MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2017, 17:03
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Берлинский стартап BuddyGuard привлек 3,4 миллиона евро в виде нового финансирования, которое он планирует использовать, чтобы увеличить продажи нового устройства. Раунд возглавила немецкая компания Bachmann Group, а также участвовали более 20 бизнес-ангелов из европейских стран.

Первоначально проект был профинансирован с помощью кампании на Kickstarter в 2015 году, первый продукт BuddyGuard конкурирует с другими подключенными камерами безопасности, такими как Google Nest Cam или Arlo от Netgear, но позиционируется как более интеллектуальное предложение. Устройство использует ИИ для распознавания лиц и подозрительных звуков, чтобы вовремя предупреждать владельцев о приближении злоумышленников, не требуя, чтобы они активно отслеживали аудиовизуальный поток с камеры.

«Обычные решения, как правило, не более, чем камера с датчиком движения, вызывающая бесконечный поток уведомлений на телефоне пользователя. Это просто недостаточно для обеспечения безопасности вашего дома », - говорит соучредитель BuddyGuard и генеральный директор Герберт Геллеманн.

«Flare - это полное решение, которое вы можете взять с собой, когда будете куда-то уезжать и оно защищает ваш дом самостоятельно, делая обоснованные решения на основе всего, что видит и слышит».

Разработанная для размещения внутри дома, рядом с главной точкой входа, BuddyGuard Flare состоит из широкоугольной HD-камеры с обзором 130 градусов и разрешением 1080 пикселей и задвижки, которая закрывается после прибытия домой членов семьи.

Программное обеспечение для распознавания лиц и звука работает как на самом устройстве, так и на облаке, что означает, что видеозапись может обрабатываться локально для целей ИИ и передается только когда обнаружен злоумышленник.

«Наше главное отличие заключается в том, что Flare может распознавать и классифицировать потенциально опасные ситуации, а затем самостоятельно решать, уведомлять ли вас или нашего партнера с помощью Центр мониторинга аварийных сигналов», - добавляет генеральный директор BuddyGuard.

«Flare может отличать нормальные звуки от подозрительных шумов с использованием усовершенствованного программного обеспечения для распознавания звука, в отличие от Arlo или Nest Cam. Наша камера защищает вашу конфиденциальность и она будет оставаться в сети даже во время отключения электроэнергии, благодаря батарее и резервной копии 4G LTE ».

BuddyGuard Flare уже продается в Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Бельгии и Франции и будет представлена в Северной Америке в следующем году. «Благодаря этим инвестициям мы с нетерпением ожидаем появление Flare на массовом рынке в Европе и Северной Америке в 2018 году», - говорит Геллеманн.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход