W1-"Единый кошелек" - платёжная система - страница 2 - Другие платежки | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:30
Старый 01.04.2012, 00:06
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 2
УГ: 0
КП: 0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Slavkey II,

Попробуйте вводить деньги в систему через вот этот сервис (справа, в ниспадающем меню, выберите: «Карта VISA/MasterCard RUR», а слева: «W1 RUR», затем нажмите: «Далее». Комиссия там та же самая − 1,5%, но есть тонкости. Дело в том, что данный обменник работает через уже упомянутый мною LiqPay.com (там придётся зарегистрироваться и, верифицировав, привязать карту). По этой причине к полутора процентам комиссии могут добавиться кое-какие комиссии со стороны банка-эмитента. В моём банке, например, взимается 0,5% комиссии за трансграничный платёж (напомню, LiQPay − это Украина, Днепропетровск), несмотря на то что днепропетровцы утверждают, что берут с меня росрубли, на самом деле там используется пресловутая DCC − Dynamic Currency Conversion. Примиряет меня с ситуацией то, что деньги, введённые мной через упомянутый обменник, свободны от каких-либо ограничений, мне доступны абсолютно все возможности плат.системы Единый кошелёк.
Спасибо за очень полезную информацию . Но этот обменник не надёжный . Не по наслышке про него знаю . Кинул меня однажды с обменом . И даже отзывы про него независимые вот здесь на мониторинге обменных пунктов имеются : http://magnetic-money.ru/obmennik_23.html .

добавлено через 3 минуты
Мне в таком случае лучше всего подойдёт https://x-obmen.com . Там аналогичный сервис и нету такого кидалова в отличии от М-Обмен и Обменник.com.ua .
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Slavkey II; 01.04.2012 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Slavkey II вне форума  
Старый 08.04.2012, 15:48

Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от K_SV Посмотреть сообщение
Что скажете про платежную систему на сегодняшний день? Для получения оплаты за выполненную работу предложили ( без вариантов) эту систему. На сайте почитала - вроде не плохо, но до конца не понятно еще что и как работает ( еще не регистрировалась). Ваш опыт? Мнения?

выдержка из публичной аферты:

Так везде пишут, я просто не все читаю? Кто сталкивался?
Мне тоже предложили оплату моего труда через систему /Единый кошелёк/, а я живу в Италии и, если честно никогда не сталкивалась с этой системой. Кто мне подскажет как получать зарплату от российского работадателя через эту систему, но так, чтобы деньги получать на мой банковский счёт?
bertlu вне форума  
Старый 25.04.2012, 15:37
Любитель

Благодарностей: 25
КП: 0.048

Закинул деньги через единый кошелек на перфект - уже 2 часа а денег нет на счете. Это нормально?
SADKO вне форума  
Старый 18.05.2012, 13:49
Интересующийся

Сервис дерьмо. Если дороги деньги и нервы - не ведитесь.
Закинул на один сайт через Единый кошелек 8000 руб. тремя платежками : две по 3000 и одну на 2000, на сотовый пришли два смс о том что поступило 3000 и 2000 руб. и нужно доплатить еще 3000. Пишу в поддержку пользователей об этой проблеме и скидываю сканы платежек. Отписались, что ваше письмо передано в бухгалтерию для розыска платежа. На протяжении двух недель спрашивал где деньги и только два раза они отписались, что ваше письмо передано в бухгалтерию для розыска платежа. Ребята - ДВЕ НЕДЕЛИ! Ответа до сих пор нет. Вот так работает замечательный сервис под названием Единый кошелек.
Олег Плисак вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2012, 15:03
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,509
УГ: 23
награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 

У знакомого когда то обворовали "Единый кошелек" оказалось что достаточно получить доступ к почте а дальше все элементарно.
Сейчас не знаю как у них дела обстоят с безопасностью так как сам Единым кошельком не пользуюсь.
HMass вне форума  
Старый 23.05.2012, 17:37
Интересующийся

Благодарностей: 2

Вот думаю попробывать эту платежку, отпишите минусы и плюсы.
kalalash13 вне форума  
Старый 23.05.2012, 18:08
Заблокированный

Благодарностей: 217
Записей в блоге: 1

Отличная замена Яндекс Деньгам.
Вывод с W1 на WMR радует очень. Правда комиссию приходится платить 2,9%, но это не такая уж большая беда.
ГУФ вне форума  
Старый 27.05.2012, 00:44
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 4

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Slavkey II,

Попробуйте вводить деньги в систему через вот этот сервис (слева, в ниспадающем меню, выберите: «Карта VISA/MasterCard RUR», а справа: «W1 RUR», затем нажмите: «Далее». Комиссия там та же самая − 1,5%, но есть тонкости. Дело в том, что данный обменник работает через уже упомянутый мною LiqPay.com (там придётся зарегистрироваться и, верифицировав, привязать карту). По этой причине к полутора процентам комиссии могут добавиться кое-какие комиссии со стороны банка-эмитента. В моём банке, например, взимается 0,5% комиссии за трансграничный платёж (напомню, LiqPay − это Украина, Днепропетровск), несмотря на то что днепропетровцы утверждают, что берут с меня росрубли, на самом деле там используется пресловутая DCC − Dynamic Currency Conversion. Примиряет меня с ситуацией то, что деньги, введённые мной через упомянутый обменник, свободны от каких-либо ограничений, мне доступны абсолютно все возможности плат.системы Единый кошелёк.
Нет , через LiqPay не получается никак . Привязал карту к LiqPay а платежи почему - то не проходят после ввода CVV2 кода . Пишет ошибку какую - то и чтобы мол я обратился в свой Банк . Но вот QIWI спокойно и в течении нескольких секунд принимает средства с этой карты ...

Ещё пытался пополнить свой счёт в W1 прям напрямую с карты VISA , там есть такая функция . И что Вы думаете ? Меня зачем - то отправляют на сайт LiqPay а LiqPay меня затем зачем - то отправляет снова в Единый Кошелёк ( Единую Кассу ) и чтобы я оплатил заказ на имя ИнтерКассы . А ИнтерКасса берёт тоже свои и не маленькие проценты . Посчитал , выходит даже больше 5 % переплаты . Так что прийдётся мне вечно теперь переплачивать QIWI 5 % чтобы перевести на W1 и ждать переводов 2 часа 15 минут ...

Последний раз редактировалось emerald; 19.07.2012 в 21:30.
Slavkey III вне форума  
Старый 16.07.2012, 12:08
Заблокированный

Благодарностей: 240
Записей в блоге: 10

имел неосторожность связаться с данной организацией - 13 июля с.г. были отправлены 4 платежа по 14 000 - комиссия за каждый перевод была установлена ими - 700 руб - заплачено - итого переведено для перечисления адресату 58 800 руб ( скан см) Сразу же за этими переводами отправил еще 6 800, уплатив комиссию - последний перевод прошел быстрее первых. Хорошо, решил подождать - сегодня уже 16 июля, но до сих пор вся сумму не переведена. Пишу в поддержку - где деньги и почему не выполняете оплаченные переводы? Просят еще доплатить - около 4000 руб - спрашиваю - за что? молчат - итог - с моей стороны в течении трех дней выяснить причину задержки выплаты и невозврата - ответа нет..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 113
Размер:	29.8 Кб
ID:	37960  
Пролетевший вне форума  
Старый 29.08.2012, 16:56
Заблокированный

Благодарностей: 0
Re: W1-"Единый кошелек" - платёжная система

да, беда всех этих платежных система - в тех поддержке. Назоваите хотя бы одну ПС, которая бережно относилась к своим клиентам.
MyWay вне форума  
Старый 28.09.2012, 16:35
Любитель

Благодарностей: 35
Записей в блоге: 2
КП: 0.012

Ужасная платёжка! Как то ломанули мне мыло и восстановили пароль на почту! в итоги слили 5000 рублей с мелочью. После письма в сапорт ялозили мне неделю мозги ну деньги правда вернули. Ну эта была долгая неделя, так как я не мог оплатить заказ и муторные переписки с сапортом!
Gururu вне форума  
Старый 11.10.2012, 02:48
Топ Мастер

Благодарностей: 4,250
КП: 0.477
награды Нострадамус 

Цитата:
Сообщение от K_SV Посмотреть сообщение

выдержка из публичной аферты:
Цитата:
" Во исполнение действующего законодательства (в частности, Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») по запросу Сервиса Пользователь обязуется в течение 1 (одного) рабочего дня со дня получения такого запроса предоставлять Сервису идентифицирующую Пользователя информацию (фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность (паспорта)."
Так везде пишут, я просто не все читаю? Кто сталкивался?
Мой знакомый вчера столкнулся.
И знакомый моего знакомого. Причём оба в один день.
Пользовался системой два года без проблем, а после очередного пополнения через бокс, по внутренней почте получил сообщение такого содержания:
Цитата:
Приостановление расходных операций по кошельку

Расходные операции запрещены в связи с необходимостью проверки финансовой истории.
Вам неоходимо пройти идентификацию по Вашему кошельку.
Пожалуйста свяжитесь с security@w1.ru
А знакомый моего знакомого вообще письма не получил!
Причём, согласно их же правилам они сначала должены были получить запрос на идентификацию, а потом уже блок. Но их заблочили без предупреждения.
И самое подлое - принимать платежи они могут , а отправлять нет. Это уже, как в либе и раньше в вебмоней.
Основные операции по кошельку - пополняшки мобилы(10-30 операций в день). Обороты не большие(до 1000$ в мес.).
Мой знакомый с компом и инетом на Вы и в полном шоке от этой выходки платёжки.
Может быть кто уже проходил "идентификацию по Вашему кошельку"?
Подлитесь опытом, плз.

Ну, и будьте осторожны с этой платёжкой.

P.S. Малёхо погуглил, но ничего не нашел по этой теме. Может быть это у них новинка в свете новых законов в России о платёжках?
sergres вне форума  
Старый 13.10.2012, 03:29
Топ Мастер

Благодарностей: 4,250
КП: 0.477
награды Нострадамус 

После обращения в security@w1.ru знакомый получил такой ответ:
Цитата:
Добрый день!
Ваш кошелёк был заблокирован в связи с нарушением публичной оферты, а именно – коммерческая деятельность с использованием Единого Кошелька. Вы можете вывести средства с вашего кошелька на карту. В случае регистрации нового кошелька и продолжения массовых пополнений мобильных операторов в коммерческих целях, кошелёк будет заблокирован вместе со средствами на нём.

Интересно, что в этом письме не указаны конкретные пункты, которые были нарушены!

В публичной оферте нашел только это:
Цитата:
3.5. Пользователь не вправе использовать платежный сервис для совершения операций, направленных на систематическое извлечение прибыли либо сокрытие дохода. Клиенту известно об уголовной и административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, или с нарушением лицензионных требований и условий.
Не понятно, как они смогли определить "систематическое извлечение прибыли либо сокрытие дохода." и "коммерческая деятельность с использованием Единого Кошелька."?
По количеству транзакций? Бред сивой кобылы!

Пункта о запрете множественных регистраций не нашел!

И в догонку получена массовая рассылка:
Цитата:
Уведомление об изменениях
Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание, что введены ограничения по платежам в пользу следующих операторов мобильной связи: МТС, lifeJ, Киевстар, CDMA и Интертелеком.
С 12.10.2012 установлены следующие лимиты: не более трех пополнений в пользу одного оператора в сутки и не более десяти пополнений в неделю.
После получения массовой рассылки кошельки были разблокированы и средства удалось вывести. Остались только ограничения по мобильным операторам.

Вот такие пироги!
sergres вне форума  
Старый 22.10.2012, 18:17
TIN
Любитель

Инвестирую в: Тотализаторы
Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от sergres Посмотреть сообщение
Мой знакомый вчера столкнулся.
И знакомый моего знакомого. Причём оба в один день.
Пользовался системой два года без проблем, а после очередного пополнения через бокс, по внутренней почте получил сообщение такого содержания:

А знакомый моего знакомого вообще письма не получил!
Причём, согласно их же правилам они сначала должены были получить запрос на идентификацию, а потом уже блок. Но их заблочили без предупреждения.
И самое подлое - принимать платежи они могут , а отправлять нет. Это уже, как в либе и раньше в вебмоней.
Основные операции по кошельку - пополняшки мобилы(10-30 операций в день). Обороты не большие(до 1000$ в мес.).
Мой знакомый с компом и инетом на Вы и в полном шоке от этой выходки платёжки.
Может быть кто уже проходил "идентификацию по Вашему кошельку"?
Подлитесь опытом, плз.

Ну, и будьте осторожны с этой платёжкой.

P.S. Малёхо погуглил, но ничего не нашел по этой теме. Может быть это у них новинка в свете новых законов в России о платёжках?
Проходил, давно еще. Ниче страшного нет, все разблокировали и вернули. Процедура напоминала получение началки вебмоней)
TIN вне форума  
Старый 22.10.2012, 21:42
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 620
КП: 0.186
подарки
награды Продавец фантиков 

Цитата:
Обращаем Ваше внимание, что введены ограничения по платежам в пользу следующих операторов мобильной связи: МТС, lifeJ, Киевстар, CDMA и Интертелеком.
С 12.10.2012 установлены следующие лимиты: не более трех пополнений в пользу одного оператора в сутки и не более десяти пополнений в неделю.
Мдааа, маразм крепчает. Таких ограничений нет ни у одной ЭПС. W1 выделились со знаком "-". Никогда особо ими не пользовался, теперь подавно не буду юзать.

Рекламное место сдается. Обращайтесь в ЛС.
Оплатить телефон и интернет за WM, ЯД, QIWI
JD13 вне форума  
Сказали спасибо:
eddiman (23.11.2012)
Старый 19.11.2012, 03:01
Мастер

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 887
КП: 0.209

Сейчас в России вышел какой-то закон о национальной платёжной системе, по которому максимальный месячный оборот на электронных кошельках равняется 40к руб. в месяц.

Мне вот интересно, а если ты обменник, то как тебе зарабатывать на обмене?
40к это пшик, и прибыли с этого никакой.
Alexander Portman вне форума  
Старый 23.11.2012, 18:05
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 620
КП: 0.186
подарки
награды Продавец фантиков 

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Сейчас в России вышел какой-то закон о национальной платёжной системе, по которому максимальный месячный оборот на электронных кошельках равняется 40к руб. в месяц.

Мне вот интересно, а если ты обменник, то как тебе зарабатывать на обмене?
40к это пшик, и прибыли с этого никакой.
Варианта 2: 1) менять сферу деятельности; 2) идентифицироваться.

Оплатить телефон и интернет за WM, ЯД, QIWI
JD13 вне форума  
Старый 23.11.2012, 18:30
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 6,192
УГ: 4
КП: 0.242
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от sergres Посмотреть сообщение
Уведомление об изменениях
Уважаемые пользователи!
Идиотизм не иначе... у меня к примеру отец и вся семья брата на МТС + друзья некоторые ... зачастую я делаю для них по 5 - 6 оплат мобильников МТС за раз на некрупные (от 100 до 300рублей) суммы ... W1 жили без меня и я без них проживу
eddiman вне форума  
Старый 23.11.2012, 18:46
Мастер

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 887
КП: 0.209

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Варианта 2: 1) менять сферу деятельности; 2) идентифицироваться.
Если пройти Верификацию, то это, лимиты снимут ?
Alexander Portman вне форума  
Старый 23.11.2012, 19:57
Модератор

Благодарностей: 3,236
УГ: 3
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Если пройти Верификацию, то это, лимиты снимут ?
Лимиты полностью не снимут, а поднимут до определённой суммы.
Klyck вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:30
Опции темы