MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 17.10.2017, 15:08
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Бывший председатель совета управляющих американской Федеральной резервной системы Бен Бернанке высказался о криптовалютах и блокчейне.

В понедельник вечером на конференции организованной блокчейн-компанией Ripple в Торонто известный американский экономист заявил, что биткойн это попытка заменить валюту и избежать госрегулирования. «Не думаю, что это будет успешным», подчеркнул Бен Бернанке.

Он описал биткойн как, в основном,* спекулятивную авантюру, которая не выглядит реальной транзакционной валютой.

Бернанке отверг идею о том, что криптовалюта может соперничать с традиционными деньгами, контролируемыми правительством. «В конечном итоге правительства предпримут любые действия, необходимые для предотвращения этого», пообещал Бернанке.

Комментарии Бернанке отчасти можно расценить как упрек энтузиастам криптовалюты, которые скептически относятся к центральным банкам и которые недавно атаковали нынешнего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен с плакатами «Buy Bitcoin», пишет Fortune.

В то же время, Бернанке признал, что технология blockchain имеет большие перспективы для глобальных банковских систем. По его мнению, блокчейн будет особенно эффективен для ускорения трансграничных платежей.

На днях президент Всемирного банка Джим Ен Ким тоже положительно отозвался о блокчейне, но подверг критике биткоин.

Источник новости:*https://freedman.club/bernanke-skept...cenivaet-bitk/
yoshapikas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход