.2091. И мне интересно, дотянем ли мы до туда, или получим отбой пораньше!?? Хотя в декабре от рынка можно много чего ожидать и даже заброс цены до данных отметок...
Пока цели прежние, обновление хая года, хоть и смущает это падение, ну да посмотрим что нам нонфармы расскажут и завтра Драги, сейчас мы упали к таким уровням, где пока стоит покупать, на мой взгляд. Хотя и падение нудное, но где то сюда я его и ожидал.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход