MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здоровье и спорт. Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2017, 22:03
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Потеря веса не является линейной. Масса вашего тела может колебаться, когда вы проходите различные фазы, особенно это касается женщин в определенное время месяца. С психологической точки зрения, если ваш вес увеличивается на несколько дней, не паникуйте. Просто обратите внимание на то, что в течение недели могли быть мероприятия, на которых вы немного переели. За один раз ожирение не заработаешь, это просто задержка воды в организме, и все пройдет через несколько дней.

Гормоны

Наблюдайте за уровнем стресса. Стресс поднимает уровень гормона кортизола, а при повышении он может нарушать память, способствовать увеличению массы тела и снижать иммунную функцию. Кортизол также может способствовать перееданию и вызывать тягу к продуктам с высоким содержанием жиров. Кроме того, грелин – гормон голода или аппетита, как было обнаружено, увеличивает свою концентрацию в организме во время чрезвычайно сильного стресса. Удостоверьтесь, что вы не подвергаете себя сильному стрессу ежедневно.

Грелин будет увеличиваться в периоды голода, поэтому перекус в середине дня может предотвратить переедание в вечернее время. Возьмите с собой различные закуски или сделайте небольшие запасные пайки на своем рабочем месте, чтобы вовремя перекусить, не дав развиться сильному голоду. Можно рекомендовать орехи, йогурт, сырные палочки, воздушный попкорн без добавок, а также сливочные батончики с низким содержанием сахара. Потребление продуктов, содержащих белок, будет способствовать насыщению и поможет уменьшить тягу к сладкому.

Если вы пытаетесь сбросить килограммы, но никак не можете этого добиться, то рекомендуется углубиться в исследование гормонов. Дисбаланс в кортизоле, гормонах щитовидной железы и других гормонах стресса, может блокировать успех в похудении. Диеты и физические упражнения при таких нарушениях в большинстве случаев не являются достаточной мерой для борьбы с лишними килограммами.

Работа кишечника

Тонкая настройка микробиома в кишечнике обеспечивает баланс хороших бактерий в вашей пищеварительной системе. Это может помочь телу сбросить килограммы в удивительно быстром темпе. Некоторые здоровые бактерии в кишечнике предрасполагают вас к более быстрому метаболизму. Вы можете без усилий перестроить микробиом кишечника, просто добавив в свой рацион кисломолочные продукты и пищу, богатую пищевыми волокнами. Стоит также упомянуть цикорий – один из лучших пребиотиков, который способствует размножению хороших бактерий в кишечнике.

С другой стороны, постоянно ограничивать себя – это тоже неправильно, так как может вызвать лишний стресс. Себя баловать нужно обязательно. Удовольствие от вкуса продуктов очень важно, и не стоит вычеркивать из жизни навсегда пирожные и шоколад, любимую булочку или пиццу. Просто во всем соблюдайте меру, и тогда даже такие гастрономические вредности не причинят вред вашей фигуре. И обязательно следите за своим здоровьем, регулярно обследуясь у врача.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 12.10.2017, 01:30
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 6
похудеть быстро можно, но нужно ли?
организм не обманешь. он отомстит за все издевательства над ним еще бОльшим весом
Adelina Appel вне форума
Старый 16.02.2018, 15:10
#3
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 674
Благодарностей: 30
Re: Уникальные советы врачей для желающих похудеть быстро

Я бы тоже посоветовала желающим похудеть не делать это быстро. Лучше медленно - эффект дольше будет длиться!
DigestGame вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход