MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 19.10.2017, 17:33
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Войны на криптовалютном поприще.



С ростом цены на биткоин также довольно сильно растет и общая капитализация криптовалют и все потому, что есть некоторая прямая зависимость между ростом цены на биткоин и ценой на некоторые другие криптовалюты. Да и сам биткоин в общем криптовалютном котле составляет очень большой процент и даже не учитывая своих двоюродных братьев Bitcoin Cash и тп. и сколько их в итоге наплодят сейчас даже и сказать сложно, но работает все это на отлично. А сколько имеет капитализация каждой отдельной криптовалюты, то можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Так как общая капитализация криптовалют уже превысила 160 миллиардов долларов и это в пересчета на всех жителей планеты выходит, что на каждого жителя приходится в пересчете на доллары более 20 долларов и даже на того, кто о криптовалютах даже и не слышал.

Конечно все это не может не нервировать сильных мира сего и потому как ну как это они строили свои империи с такими большими трудами, а здесь по сути из воздуха и почти моментально создается огромный капитал и который с каждым днем все угрожающе растет из-за увеличения доверия к нему. Постоянно можно слышать о выступлениях глав различных корпораций, видных экономистов и других специалистов из финансового сектора, что это все лишь навсего пузырь и который бабахнет с огромной силой и раньше невиданной. Так в прессе и довольно серьезных экономически изданиях уже объявлялось о скором крахе и похоронах биткоина. И хотя публикации шли периодически, но с уверенным постоянством, а цена на биткоин и другие криптовалюты уверенно только поднималась. Вот на диаграмме отмечено сколько и в каком году были отмечены подобные публикации в известных СМИ.



И как можно увидеть по диаграмме, то количество публикаций только растет с увеличением стоимости биткоина.

Не думаю, что подобные публикации когда нибудь прекращаться и скорее всего их будет все больше и не только в изданиях с экономическим уклоном, но скорее и в обычные СМИ будет многое просачиваться.

Отношение властей к криптовалютам.

Здесь также есть постояный ералаш и нет никакого единства и у каждой из стран отношение к биткоину и ко всем криптовалютам довольно сильно различается, а в некоторых странах так вообще делают просто вид, что никаких криптовалют и криптовалютного рынка вообще нет и это даже несколько пугает и потому как и в моей стране аналогичная ситуация.
Так со временем если не наведут все правовые нормы по криптовалютам, то будет их применение довольно затруднительным. Самый хороший климат однозначно сейчас имеется в Японии, где с биткоин-кошелька можно расплачиваться почти везде.


Добыча биткоина довольно сильно усложнилась.

Сама работа майнеров на сегодняшний момент конечно же становится все более сложной и это не только из-за того, что добыть сейчас каждую следующую монету становится все сложнее и сложнее из-за роста общего числа майнингового оборудования добывающего биткоины. Все таки если ваша часть оборудования не растет, а общая только увеличивается, то и ваша часть естественно будет относительно меньше.
Также и часто власти не совсем довольны тем, что кто-то без ведома может заниматься в принципе добычей денег из сети. И видим, что выдаются указы о запрете майнинга частным лицам и видится мне причина здесь может быть даже и в том, что обычно стоимость электроэнергии намного ниже чем для предприятий, но скорее всего это делается из-за желания контролировать все и вся и конечно при этом иметь из всего этого хороший интерес.

Опять же количество криптовалют постоянно увеличивается с неимоверной скоростью и наверное вскоре их будет уж очень много. Теперь уже наверное их точное число так и никто и не знает, а все появляются все новые и новые проекты и если почитать о них, то все вроде бы и нормальные и должны жить.
Вот например запланирована новая российская криптовалюта D1 coin на 2018 год и один токен приравнивается 1/1000 эталонного карата. Но ведь эталонный карат это относительная величина и потому как стоимость чаще зависит и не только от размера, а еще и от чистоты, цвета, огранки и прочего. В общем продавать бриллианты таким способом конечно намного эффективней должно бы быть и только какой мне смысл таким образом покупать бриллианты?


Противоречия на каждом шагу.




Здесь у инвесторов при начале инвестирования возникает как обычно масса вопросов и соответственно ответов на них у него нет. Так вроде бы с начала прохождения криптовалютами ICO их цена довольно сильно начинает увеличиваться. В принципе такое встречалось и довольно часто на новых криптовалютах. Хотя уже отметись и значительные снижения цен с например цены в пару долларов до десятых цента.

Общий вывод.




Конечно со временем майнинг будет на обычных видеокартах все труднее и труднее проводиться и потому их производителям сейчас не стоит упускать никакие возможности по росту их цен и реализации. Потом довольно большое количество негативных отзывов сейчас имеется о всех криптовалютах без исключения. Покупать например даже один биткоин стоит довольно много и подобная цена даже в развитых странах будет больше чем средняя зарплата в этой стране. Но спекулятивные тенденции все равно имеются и достаточно сильные и так просто сразу и не определишь пиковые это цены или рост цен по основных криптовалютах продолжится и в дальнейшем.
Однозначно можно сказать лишь то, что блокчейн сможет довольно сильно изменить многие отрасли народного хозяйства и уже скоро и потому не стоит терять веру полностью в криптовалюты.



Автор: m555
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU

Уникальность 100%: https://text.ru/antiplagiat/59e89a4a75731
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход