MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.10.2017, 23:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Китайское правительство, скорее всего, возобновит торговлю криптовалютами в предстоящие месяцы с использованием существующих систем «Знай своего клиента» (KYC) и «Отмывание денег» (AML).



Ранее на этой неделе Синьхуа, государственное информационное агенство Китая, заявило, что китайское правительство обеспокоено криминальной деятельностью, связанной с криптовалютами, такими как биткойн. Он подчеркнул, что криптовалюты стали «лучшим выбором» для подпольных экономик и поэтому правительство примет соответствующие меры для регулирования рынка путем реализации программы лицензирования и строгих систем KYC/AML .

Почему запрет на китайские биржи не выгоден для правительства

В прошлом месяце китайское правительство, Народный банк Китая (PBoC) и местные финансовые регуляторы ввели общенациональный запрет на обмены криптовалютами. После этого, цена биткойна упала до $ 3000, а криптовалютный рынок пережил серьезную коррекцию.

С тех пор глобальный рынок обмена криптовалютами реструктурирован, поскольку большинство торговых объемов из Китая переместилось на соседние рынки, такие как Япония и Южная Корея. Более того, японское правительство официально разрешило 11 бирж криптовалюты , обеспечивая эффективную и хорошо регулируемую экосистему для китайских трейдеров. В результате цена биткойнов восстановилась и осталась выше маржи в 4000 долларов.

Но запрет китайского правительства на обмены криптовалютами также привел к увеличению объемов торговли внебиржевыми (OTC) рынками и одноранговыми торговыми платформами, такими как LocalBitcoins. Для китайского правительства такая тенденция представляет собой серьезную проблему с точки зрения политики KYC и AML, поскольку трейдеры теперь могут обмениваться криптотерминами и торговать китайским юанем без контроля и участия китайских властей.

Раньше, когда регулировались китайские криптовалютные торговые платформы, такие как BTCC, OKCoin и Huobi, подавляющее большинство сделок с криптовалютами контролировалось PBoC через системы KYC и AML, принятые компаниями на китайском рынке обмена криптовалютами. Сегодня китайское правительство не может регулировать торговлю криптовалютами, поскольку они обрабатываются и размещаются на рынках, недоступных местным властям.

Программа лицензирования, аналогичная программе Японии

Синьхуа отметил, что правительство рассматривает возможность лицензирования и учета криптовалютных сделок. CnLedger, надежный источник криптовалютных новостей в Китае, заявил:

«Синьхуа Новости, официальное агентство печати CN: Виртуальные валюты стали лучшим выбором в подпольных экономиках. Мы примем политику «0-толерантности» к преступлениям, скрытым под ними, и принимаем такие меры, как учет, лицензирование, процессы AML, реальное имя, ограничение крупных транзакций ».

Для того чтобы правительство приняло политику нулевой терпимости в отношении криминальной активности на основе криптовалюты, ей необходимо иметь инфраструктуру, которая может позволить правительству контролировать все платежи и раскрывать идентификаторы пользователей криптовалюты. Без систем KYC и AML, как видно на торговых платформах, таких как LocalBitcoins и других внебиржевых рынках, практически невозможно выполнить политику абсолютной толерантности в отношении криптовалютных преступлений.

Как предположил Синьхуа, вполне возможно, что запрет на использование шифрования в Китае является лишь временным, пока китайское правительство не выпустит более строгие правила учета, лицензирования и AML для торговых платформ.

Кроме того, как показали эксперты и руководители на зарубежных валютных рынках, таких как Гонконг, запрет на обмены криптовалютами не остановил китайских инвесторов от покупки и инвестирования в криптовые валюты.

«Запрет не помешал им [китайским инвесторам] покупать криптовалюты. За последние несколько недель мы увидели, что многие клиенты из материка открывают счета в TideBit. Они все еще хотят играть в биржевые игры. Я вижу растущую потребность в том, что они приедут в Гонконг или Сингапур, чтобы купить криптовалюты », - сказал Теренс Цанг, главный операционный директор TideiSun, материнской компании TideBit.

перевод специально для ммгп.ру
tigr вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 23:06
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Лицензия это уже безопасность на гос. уровне для биржи, что-то вроде сертификата качества.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
tigr (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 23:12
#3
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Китайцы учатся и принимают решения.
Хостел123 вне форума
Сказали спасибо:
tigr (06.10.2017)
Старый 07.10.2017, 19:29
#4
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Лицензия это уже безопасность на гос. уровне для биржи, что-то вроде сертификата качества.
может на этой новости и стоимость битка полезет вверх
tigr вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (07.10.2017)
Старый 08.10.2017, 12:31
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
биткоин уже пошел в рост, почти 4500$
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
tigr (08.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход