MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 15.10.2017, 01:51
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45

Потратив достаточно много времени на размышления, я пришел к выводу, что одной из самых важных вещей, которая влияет на достижение успеха, является ваша самооценка. Как бы вы ни были хороши на самом деле, если вы будете презентовать себя, как непутевого человека, то к вам будут соответственно относиться. К слову, данная проблема мне очень свойственна — я люблю во время диалога в шуточной форме «приуменьшать свои знания и способности». С одной стороны, в этом нет ничего плохого, ведь те люди, которые знакомы со мной, поймут, что это была лишь шутка (или нет), ибо они знают, на что я действительно способен. С другой же стороны, незнакомые со мной люди всерьез могут подумать, что я являюсь таким, каким себя описываю - это уже, согласитесь, не очень заманчивая перспектива.

Если проводить аналогию между человеком и машиной, то ваша самооценка — это драйвер всей вашей системы (организма). Каждая мысль, чувство, эмоция, опыт и решение записываются на вашем носителе (в вашем мозгу). После очередной перезаписи/записи, ваши драйвера будут в дальнейшем использовать только свежие данные (впечатления, ощущения). Иными словами, вы сами настраиваете себя либо на успех, либо на провал.

Что же нужно сделать, чтобы в дальнейшем вы каждый раз достигали успеха? Вам нужно «перепрограммировать» себя на достижение успеха. Иными словами, вы обязательно должны улучшить свою самооценку. Давайте рассмотрим составляющие вашей самооценки, которые вы можете развить.

Ваши идеалы


Ваши идеалы могут дать достаточно информации о вашей самооценки. У успешных, жизнерадостных, позитивно и хорошо настроенных людей имеются соответствующие идеалы и кумиры. Такие люди имеют четко-определенные ценности и вещи, к которым они стремятся. Они так же легко могут объяснить, почему они равняются на того или иного человека.

Люди имеют такую природу, что они обязательно будут двигаться в направлении того, что их восхищает. Чем четче вы будете представлять свои идеалы, тем ближе вы будете становиться к ним, следует, рано или поздно вы станете такими же (в каком-то плане), как ваш кумир.

Думайте об успехе людей, которым уже удалось достичь его


Исследования показывают, что все люди, которые достигли большого успеха, в свое время очень сильно были заинтересованны успехом других людей, которым тоже удалось достичь успеха — они изучали их биографию, узнавали подробности об удачных сделках, думали, смогут ли они когда-то достичь таких же высот.

Не думайте, что достижение большого успеха — недостижимая для вас задача. Думайте об успехе, стройте в своей голове сценарий, план действий, анализируйте рынок, и, самое главное — стремитесь к своей цели. Недостижимых вещей нет — есть лишь лень человека и отсутствие желания.

Ваши ценности формируют вашу личность


От того, какие ценности имеются у вас, зависит ваш дальнейший успех. Если вы думаете только о деньгах, то у вас, скорее всего, ничего не будет получаться. Деньги важны, но они не могут быть целью в чьей-либо жизни.

«Топливом» для развития любого человека являются его цели. Если ваши цели будет равносильно некачественному топливу, то вы, рано или поздно, поломаетесь (как и машина, которая все время использовала плохое топливо). Что же нужно сделать, чтобы избежать подобного исхода? Вам необходимо уметь ценить то, что вы имеете, а так же понимать, что действительно важно в этой жизни.

Естественно, в этом мире все относительно, но я считаю, что такие вещи, как преданность, надежность, целеустремленность и благородство важными, независимо от ситуации, в которой я нахожусь. Что ценить вам — уже ваше дело.

Кем вы видите себя в душе


То, как вы чувствуете себя в душе, непосредственно влияет на ваше поведение. Поэтому, если вы действительно считаете себя позитивным, трудолюбивым и стремящимся к успеху, то именно таким вас и будут считать окружающие. Главное — уметь понимать самого себя, что многим очень часто не удается…

Ваше внутреннее видение самого себя так же называюеся «внутренним зеркалом». Вы смотрите в это зеркало каждый раз, прежде чем принять какое-то важное решение. Если вы видите в зеркале смазливого и застенчивого человека, то и в реальной жизни с вами вряд ли кто-то захочет познакомиться. Но если же вы будете осознавать все свои преимущества, то именно эти вещи в вас будут ценить окружающие.

Есть тренировка, которая поможет вам видеть в своем внутреннем зеркале лишь успешного человека — каждый раз перед каким-то важным событием представляйте себя в качестве победителя — подобные действия заранее настроят вас на достижение успеха. Представьте себя, блестяще справившимся со своей работой . Как можно дольше продержите в голове эту картину. Затем расслабьтесь и попытайтесь ее забыть. Позже, когда вы будете участвовать в событиях, о которых вам пришлось думать ранее, эта картина будет воодушевлять вас и помогать вам достичь того, о чем вы уже успели неоднократно подумать.

Звучит, как глупость, но данный способ помогает многим людям, которые когда-либо были неуверенны в себе.

Вывод


У людей значительно повышается самооценка, когда все идет по их плану. Но, когда все начинает идти наперекосяк, люди начинают сильно расстраиваться и буквально впадают в депрессию. Нет, это неправильно. В вашей жизни всегда будут трудности — есть вещи, которые зависят не от вас. Такова уж реальность. Если вы потерпели неудачу, не стоит думать о том, как бы «выпрыгнуть из окна» — лучше сделайте определенные выводы, подредактируйте свой план и продолжайте двигаться вперед с еще более серьезными намерениями.

Научитесь любить себя. Вы сможете все, если действительно этого захотите. Даже если вы встречаете определенные трудности, это замечательно, ведь они помогут вам стать лучше и опытнее. Плохо — это когда в вашей жизни не происходит ничего нового — будто бы все крутится в бесконечном цикле. В таком случае, вам необходимо кардинально что-то изменить в своей жизни.

И, помните, что перед тем, как ждать любви от посторонних людей, для начала вы должны сами полюбить себя.

На этом у меня все. Ваш успех в ваших руках — удачи!

-------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Старый 22.10.2017, 18:23
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17
Недавно услышал: Что бы чего-то добиться нужно выходить из зоны комфорта.
Задумался, а ведь и правда. Мы живем в текущем ритме и боимся его поменять. А вдруг там будет по другому, не так как здесь.
msginv вне форума
Старый 23.10.2017, 17:06
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Цитата:
Сообщение от msginv Посмотреть сообщение
Недавно услышал: Что бы чего-то добиться нужно выходить из зоны комфорта.
Задумался, а ведь и правда. Мы живем в текущем ритме и боимся его поменять. А вдруг там будет по другому, не так как здесь.
Точнее, мы варимся в собственном соку. Быт очень сильно затягивает. А стоит сделать шаг в строну, как узнаешь, что можно по-другому себя вести, и жизнь меняется на глазах. Идеально в этом случае помогают путешествия.
Batik вне форума
Старый 23.10.2017, 21:31
#4
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Точнее, мы варимся в собственном соку. Быт очень сильно затягивает. А стоит сделать шаг в строну, как узнаешь, что можно по-другому себя вести, и жизнь меняется на глазах. Идеально в этом случае помогают путешествия.
К работе это тоже относится.
Есть работа, допустим удобно все, от дома недалеко, относительная свобода, сильно не напрягают, но и перспектив нет.
И вот ты перед выбором, сменить это место и поставить себя в другие , вероятно некомфортные, условия или оставаться на текущем месте дальше.
msginv вне форума
Старый 30.10.2017, 23:08
#5
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Точнее, мы варимся в собственном соку. Быт очень сильно затягивает. А стоит сделать шаг в строну, как узнаешь, что можно по-другому себя вести, и жизнь меняется на глазах. Идеально в этом случае помогают путешествия.
Согласен. Со временем устаканивается один шаблон поведения, который нужно разрывать периодически
redaries вне форума
Старый 12.01.2018, 14:25
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Re: Как перепрограммировать себя на достижение большего успеха, чем у вас есть сейчас

Вспомнить хорошую методику )) Если не можешь перепрыгнуть 5 метровый забор, то поставь себе цель допрыгнуть до луны..)) до луны может и не допрыгнешь, но забор точно перепрыгнешь ))
Wlk23 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход