MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2017, 15:25
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Люди часто ошибаются, думая, что промышленная революция (катализатор современности и движущая сила геополитики по сей день) была феноменом, который происходил сразу, в вакууме, по всему миру. Фактически, для изобретений, таких как паровой двигатель, хлопок и джинсы потребовались десятилетия, чтобы улучшить их функциональность и оказать серьезное влияние на повседневную жизнь людей по всему миру. Сам паровой двигатель является всего лишь одним примером. Хотя рудиментарные версии паровых двигателей существовали еще в начале 1700-х годов, только спустя столетие эта технология привела Британские острова к завоеванию мира.

Промышленная революция 2.0

Продвинувшись вперед еще на два столетия, волна цифровизации, начавшаяся ещё в конце 20-го века, которую мы все еще испытываем, будет приравнена многими известными учеными к «промышленной революции 2.0».


Поскольку мир, созданный этой первой революцией, выглядит готовым броситься в другой этап развития, растущие рабочие места в технологиях, общей экономике и онлайн-платформах показывают путь вперед. Единственное, что их объединяет, это Интернет.

Цифровая революция

Первая волна интернет-инноваций в сфере занятости принесла такие сайты, как Monster и онлайн-приложения для развлечений и удаленной работы. Вторая волна, где мы сейчас находимся, состоит из цифровых рабочих областей, таких как Slack и приложений на основе занятости.

Uber, Fiverr, Upwork и другие предлагают определенные возможности, для пользователей относительно зарабатывания денег в свободное время при помощи своих навыков. Экономика онлайн-занятости все еще чревата недостатками для обычных людей, которые ищут работу.

К счастью, эта цифровая революция никоим образом не закончилась. Она все еще улучшается. Так же, как потребовалось много лет, чтобы совершенствовать изобретения промышленной эпохи, рынок онлайн-вакансий теперь оказывается идеальным кандидатом на одно окончательное обновление: blockchain. Следуя этому шагу и приняв технологию блокчейн, можно было бы на практике обещать горизонтальную, децентрализованную, свободную, открытую и справедливую работу, обещанную промышленной революцией все это время.

Интернет-порталы для работы в Интернете

Прямо сейчас в системе блокчейн есть ряд нововведений портала вакансий, которые, хотя все еще находятся в зачаточном состоянии, утверждают, что они могут привести нас к «Промышленной революции 2.1». Именно это обещают две лидирующие платформы.

Ethlance - это портал вакансий, построенный на сети ethereum, который редко используется за пределами очень ограниченного числа фанатиков цифровой валюты. Хотя он был пионером и вступил в бой, прежде чем критическая масса стартапов могла последовать по этому пути.

Chronobank, еще один вариант, направлен на то, чтобы стать порталом по подбору персонала и разрушить отделы кадровых ресурсов по всему миру, подорвав статус-кво. На данный момент Chronobank уделяет особое внимание определенным профессиям, таким как штатное расписание складов и строительство, поэтому он не может обеспечить решение для всех.

Платформа, ориентированная на студентов

Недавнее и особенно заметное развитие в образовании - израильский стартап bitJob. Нацеленный на студентов конкретно, bitJob определил идеальную демографию, готовую экспериментировать с новыми технологиями, с набором навыков, идеально подходящими для интернет-возраста, и готовность работать на условиях неполного рабочего дня или в Интернете, когда они ходят в школу.

Благодаря полной экосистеме, построенной на собственном маркете STU (для которого в настоящее время продается токен), bitJob - это глобальное стремление, выравнивающее игровое поле для студентов во всем мире, чтобы быстро и непосредственно получать справедливую оплату за свои таланты. Кроме того, говорят, что экосистема включает в себя рынки с глубокими скидками STU на школьное снаряжение и поездки для пользователей, и, самое главное, bitJob предлагает функциональность Paypal, которая может превращать цифровые валюты студентов в холодные и твердые наличные деньги, как раз к выходным дням.

В завершение

Через сто лет, когда напишут статьи о «цифровой революции», вполне вероятно, что blockchain будет запомнить заключительный фрагмент головоломки развития и продвижения цифровой эпохи. С каждым новым проектом, который развивается по идеям предыдущих поколений, мы становимся ближе к миру, где справедливая работа получает справедливую оплату по всем уголкам земного шара.

Как вы считаете: получится у блокчейн модернизировать удаленную деятельность фрилансеров?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход