MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.09.2017, 21:27
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

Власти королевства Бахрейн начали эксперименты в области блокчейн-технологий, а также рассматривают возможность разрешить использование криптовалют. Соответствующее заявление сделал исполнительный директор Совета экономического развития страны Халид Аль Румайи, пишет The Hindu Business Line.

Цитата:
«Мы открыты для биткоина», — сказал Румайи.
Также он добавил, что власти страны не исключают выпуск криптовалютных облигаций.

Недавно Центробанк Бахрейна ввел правила для регулятивной песочницы, в которой компании, получившие одобрение финрегулятора, смогут тестировать свои финтех-проекты.

Цитата:
«Эта регулятивная песочница очень похожа на то, что делают Сингапур и Великобритания. Она уже работает в полноценном режиме, мы принимаем заявки от участников через сайт. Мы открыты для бизнеса», — сказал Румайи.
Кроме того, о планах открыть свой филиал в Бахрейне заявила биткоин-биржа из Саудовской Аравии. Вопрос уже вынесен на обсуждение с Центробанком.

Напомним, в марте платформа BitOasis внедрила для жителей Бахрейна возможность покупки биткоинов при помощи кредитных карт.

Источник https://forklog.com/vlasti-bahrejna-...kriptovalyuty/
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход