MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2017, 05:06
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Журналистика сегодня находится в состоянии кризиса и изо всех сил пытается адаптироваться к новой эпохе цифровых технологий. The Guardian сообщила о расходах в размере около 60 миллионов долларов США, и чтобы сократить их, издание вынуждено ввести возможность доната.

Бедность четвертой ветви власти - это проблема каждого. Не может быть демократии там, где население не будет информировано. Но сбор информации, проверка фактов, получение мнений, объединение всего этого в легкочитаемую статью требует времени, и, конечно же, это деньги.

Поэтому кто-то должен платить за это, но кто? Традиционная модель представляет собой комбинацию рекламы и подписки. Некоторые успешно импортировали это в интернет, другие пока только пытаются.

Может ли майнинг помочь? Недавно Coinhive привлек к себе внимание тем, что с его помощью хакеры смогли интегрировать собственный код на ничего не подозревающие веб-сайты и облачные сервисы. Некоторые веб-сайты умышленно использовали Coinhive, например, The Pirate Bay, а некоторые и вовсе считают, что таким образом можно заменить рекламу, получая доход за счет майнинга. На сайте говорится:

"Coinhive предлагает JavaScript-код для майнинга Monero, который вы можете интегрировать на свой сайт. Ваши пользователи начинают майнить заходя на сайт и добывают XMR для вас".

Monero выбрана потому, что ее алгоритм предназначен, прежде всего, для нагрузки на процессор, а не на видеокарту, в отличии от Эфириума и Биткоина.

Есть информация, что даже официальный сайт Криштиану Роналду использовал этот скрипт для майнинга несколько дней, пока утечка не была опубликована в твиттере.


Но действительно ли это работает? Максенс Корнет (веб-разработчик) заявил:

"Я попробовал на веб-сайте с примерно 1000 посещений в день, со средней продолжительностью просмотра в 0:55 секунд. Цель состояла в том, чтобы заменить рекламу."

К счастью или, к сожалению, в зависимости от ваших взглядов, результаты были ужасными, Корнет заявил:

"Я получил 0.00947 XMR за 60 часов или $0,89, это $0,36 в день. Для этого веб-сайта это в 4-5 раз меньше того, что я получаю от рекламных объявлений (баннер + текст)."

Причина в том, что одной минуты, которую пользователь находится на сайте, весьма мало, для того чтобы намайнить достаточное количество при помощи процессора. Coinhive заявляют:

"Чем дольше пользователи находятся на вашем сайте, тем больше прибыль. Если на вашем сайте будет всего 10-20 активных майнеров, вы можете ожидать ежемесячный доход около 0,3 XMR (~ $26)."

Поэтому, возможно, лучше вставлять код на видеосайтах, к примеру на Showtime, но 26 долларов в месяц вряд ли хватит для оплаты серверов.

Даже если мы представим, что количество майнеров будет 100 или 1000, изданию все равно нужно платить журналистам, не говоря уже о других расходах. В лучшем случае это является дополнительным источником, но даже при таком подходе могут быть трудности.

Не стоит забывать, что посторонний код может привести к неправильной работе веб-сайта, а высокая нагрузка на процессор при посещении сайта начнет отпугивать пользователей.

Поэтому мы не думаем, что майнинг является решением проблемы. Это даже не годится как дополнительный источник дохода. На данный момент, традиционная модель с комбинированием подписки и рекламы это единственная рабочая модель.




Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход