MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2017, 01:44
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Еще одна китайская компания, TBEA (Tebian Electric Apparatus) разработала масштабный проект по строительству ветроэлектростанции в Николаевской области.



Как информирует пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), китайские инвесторы, компания TBEA, планирует построить и запустить в эксплуатацию в 2019 году ветряную электростанцию (ВЭС) в Николаевской области.

Согласно представленному проекту, данная ВЭС должна стать самой мощной (500 МВт) в Восточной Европе. Общий размер инвестиций в реализацию проекта составит $500 млн.

Недавно состоялась встреча регионального директора TBEA Томми Тенгменга и главы ГАСИ Андрея Кудрявцева относительно лицензирования строительства объекта.

В пресс-служба ГАСИ рассказали, что план сотрудничества с TBEA будет направлен на то, чтобы заказчик смог быстро оформить все необходимые разрешительные документы.

В последнее время китайские компании активно инвестируют в украинскую "зеленую" энергетику. Так две китайские компании CCЕC (China National Complete Engineering Corporation) и частная компания GCL (Golden Concord Holdings Limited) подписали протокол для реализации проектов в сфере энергетики в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Сейчас самой крупной ветроэлектростанцией в Украине считается Ботиевская ВЭС, мощностью 200 МВт, которая входит в ветропарк "ДТЭК Приазовский" (ДТЭК Энерго Рината Ахметова).

Источник.
bizneser вне форума
Старый 26.09.2017, 05:49
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Похоже китайцы сейчас везде, в Беларуси например, они помогают с постройкой атомной электростанции.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход