MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 10.10.2017, 09:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Серджио Маркионне, глава Fiat Chrysler, Alfa Romeo и Ferrari заявил, что увеличение числа электромобилей приведет к увеличению выбросов CO2, а не уменьшит их. Это связано с тем, что основным источником электроэнергии до сих пор является уголь, пишет Gas2.

«Всегда было принято думать, что электромобили спасают планету от CO2, — заявил Маркионне во время выступления в Университете Тренто. — Но нужно учитывать, что полный жизненный цикл использования этих машин предполагает увеличение производства электроэнергии и, как следствие, увеличение выбросов». По словам главы Ferrari, правительства преждевременно стимулируют продажи электромобилей, не убедившись, что они будут использовать чистую энергию. Это может увеличить выбросы CO2 до опасного уровня и поставит под угрозу экологию планеты.

В качестве альтернативы он предлагает использовать автомобили с ДВС на природном газе, забыв упомянуть, что добыча природного газа вызывает значительное количество выбросов метана, который является более мощным парниковым газом, чем двуокись углерода.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход