MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 18.10.2017, 02:41
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Во вторник проект Magic Leap из Флориды официально подтвердил, что привлек $ 502 млн. Успешный для компании раунд финансирования прошел под руководством сингапурской Temasek.



Капитал в размере $ 502 млн дополняет уже привлеченные инвестиции $ 1,4 млрд от предыдущих раундов финансирования. Стартапом заинтересованы наиболее престижные инвесторы в Силиконовой долине, включая Google. Согласно последнему сообщению, в раунде D в список инвесторов попало еще два новых имени — Grupo Globo из Бразилии и Janus Henderson Investors. Существующие инвесторы, включая Google, Alibaba, Fidelity, JP Morgan и T. Rowe Price, также участвовали в раунде серии D.

Нынешнюю рыночную стоимость компании сложно оценить. В официальном документе, поданном правительству Делавэра, была заявлена стоимость акций в $ 27 за штуку. Ранее проект оценили в $ 4,5 млрд.

Проект разрабатывает смарт-очки, которые будут использовать передовые компьютеры и камеры для интеграции графики в реальный мир. Эта самая богатая частная компания, работающая над технологией дополненной реальности. Той самой, которую развивают такие компании, как Apple, Google и Facebook.

Стартап Magic Leap еще не запустил и не обнародовал собственный продукт. Хотя ожидается, что к концу года проект выпусти программное обеспечение для своих очков. Известные технологические деятели и знаменитости уже успели опробовать технологию Magic Leap, но никаких данных нет, поскольку все «тестеры» подписывают NDA.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход