MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.10.2017, 18:18
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135


Как заявляют источники в правительстве России, депутатский корпус практически полностью заканчивать проработку закона о НДД.

Аббревиатура переводится как "налог на добавленный доход". И данный законопроект уже практически полностью подготовлен, и уже в ближайшие дни он будет вынесен на рассмотрение профильных министерств в правительстве. О том, что над таким законом ведутся работы, так же рассказал журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, во время проведения симпозиума "Наука и технологии в обществе", который проходил в Японии.

Но, не смотря на то, что законопроект, по словам Дворковича, уже прошёл проверку главного правового управления президента, у ведомства есть ряд технических замечаний по документу. И на данный момент проводится работы, чтобы все замечания учесть и устранить. Сделано это будет за несколько дней, после чего законопроект поступит на рассмотрение правительства РФ.

Так что же такого есть в законопроекте, из-за чего так забеспокоились ряд депутатов? Теперь налог будет взиматься в нефтедобывающей отрасли не с объёмов добываемой нефти, а от полученной прибыли, от продажи углеводородов. При этом из этих доходов, до налогообложения будут вычитаться расходы на транспортировку и добычу. Создатели законопроекта предлагают дать ему старт с начала следующего года. Как считает Министерство финансов, новое налогообложение сможет заменить экспортную пошлину, так как будет касаться так же и пилотных проектов новых месторождений.

Во время проведения экономического форума имени Гайдара, министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что если подобный законопроект будет проработан и принят, то он его согласен поддержать. Он выказывал уверенность в том, что новая система налогообложения заработает через два года, и благодаря этому можно будет полностью ликвидировать систему льгот, которой пользуются отечественные нефтедобывающие компании.

В это же время, анонимные источники издания РБК заявляли, что в правительстве имеются существенные разногласия по поводу новой системы налогообложения в нефтедобывающем секторе. Как тогда заявляли источники, работа над законом полностью зависела от позиции руководства нефтедобывающей компании "Роснефть".

Как считают журналисты издания "Ведомости" разработка новой системы налогообложения связана со спором вокруг крупнейшего месторождения нефти России, Самотлора, которое принадлежит корпорации "Роснефть". Руководство государственной корпорации заявляло, что против перевода нефтедобычи из указанного месторождение на новую систему налогообложения. По оценке Министерства финансов, при сохранении старой системы налогов и льгот, государственная казна недополучит от месторождения Самотлора 60-80 млрд рублей ежегодно.

Против новой системы налогообложения высказался и глава компании ЛУКОЙЛ, Вагит Алекперов.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Старый 02.10.2017, 20:52
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так что же такого есть в законопроекте, из-за чего так забеспокоились ряд депутатов?
Ну и что же там такого? и какое дело депутатам до нефти вообще?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Теперь налог будет взиматься в нефтедобывающей отрасли не с объёмов добываемой нефти, а от полученной прибыли, от продажи углеводородов.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
При этом из этих доходов, до налогообложения будут вычитаться расходы на транспортировку и добычу.
Нормальные перестановки слагаемых, бурная видимость работы. Отличный предлог для поднятия цены на бензин.
Причем тут конец нефтедобычи? На что мы типа жить будем?
sergei71 вне форума
Старый 02.10.2017, 22:19
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
По оценке Министерства финансов, при сохранении старой системы налогов и льгот, государственная казна недополучит от месторождения Самотлора 60-80 млрд рублей ежегодно.
Значит, при переходе на новую систему, казна получит плюсом 60-80 млрд рублей? Что же в этом плохого? Или Роснефть "из вредности" свернёт добычу? Тогда лицензию могут передать более сговорчивой компании.

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Начало конца российского нефтедобывающего сектора
Лет, положим, на 60-70 запасов нефти (с учетом разведки и прироста) хватит, а уже после этого, наши внуки или правнуки будут обсуждать тему "конца нефти" или "конца света"
putoran вне форума
Старый 03.10.2017, 17:40
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Ну и что же там такого? и какое дело депутатам до нефти вообще?
А вы голову включить иногда пробуйте.
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Причем тут конец нефтедобычи?
Ещё раз подумайте

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Что же в этом плохого?
А на какие деньги будут нефтедобывающие компании проводить новые буровые работы, и за какие капиталы проводить геологоразведочные работы? Когда почти вся прибыль будет отбираться. За вычетом трат добычи, то есть обслуживания скважины, и транспортировки.

Года три такой работы, пока то что качают не выкачают. И всё.
Whore65 вне форума
Старый 04.10.2017, 21:41
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Все придумывают, лишь бы побольше денег сгрести
Leshiynice вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход