MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2017, 22:39
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Непрерывный рост количества криптомонет - это путешествие, преодолевшее бесчисленное количество блокпостов на своем пути. Неизбежны не только технические трудности. Существует немало проблем, связанных и с внешним миром, таких как отсутствие четких регламентационных указаний и вопросов безопасности, вызванных независимыми централизованными службами.


В течение этого года мы стали свидетелями этих двух основных проблем, масштабно нарушающих деятельность рынка цифровых валют. В прошлом году мы увидели взлом, который стоил Bitfinex более 70 миллионов долларов, а в 2017 году - внезапное закрытие BTC-e. Мы также видели силу регулирующих субъектов, применённую в криптосистеме. Ей под силу было запретить ICO и даже обмены криптовалют онлайн.

Взлом и регулирование

Отсутствие нормативных положений и недавние попытки создать нормативную базу, которая, не желая того, наказывает компании и отдельных лиц в сети, является ощутимой проблемой. Тем не менее проблемы безопасности, которые преследуют криптовалютные торговые платформы и онлайн-кошельки с момента создания цифровых монет, так и не решаются. От печально известной горы Gox и к недавнему взлому Bitfinex период времени показал нам, что централизованные службы всегда будут иметь недостатки и что у хакеров всегда отыщутся способы найти лазейки на этих сайтах и использовать их в своих корыстных целях.

DEX

Для развивающегося сообщества нет слишком большой проблемы, и, конечно же, решение уже подобрано. Децентрализованные обмены (DEX) позволяют своим пользователям покупать и продавать виды криптовалют без участия третьей стороны. Эти платформы не новы. Площадки, такие как Waves DEX, BitShares, NXT, CounterParty и многие другие, были запущены всего лишь на некоторое время. Они обмениваются всеми технологиями blockchain, чтобы предоставить пользователям доверительный опыт трейдинга.

С многообещающими испытаниями, проводимыми по технологии атомного свопа по таким проектам, как Komodo, Altcoin Exchange и многим другим, перспектива полностью децентрализованных обменников ежедневно приближается к реальности. Однако есть еще одно решение, существующее уже некоторое время.

Предшественники децентрализованных обменов криптовалют онлайн, обменники одноранговых сетей позволяют пользователям покупать и продавать криптоденьги напрямую друг другу с использованием методов первополосного платежа. Одноранговые обменники предлагают несколько преимуществ по сравнению с их полностью децентрализованными сверстниками. Давайте рассмотрим их.

Растущая популярность

Начиная с того, что, несмотря на недавний прогресс, достигнутый децентрализованными биржами, пользователи все же с большей вероятностью прибегают к платформам, которые они находят простыми и знакомыми. Тот же самый Народный банк Китая расправляется с криптовалютными биржами первый раз, а затем повторно, когда появляется обменник BTCC, чтобы прекратить предоставление торговых услуг в стране на неопределенный срок. Однако следует также задаться вопросом, не являются ли эти биржи невосприимчивыми к действиям правительства? Централизованные обмены гораздо более универсальны в соответствии с законом и защищают себя от хакерских атак.

У нас есть фиат!

Независимо от того, насколько вы любите биткойн и криптовалюты в целом, наличные деньги по-прежнему являются королями, и на самом деле нет простого способа обойти это. Хотя децентрализованные обменники позволяют пользователям переводить цифровые монеты, система в значительной степени закрыта для других видов валют. Хотя некоторые проекты, такие как Waves и Bitshares, предлагают специальные токены, которые можно конвертировать в реальные деньги и наоборот. Только это непростая задача, и требует от пользователя доверия к централизованным шлюзам.

Одноранговые обменники, такие как LocalBitcoins и Paxful, позволяют пользователям быстро настраивать учетную запись и покупать цифровые монеты без необходимости внесения фиксированного депозита. Вместо этого оплата производится непосредственно пользователю в согласованной платежной системе, а биткойн затем освобождается от условного депонирования покупателю. Это позволяет пользователям сохранять определенную степень конфиденциальности по сравнению с централизованными шлюзами.

В завершение

Децентрализованные обмены криптовалют онлайн все еще находятся в зачаточном состоянии. И, хотя еще многое предстоит сделать, существует огромное расхождение при сравнении простоты использования в централизованных обменах с их отсутствием в децентрализованных. В то время как проекты blockchain достигли невероятных успехов и обеспечили простые графические интерфейсы, избавив от путаницы менее опытных пользователей.

Загрузка и установка программного обеспечения, создание и резервное копирование кошелька, и многие другие дополнительные шаги могут помешать не обученным пользователям воспользоваться преимуществами, предоставляемыми DEX. Однако обмены между друг другом являются простыми, насколько это возможно. Пользователям требуется только посещение веб-сайта, создание учетной записи, и они могут начать покупать / продавать монеты.

Некоторые сервисы децентрализованных обменов криптовалют онлайн будут иметь мобильное приложение для iOS и Android. Это важный шаг для массовых поклонников криптовалют, учитывая, что спрос на мобильные телефоны высоки среди небанковского населения, которые могут извлечь максимальную пользу из инвестирования в криптовалюты.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход