MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 01.10.2017, 21:32
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



По информации Bloomberg, заместитель министра финансов Украины Юрий Буца сообщил о том, что Украина будет стараться добиться более выгодных заимствований у официальных кредиторов. По словам замминистра, правительство разрабатывает бюджет на следующий год и планирует привлечь средства Всемирного банка в сумме $1 млрд.

Сейчас, отмечает Ю. Буца, уже ведутся переговоры со Всемирным банком (ВБ), но пока еще не принято окончательное решение.

Как уточнил чиновник, не исключено, что сумма может быть меньше требуемой. По его мнению, брать заем у международных финансовых учреждений или других официальных кредиторов существенно дешевле, чем выходить на рынок.

Ю. Буца добавил, что Украина планирует привлечь в следующем году в общей сложности порядка $8 млрд. При этом программа МВФ предусматривает привлечение на международном уровне $2 млрд. В 2018 году украинское правительство также намерено пристальнее присматриваться к внутренним заимствованиям с длительными сроками погашения.

Замминистра рассказал, что правительство начало вести переговоры с первичными дилерами с целью выяснить, есть ли спрос на более длительные сроки погашения.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход