MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2017, 23:33
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В ноябре в продажу поступят новые телефоны iPhone X. Но как заявил аналитик KGI Securities Минг-Чи Го, они будут в дефиците, поскольку всего произведено до 2-3 миллионов устройств.



iPhone X, самый новый и дорогой телефон Apple за $ 999, появится для предварительных заказов 27 октября и появится в магазинах 57 стран мира 3 ноября. В последний раз, когда Apple анонсировала свой новый продвинутый телефон в 2014 году, компания зафиксировала за первые 24 часа больше 4 миллионов предварительных заказов. Так что iPhone X будет очень сложно найти в момент старта продаж.

Но источник, знакомый с азиатской цепочкой поставок Apple, сообщает о скором решении производственных проблем. Тем не менее KGI Securities сократила прогноз на поставки четвертого квартала еще больше. Ожидается до 25-30 миллионов устройств по сравнению с прогнозируемыми 30-35 миллионами. Источник объяснил, что задержки производства связанны с нехваткой разных компонентом, которые необходимы для изготовления некоторых плат.

Источник полагает, что Murata — поставщик антенной платы для iPhone X не смог справиться со своими обязанностями. Поэтому Apple вынуждена была заменить его другим поставщиком из Тайваня, Career Tech. Также сообщается о проблемах с широкоугольным модулем камеры, которому не хватает питания.

Для поклонников Apple, которые сразу желают заполучить iPhone X, это плохая новость. Вам или нужно схватить удачу за хвост при предзаказе или выстоять огромную очередь перед магазином, чтобы купить iPhone в первый день продажи. А для инвесторов все происходящее будет лишь знаменовать «суперцикл» продаж телефона через квартал.

Брайан Уайт, аналитик Drexel Hamilton, написал: «Сегодня утром акции Apple упали в цене на фоне сокращений заказов на iPhone9/8 Plus. Но мы сохраняем агрессивное настроение, поскольку цикл продаж iPhone X начинается в следующую пятницу, вместе с предварительными заказами».

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход