MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2017, 01:54
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Илон Маск готов заняться восстановлением электрической сети Пуэртно-Рико. Компания Tesla уже реализовала солнечные и аккумуляторные проекты на таких островах, как Кауаи на Гавайях и еще одном острове — Самоа.



Скотт Стапф из консалтинговой компании The Hastlings Group написал в твиттере основателю Tesla, что после повреждения сети электропитания острова ураганом Мария влзникла уникальная возможность перестроить систему с технологиями компании. Илон Маск ответил на заявление:
Цитата:
«Команда Tesla уже строила подобные системы на многих небольших островах по всему миру, но у нас нет предела для масштабирования, поэтому мы может повторить свой успех и в Пуэрто-Рико. Главное — принятие решения находится в руках правительства Пуэрто-Рико, коммерческих организаций и, самое главное, жителей острова».
Однозначно, технология Tesla не защищена от стихийных бедствий — она использует те же провода и реле для транспортировки энергии, но структура схемы более диверсифицированная, поскольку в ее состав входят хранилища, которые уменьшают вероятность одновременного сбоя значительного количества линий. Плюс ко всему, каждая генерирующая станция будет ближе к домам, которые она питает, а значит — уменьшится расход на транспортировку энергии. Поэтому при повреждении линий электропередачи будет страдать меньшее количество людей, а восстановление нормальной работы системы станет проще.

Американская сеть передачи энергии уже устарела. Кроме того, у Пуэрто-Рико есть долги за электричество. Если Маск и губернатор острова смогут договориться, Пуэрто-Рико сможет получить решение своих энергетических проблем: современную, возобновляемую, распределенную электрическую систему, которая более приспособлена к потребностям острова и готовая к будущим катастрофам.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (08.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход