MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2017, 11:36
#141
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
За последние несколько лет я бы не сказал, что РФ и Украина отстает в плане технологических инноваций. Развертывание идей - вот что самое трудное, но это всего лишь вопрос времени.

Например, NFC-платежи. Буквально 2 года назад никто о них не слышал, а теперь все крупные супермаркеты и заправки принимаю NFC-платежи. Даже кофейные автоматы поддерживают данный способ оплаты Я думаю, что QR и NFC-оплата с помощью криптовалют уже где-то рядом
А что может быть в России хорошего, если у нас даже законодательного регулирования нет? Если у нас и есть энтузиасты крипты, то они сидят себе спокойно и не лезут никуда. Вот один товарищ поставил криптоматы в Казани, прокуратура их запретила, и как после этого работать?

А на Украине много грамотных специалистов есть, да и законодательство у вас поспокойней будет. Хотя я на Украине не была, мне трудно что-либо со стороны судить.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 12:53
#142
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А что может быть в России хорошего, если у нас даже законодательного регулирования нет? Если у нас и есть энтузиасты крипты, то они сидят себе спокойно и не лезут никуда.
Эфто очень хорошо что не лезут....и молитесь чтобы и дальше так было - Они сами по себе... Мы сами ...
Если эфти Сцуки влезут, то придется, как всегда не сладко....
Власть - эфто Аппарат насилия... за эпоху большевизма в России у власти эфтот тезис в крови намертво....
wist вне форума
Старый 21.11.2017, 13:10
#143
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Эфто очень хорошо что не лезут....и молитесь чтобы и дальше так было - Они сами по себе... Мы сами ...
Если эфти Сцуки влезут, то придется, как всегда не сладко....
Власть - эфто Аппарат насилия... за эпоху большевизма в России у власти эфтот тезис в крови намертво....
Вот народ и не лезет, а тем, кто лезет, быстро показывают их место и объясняют их права.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:02
#144
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А на Украине много грамотных специалистов есть, да и законодательство у вас поспокойней будет. Хотя я на Украине не была, мне трудно что-либо со стороны судить.
Не поверите, но на данный момент у нас также нет регулирования. По сути это пока и не нужно. Но у нас также нет банкоматов, которые позволяют получить средства или провести операции. Но пока вроде нет никаких проблем с криптовалютами.
VictorSamus вне форума
Старый 21.11.2017, 23:49
#145
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не поверите, но на данный момент у нас также нет регулирования. По сути это пока и не нужно. Но у нас также нет банкоматов, которые позволяют получить средства или провести операции. Но пока вроде нет никаких проблем с криптовалютами.
Как я понимаю, никто не хочет, чтобы государство взялось за крипту.
veranika55 вне форума
Старый 22.11.2017, 02:58
#146
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А я не говорила, что падает, я говорила, что такие новости влияют на цену Bitcoin. Вот специально появился Bitcoin Cold, который решит проблему монополий Китая на майнинг и позволит майнить криптовалюту простым майнерам с домашним оборудованием. Криптосообщство борется с этими проблемами и пытается их решить. Это только укрепляет основную крипту. Впереди еще много хардфорков, которые тоже какую-то проблему решают. Все это тоже влияет на цену на Bitcoin и прочие криптовалюты.
Ну как не говорили? Вы же писали, что как только Китай хотел запретить фермы там у себя, цена начала падать, разве вы не это писали? Вот и где логика, производство пытались закрыть и это вызвало падение, так должно то быть на оборот, если производство чего либо сокращают, цена на этот товар тут же вырастает, но не падает.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.11.2017, 09:13
#147
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как не говорили? Вы же писали, что как только Китай хотел запретить фермы там у себя, цена начала падать, разве вы не это писали? Вот и где логика, производство пытались закрыть и это вызвало падение, так должно то быть на оборот, если производство чего либо сокращают, цена на этот товар тут же вырастает, но не падает.
Я просто указала конкретный пример, как действия Китая влияют на курс Bitcoin и всей крипты. Вообще опыт показывает, что отрицательные новости из Китая провоцируют падение курса, положительные - его рост. Следуя этой логике, запрет майнинга вызовет падение курса криптовалют. Хотя на курс столько всего влияет, что его очень сложно предсказать.
Сколько споров у экспертов насчет курсов криптовалют и насколько разнятся предсказания экспертов.

Сейчас идет стабильное укрепление курсов криптовалют.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 09:35
#148
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я просто указала конкретный пример, как действия Китая влияют на курс Bitcoin и всей крипты. Вообще опыт показывает, что отрицательные новости из Китая провоцируют падение курса, положительные - его рост. Следуя этой логике, запрет майнинга вызовет падение курса криптовалют. Хотя на курс столько всего влияет, что его очень сложно предсказать.
Сколько споров у экспертов насчет курсов криптовалют и насколько разнятся предсказания экспертов.

Сейчас идет стабильное укрепление курсов криптовалют.
Рынок вроде как уже переварил такие новости с Китая и если там окончательно что то запретят по криптовалюте то скорее всего реакция будет не такая как до этого. Рядом есть страны которые примут в свои ряды и майнеров, да и участников бирж то же примут. Так что власти Китая еще много раз будут поднимать эту тему пока к чему то нейтральному не придут. А в это время другая страна может взять лидерство по майнингу о обороту криптовалют.
Тимон вне форума
Старый 22.11.2017, 12:50
#149
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я просто указала конкретный пример, как действия Китая влияют на курс Bitcoin и всей крипты. Вообще опыт показывает, что отрицательные новости из Китая провоцируют падение курса, положительные - его рост. Следуя этой логике, запрет майнинга вызовет падение курса криптовалют.
Да я все это понял, я просто не могу понять как запрет производства битка может отрицательно влиять на стоимость битка, если должно быть наоборот, по логике вещей? Ну это же основа любого фундаментального анализа, меньше печатают денег, они дорожают, больше, дешевеют. Значит биток не следует фундаментальному анализу и новостям, выходит.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.11.2017, 19:16
#150
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я все это понял, я просто не могу понять как запрет производства битка может отрицательно влиять на стоимость битка, если должно быть наоборот, по логике вещей? Ну это же основа любого фундаментального анализа, меньше печатают денег, они дорожают, больше, дешевеют. Значит биток не следует фундаментальному анализу и новостям, выходит.
Скорее всего так, но ведь майнеры не только деньги печатают, они еще и переводы осуществляют. Меньше майнеров - дольше переводы, а это уже на падение цены играет. Вот вся совокупность условий и сказалась. Плюс паника - стали продавать Bitcoin.
veranika55 вне форума
Старый 22.11.2017, 19:33
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Скорее всего так, но ведь майнеры не только деньги печатают, они еще и переводы осуществляют. Меньше майнеров - дольше переводы, а это уже на падение цены играет. Вот вся совокупность условий и сказалась. Плюс паника - стали продавать Bitcoin.
То есть как, не понял? Если не будет майнеров, то с переводами битка будут проблемы? Так в будущем ведь майнеров точно не будет, ну количество битка, который можно произвести закончится и майнить биток никто не будет, что что значит, что переводить биток станет невозможно?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 01:09
#152
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть как, не понял? Если не будет майнеров, то с переводами битка будут проблемы? Так в будущем ведь майнеров точно не будет, ну количество битка, который можно произвести закончится и майнить биток никто не будет, что что значит, что переводить биток станет невозможно?
Я не знаю, что будет, когда биток закончится и уже не надо будет его майнить. Но сейчас комиссии огромные, переводы ждать больше часа нужно. Ведь комиссии нужны для оплаты труда майнеров. Получаются, что майнеры только и занимаются тем, что переводы осуществляют, особенно учитывая сумму комиссий.
veranika55 вне форума
Старый 23.11.2017, 02:06
#153
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что будет, когда биток закончится и уже не надо будет его майнить. Но сейчас комиссии огромные, переводы ждать больше часа нужно. Ведь комиссии нужны для оплаты труда майнеров. Получаются, что майнеры только и занимаются тем, что переводы осуществляют, особенно учитывая сумму комиссий.
Зачем нужна комиссия, чтобы оплатить труд майнеров? Майнер майнит биткоин, этот самый биток и есть оплата за его труд, он его произвел и он его, для чего ему еще какая то комиссия, а главное, каким образом к майнеру поступит ваша комиссия? Комиссия нужна лишь для того чтобы обеспечить систему.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 12:17
#154
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Зачем нужна комиссия, чтобы оплатить труд майнеров? Майнер майнит биткоин, этот самый биток и есть оплата за его труд, он его произвел и он его, для чего ему еще какая то комиссия, а главное, каким образом к майнеру поступит ваша комиссия? Комиссия нужна лишь для того чтобы обеспечить систему.
В любом кошельке при осуществлении переводов написано, "ваши комиссии необходимы для оплаты труда майнеров". Я понимаю, что майнеры майнят биткойн, но он конечен, и если они его всего намайнят, то получается у них больше не будет работы.
Мне казалось у майнеров 2 функции: майнят биткойн и осуществляют денежные переводы (включают транзакцию в блок). Ведь в биткойне можно поставить любую комиссию, даже нулевую, ну тогда ваш перевод никто не переведет. Необходимо чтобы кто-то включил его в блок. Я думала, что это делают майнеры.
Если я что-то не понимаю, объясните мне. В майнинге я не слишком хорошо разбираюсь.
veranika55 вне форума
Старый 23.11.2017, 13:08
#155
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
В любом кошельке при осуществлении переводов написано, "ваши комиссии необходимы для оплаты труда майнеров". Я понимаю, что майнеры майнят биткойн, но он конечен, и если они его всего намайнят, то получается у них больше не будет работы.
Мне казалось у майнеров 2 функции: майнят биткойн и осуществляют денежные переводы (включают транзакцию в блок). Ведь в биткойне можно поставить любую комиссию, даже нулевую, ну тогда ваш перевод никто не переведет. Необходимо чтобы кто-то включил его в блок. Я думала, что это делают майнеры.
Если я что-то не понимаю, объясните мне. В майнинге я не слишком хорошо разбираюсь.
Да я же не криптоблогер, чтобы объяснить,я тоже не сильно разбираюсь. А вот то что комиссия необходима для оплаты труда майнеров, это нечто странное. Что я знаю о майнинге, да просто люди запускают ферму и она им путем вычислений добывает биткоин, а с чего вдруг им будет идти комиссия, это непонятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 19:59
#156
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я же не криптоблогер, чтобы объяснить,я тоже не сильно разбираюсь. А вот то что комиссия необходима для оплаты труда майнеров, это нечто странное. Что я знаю о майнинге, да просто люди запускают ферму и она им путем вычислений добывает биткоин, а с чего вдруг им будет идти комиссия, это непонятно.
Я не занимаюсь майнингом, поэтому я не знаю деталей майнинга, зато я часто перевожу Bitcoin и знаю какие высокие комиссии у Bitcoin и как долго ждать платежей. Еще я знаю закономерность, когда очень сильно растет курс Bitcoin очень сильно растут и комиссии за платежи, так как сеть перегружена.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 20:15
#157
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь майнингом, поэтому я не знаю деталей майнинга, зато я часто перевожу Bitcoin и знаю какие высокие комиссии у Bitcoin и как долго ждать платежей. Еще я знаю закономерность, когда очень сильно растет курс Bitcoin очень сильно растут и комиссии за платежи, так как сеть перегружена.
Ну вы же криптоблогер, ну и поинтересуйтесь этим вопросом, заодно и нам расскажете, лично я впервые слышу, что комиссия идет на оплату майнерам, мне так кажется это абсолютно нелогичным. Зачем майнерам оплачивать труд, если они работают за биткоины, все что произведут, все их.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 20:29
#158
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь майнингом
Правильно и делаете, что не занимаетесь. Через 2-3 года только крупные корпорации будут майнить крипту. Квартирные фермы уже будут неактуальны. имхо.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 21:48
#159
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, никто не хочет, чтобы государство взялось за крипту.
А нужно?) Я не совсем уверен, что да. Так как сейчас все операции вполне доступны, можно производить обмен, покупать валюту и т.д. Что нужно еще? Чтобы государство вводило законы, которые будут ограничивать использование? Я думаю этого никто не хочет и не будет поддерживать соответствующие меры.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 22:14
#160
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
комиссия идет на оплату майнерам, мне так кажется это абсолютно нелогичным. Зачем майнерам оплачивать труд, если они работают за биткоины, все что произведут, все их.
трансакции включаются в блок
блок вычисляется в процессе майнинга
и за это получают оплату
поддерживают работоспособность сети
у простых платежек или банков работает сервер
а у криптовалют нет сервера-вся работа сети распределена между пользователями поэтому и называются они децентрализованными
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
veranika55 (23.11.2017), zaharik1404 (23.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход