MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все завершенные либо не состоявшиеся ICO
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2017, 22:55
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
[PreICO]/[ICO] Cryptex.Network - двухбиометрическая аутентификация на блокчейне 8.11 – 22.11.2017 / 01.12 – 15.12.2017

Cryptex.Network – двухбиометрическая система аутентификации, основанная на технологии блокчейна и смарт контрактах. Система Cryptex позволяет производить идентификацию по отпечатку пальца или путем распознавания лица. Пользователь загружает приложение Cryptex, устанавливает его, подключается к сети Cryptex, а затем активирует свой отпечаток для аутентификации. Система распознавания лиц предполагает аналогичный процесс.
Блокчейн строится на основе «микронодов», выступающих узлами сети. Микронод можно запустить с любого смартфона. Пользователь может запустить узел Cryptex на своем смартфоне, чтобы зарабатывать токены Cryptex (XET).

Cryptex стремится решить основные проблемы в сфере аутентификации и верификации. В частности, многие сервисы для обеспечения безопасности, которые предлагают аутентификацию и управление ключами, полагаются на доверенные третьи стороны или TTP. Эти TTP формируют основу системы, которая обеспечивает безопасную связь между всеми пользователями. Однако, во многих приложениях нецелесообразно принимать универсально доверенные TTP. Нежелательно использовать один централизованный доверенный TTP, это влечет ряд серьезных рисков безопасности.

Cryptex разрабатывает программное обеспечение с открытым исходным кодом для решений децентрализованной безопасности. Программное обеспечение работает посредством сети Cryptex Network, являющейся всемирным комплексом «микронодов», в котором используются ведущие криптографические решения.
Проект Cryptex нацелен на изменение концепции индустрии безопасности с биометрической аутентификацией, внедрение решения, основанного на технологии блокчейна, и поддерживающегося микронодами, и токеном XET.

Платформа использует свой собственный блокчейн. Этот блокчейн был построен специально для децентрализованной сети. Он использует токены Cryptex, или XET, в качестве «топлива», запускающего сеть. Хоть Cryptex и использует собственный блокчейн, XET является совместимым с ERC20 токеном, построенным на блокчейне Ethereum.

Еще одна уникальная особенность Cryptex заключается в том, что пользователям не нужно использовать какое-либо специальное оборудование - например, для распознавания лиц или сканирования отпечатков пальцев. Вместо этого можно использовать любое устройство со встроенными возможностями биометрического распознавания (например, смартфон со сканером отпечатка пальца).

Чтобы запустить микронод Cryptex и начать зарабатывать XET, необходимо иметь 100 токенов Cryptex на кошельке. Микронод может работать на смартфоне в любое время. Достаточно установить приложение Cryptex, а затем зарабатывать токены Cryptex через свой узел.

Запуск первой версии платформы должен состояться в начале 2018 года. Основатели проекта утверждают, что их платформа является основой децентрализованной безопасности.

Особенности выпуска токенов, PreICO и ICO

В настоящее время разработчики готовятся к ICO Cryptex, которое планируется провести в течение ноября и декабря 2017 года. В рамках ICO будет привлекаться финансирование, необходимое для завершения разработки системы. Всего команда проекта выпустит 25 миллионов токенов XET. 60% из них, что соответствует 15 миллионам, будет продано в рамках ICO. На PreICO выделяется 10% от общего количества токенов – 2,5 миллиона. 30% (7,5 миллиона) резервируется для BOUNTY кампании, реферальной программы, будущих сотрудников, покрытия расходов и команды.

Приобрести токены XET можно будет за криптовалюты ETH, BTC, XRP и NEO по следующим расценкам:

• 1 ETH = 600 XET.
• 0,07 BTC = 600 XET.
• 1600 XRP = 600 XET.
• 7 NEO = 600 XET.

В рамках PreICO покупателям токенов будет предоставляться бонус в размере 67%. Проведение PreICO запланировано на 8 – 22 ноября 2017 года.

ICO будет проходить с 1 по 15 декабря 2017 года.

Контакты и ссылки по проекту:

Официальный сайт.
WhitePaper.
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход