MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2017, 14:28
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Технология блокчейн касается не только стартапов. Теперь даже крупные компании заинтересованы в ней.



В понедельник компания Oracle объявила, что в следующем году выйдет новая платформа, которая призвана помочь другим фирмам использовать блокчейн для управления цепочками поставок и контрактами. Амит Завери, старший вице-президент Oracle Cloud Platform, сказал: «Блокчейн выглядит многообещающе, особенно для сферы бизнеса. Благодаря технологии взаимодействие между компаниями станет более прозрачным, эффективным и безопасным».

В настоящее время платформа Oracle находится на стадии тестирования и предназначена для обслуживания чего угодно, где есть контракты, транзакции или где требуется отслеживание. Ее построили на основе Hyperledger Fabric — блокчейна с открытым исходным кодом, который одобрили другие корпоративные конкуренты Oracle: IBM, Cisco, SAP и Intel.

Аналогично технологии, стоящей за Bitcoin, в основу Hyperledger Fabric положен цифровой регистр. Благодаря этому очень сложно подделать любую информацию, а следовательно — снижается вероятность мошенничества. В отличие от многих публичных блокчейнов, Hyperledger является конфиденциальной технологией. Компании смогут использовать услуги платформы, при этом не раскрывая конфиденциальную информацию.

Блокчейн часто ассоциируется только с биткоином и другими криптовалютами. Но компании, не связанные с финансами, все чаще используют блокчейн для замены методов аутентификации в области права, недвижимости и судоходства. Например, IBM сотрудничает с продавцами продуктов питания, такими как Walmart, для интеграции технологии блокчейн в процессы цепочек поставок, чтобы уменьшить распространение болезней посредством пищи.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход