MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2017, 22:34
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания Samsung объявила о том, что платёжный сервис Pay отныне позволяет оплачивать покупки не только при непосредственном контакте с терминалом, но и в Интернете. Владельцам совместимых устройств больше не нужно каждый раз вводить данные банковской карты, при этом вся личная информация не используется во время оплаты и остаётся в безопасности. Возможность онлайн-покупок с помощью Samsung Pay была разработана специально для российских пользователей при технической поддержке процессинговых компаний Assist, ROBOKASSA, Uniteller и банка-партнёра ВТБ24.


«Samsung Electronics выражает благодарность партнёрам за оказанную поддержку в процессе разработки нового сервиса. Мы всегда стремимся сделать использование устройств Samsung приятнее и проще для наших пользователей, обеспечивая при этом их безопасность. Новая возможность Samsung Pay — очередной шаг в эту сторону. Оплачивая покупки в Интернете через Samsung Pay, вы не предоставляете сайту данные своей карты — достаточно указать аккаунт Samsung. Таким образом, пользователи смогут не беспокоиться, что их персональные данные попадут в руки злоумышленников», — заявил Дмитрий Гостев, глава Samsung Mobile в России.

Сервис оплаты покупок в Интернете через Samsung Pay уже доступен российским пользователям совместимых смартфонов Samsung. Список онлайн-магазинов и процессинговых компаний, поддерживающих оплату через Samsung Pay, со временем будет расширяться. Технологию также можно использовать для оплаты покупок через мобильные приложения.


«Количество онлайн-платежей с мобильных устройств неуклонно растёт, и это прямым образом влияет на появление новых платёжных инструментов, более удобных для пользователей смартфонов. Покупатель хочет минимизировать количество времени и усилий на совершение платежа, поэтому возможность оплатить товар или услугу в одно касание будет набирать все большую популярность. Assist стремится в числе первых внедрять новые платёжные технологии, и мы рады, что теперь можем предложить нашим клиентам подключение к Samsung Pay — востребованному, удобному и безопасному платёжному сервису», — отметила Диана Полехина, руководитель отдела по работе с клиентами группы компаний Assist.

«Go mobile: этот призыв уже не надо, как ранее, объяснять владельцам интернет-магазинов. Благодаря запуску Samsung Pay, рынок ещё больше продвинулся по пути всеобщей "мобилизации" — не скрою, приятно осознавать, что наша компания приняла в этом процессе непосредственное участие. Скорость, простота и безопасность — три столпа успеха на рынке электронной коммерции, и Samsung Pay в полной мере сочетает в себе все три фактора», — заявила Татьяна Глазачева, исполнительный директор платёжного сервиса Robokassa.

«Всего за один год, с момента запуска в России Samsung Pay, бесконтактные платежи показали взрывной рост, являясь новым драйвером количества покупок. На сегодняшний день объем платежей достиг 2 миллиарда рублей. Уверен, что возможность оплаты с помощью Samsung Pay в интернете завоюет популярность пользователей и значительно увеличит долю безналичной оплаты» — прокомментировал это событие Алексей Киричек, директор департамента эквайринга банка ВТБ.


Мобильный платёжный сервис Samsung Pay можно использовать практически с любыми терминалами, так он поддерживает оплату как по NFC, так и через MST. На данный момент сервис доступен владельцам карт, выпущенных следующими банками и другими организациями: ПАО «АК БАРС» Банк, Альфа-Банк, Бинбанк, ВТБ24, Газпромбанк, Банк «Девон-Кредит», Кредит Урал Банк, банковская карта МегаФона, МТС и МТС Банк, Банк «Открытие», Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Рокетбанк, РосЕвроБанк, АО «Россельхозбанк», Банк Русский Стандарт, Банк «Санкт-Петербург», Сбербанк, СКБ-банк, банк «Союз», Тинькофф Банк, Точка, Уральский Банк Реконструкции и Развития и Яндекс.Деньги.

Воспользоваться Samsung Pay могут владельцы следующих устройств Samsung: Galaxy Note8, Galaxy S8 и S8 Plus, Galaxy S7 и S7 Edge, Galaxy S6 Edge Plus, Galaxy S6 и S6 Edge (только NFC), Galaxy Note5, Galaxy A7 (2017), A5 (2017), A3 (2017), Galaxy A7 (2016), A5 (2016), Galaxy J7 (2017), J5 (2017) и Gear S3 Classic/Frontier.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход