MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 17.10.2017, 11:12
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Представители Ассоциации предпринимателей по развитию "бизнес-патриотизма" «АВАНТИ» отправили письма на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, в которых просят законодательно разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты - пишет РИА Новости. По мнению авторов письма, выпуск и обращение иностранной криптовалюты на территории Российской Федерации может повлечь необратимые негативные последствия в области экономического развития государства и его политической стабильности. Текст обращения настолько глубок и прекрасен, и содержит замечательный набор общеизвестных мифов о криптовалютах, что не требует комментариев.
«Данные процессы стимулируют развитие не только теневой экономики, но способны порождать новые формы "вселенского зла", такого как терроризм, торговля людьми, наркоторговля», – подчеркнул глава Ассоциации Рахман Янсуков.
«Россия уверенно следует курсу построения и укрепления правового государства, основой которого является возрождающаяся отечественная экономика, перестраиваемая на инновационный, технологичный путь развития», - говорится в обращениях Ассоциации.
«Особую роль в этом процессе приобретает деятельность финансовых институтов, ответственных за выпуск и обращение денежных средств, в том числе и виртуальных. Представляется, что дальнейшее поступательное развитие нашего государства невозможно без четкой, отлаженной работы данных учреждений, особенно в части внедрения цифровых технологий», – считают предприниматели.
В письмах отмечается, что сегодня в этой области ситуация ухудшается: капитализация криптовалют с каждым годом растет и достигла уже около 100 миллиардов долларов.
«Помимо ряда плюсов криптовалюта обладает неоспоримыми недостатками, которые несут существенные риски, как для государства, так и для каждого гражданина, а именно: отсутствие возможности контроля выпуска и обращения криптовалюты, ответственного за организацию торговли, обеспеченности, непредсказуемость курса, недостаточная безопасность операций, анонимность, децентрализация», – подчёркивает Янсуков.
Авторы писем считают, что основные пользователи криптовалюты – люди, которые хотят проводить финансовые операции анонимно, следовательно, их операции, или средства, участвующие в них, в большинстве случаев незаконные. Кроме того, с распространением информационных систем набирает силу теневой, или невидимый интернет, полагают в "АВАНТИ".
«На этом уровне нашли свое пристанище самые опасные социальные группы. Преступные группировки, нарко- и работорговцы, мошенники и другие преступники имеют возможность абсолютно анонимно и безнаказанно осуществлять свою деятельность в "теневом интернете". В таких условиях криптовалюта выступает связующим элементом "теневого мира", так как является анонимным универсальным финансовым инструментом», – подчеркивают представители Ассоциации.
В "АВАНТИ" считают, что деятельность запрещенных организаций может быть профинансирована иностранной криптовалютой, а взятки невозможно будет отследить и предупредить, поскольку субъекты сделки и сама валюта анонимны.
Более того, по их мнению, децентрализация криптовалюты и отсутствие обеспеченности может привести к обрушению всей денежной системы недружественного государства и, как следствие, смены несговорчивой власти.
«Учитывая вышеизложенное, а также сложную геополитическую обстановку и особую социальную значимость вопроса, мы предлагаем запретить на территории Российской Федерации выпуск и обращение иностранной криптовалюты, сосредоточиться на развитии отечественной виртуальной валюты», – отмечают авторы обращения, предлагая разработанную НИИ Инновационных Технологий российскую криптовалюту rucoin.
В Ассоциации подчёркивают, что национальная криптовалюта также позволит иностранным инвесторам, вопреки недальновидным политическим решениям, продолжить вкладывать в отечественную экономику.

Источник
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход