MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 16.10.2017, 20:07
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
В декабре 2010 года руководство в североамериканских штатах ввело финансовую блокаду, чтобы помешать сторонникам Wikileaks зачислять пожертвования организации. К перекрытию путей финансирования Wikileaks подключился ряд гигантов финансовых услуг США, включая ПейПал, ВИЗА, Мастеркард, Банк оф Америка и Вестерн Юнион.

В то время это казалось успешным шагом со стороны властей США. Этот шаг заставил Wikileaks искать другие источники финансирования, и Wikileaks начала использовать биткоин.

14 октября Джулиан Ассанж, основатель Wikileaks, отблагодарил американскоe правительствo за введённую в 2010 году финансовую блокаду. В своем твиттере он написал:
Цитата:
«Огромное спасибо правительству США, сенатору Маккейну и сенатору Либерману за то, что они заставили ВИЗА, Мастеркард, ПейПал, АмЕкс, и др. ввести в 2010 году незаконную финансовую блокаду. Это заставило нас использовать флагман крипторынка и на этом заработать свыше 50 000%».
Это событие является примером того, что в будущем правительство США, и любая другая страна, полностью потеряет рычаги влияния на глобальную финансовую систему.

Источник
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход