MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2017, 07:54
#101
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Доброе утро, коллега.
Хороший прогноз по паре евро-доллар. Спасибо.
Мне видится теперь падение цены до уровня 1.1250, максимум пока что. И я с утра встала в продажу. Так что будем продавать. Неожиданно конечно же для многих было это падение.
Но работать по факту будем теперь.
Профита, коллега!
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (27.10.2017), vivianalen (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 23:29
#102
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Фундаментальный обзор
Пара EUR / USD продолжила свое снижение за ночь, упав до 1,1615, что является самым низким с конца июля, отскочив чуть-чуть от уровня, более того продавцы сделали паузу в преддверии роста ВВП США в третьем квартале. Тот факт, что не было прибыли от вчерашней распродажи, вызванной ЕЦБ, свидетельствует о том, что спекулятивные проценты по-прежнему готовы продать эту пару. Неутешительная фигура в США, станет прекрасным поводом для того, чтобы извлечь прибыль из-за стола перед выходными.

Германия опубликовала сентябрьский индекс импортных цен за сентябрь, что более чем удвоило ожидания за месяц, что на 0,9% ниже, чем осталось в августе. Ежегодные цены на импорт выросли на 3,0%, что также опережает ожидания и предыдущее чтение. Что касается американской сессии, то в третьем квартале ожидается рост экономики США на 2,5% в годовом исчислении. Наряду с этим, квартальные цены на ПХД, как ожидается, вырастут за тот же период на 1,3%, с предыдущих 0,9%. Позже в тот же день США опубликуют индекс настроений потребителей в Мичигане за октябрь, ожидаемый чуть ниже предыдущего, на уровне 100,9.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (27.10.2017)
Старый 28.10.2017, 00:34
#103
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Евра хорошо пробилась вниз на этой неделе, в общем то мы обновили низа не менее чем за три месяца, а это довольно серьезная заявка на падение, правда перед этим мы обновили верха нескольких лет, а это довольно серьезно, нужно сказать, вот и думай теперь как с этим быть, в общем в перспективе недели, то лучше наверное продавать.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.10.2017, 18:17
#104
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Евра хорошо пробилась вниз на этой неделе, в общем то мы обновили низа не менее чем за три месяца, а это довольно серьезная заявка на падение, правда перед этим мы обновили верха нескольких лет, а это довольно серьезно, нужно сказать, вот и думай теперь как с этим быть, в общем в перспективе недели, то лучше наверное продавать.
Все возможно, однако я решила прикупить в краткосроке, причем еще по нескольким парам, не знаю как это все обернется, судя по всему завтра будет неплохое начало. Думаю успею закрыть сделки. Тем не менее, стоит ожидать, что может быть мы увидим открытие недели с небольшим гэпом. Так что я наверное не лягу и буду ожидать чуда.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 18:47
#105
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Интервью с Бенуа Керу, членом Исполнительного совета ЕЦБ, проведенным Бруной Басини 27 октября и опубликованным 29 октября 2017 года

Снижение ликвидности, принятое ЕЦБ, настолько аккомодитивно, что можно задаться вопросом, невозможно ли отделить рынки от этого источника ...
Мы решили вдвое сократить наши покупки активов. С января по сентябрь 2018 года мы будем покупать облигации на сумму 30 миллиардов евро в месяц вместо 60 миллиардов евро, как сейчас. И наши процентные ставки останутся неизменными. Денежная политика ЕЦБ будет оставаться очень приемлемой: в частности, наши покупки активов продолжатся до тех пор, пока инфляция не станет явно повышаться до 2%. Эта перекалибровка учитывает твердость восстановления и позволяет ей набирать силу. Я надеюсь, что это будет последнее расширение.

И немного за криптовалюту.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 19:48
#106
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Все возможно, однако я решила прикупить в краткосроке, причем еще по нескольким парам, не знаю как это все обернется, судя по всему завтра будет неплохое начало. Думаю успею закрыть сделки. Тем не менее, стоит ожидать, что может быть мы увидим открытие недели с небольшим гэпом. Так что я наверное не лягу и буду ожидать чуда.
Я не совсем понимаю вот это, прикупила по нескольким парам, вы что, рынке на рынке мясо прикупаете? Должен быть четкая и понятная причина, почему вы покупаете, так же нужны четкие уровни стоп лосса и тейк профита, а успею думаю закрыть сделки, в трейдинге такие выражения недопустимы.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.10.2017, 20:44
#107
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю вот это, прикупила по нескольким парам, вы что, рынке на рынке мясо прикупаете? Должен быть четкая и понятная причина, почему вы покупаете, так же нужны четкие уровни стоп лосса и тейк профита, а успею думаю закрыть сделки, в трейдинге такие выражения недопустимы.
У меня есть четкие уровни стоп лосса, но без тейк профита. У меня может и допустимы, наверное я очень плохая раз у меня такие вот сделки. Более того и мясо я обожаю, но суть не в этом. Ране в других разделах своего блога я уже разместила по каким парам я вошла и открыла лот и почему. Только вы утвержадете везде что там нету места где купить или продать. У меня почему-то есть. Просто уровень мал, да и стоп-лосс стоит, а значит только, что даже если цена не в мою сторону, то буду в безубытке.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 21:54
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
У меня есть четкие уровни стоп лосса, но без тейк профита. У меня может и допустимы, наверное я очень плохая раз у меня такие вот сделки. Более того и мясо я обожаю, но суть не в этом. Ране в других разделах своего блога я уже разместила по каким парам я вошла и открыла лот и почему. Только вы утвержадете везде что там нету места где купить или продать. У меня почему то есть. Просто уровень мал, да и стоп-лосс стоит,а значит только, что даже если цена не в мою сторону, то буду в безубытке.
Я что либо утверждаю? Вы о чем? Если для меня нет точки на вход пока, это же не значит что для всех ее нет. Просто вы ведь не написали, почему купили, а просто прикупила. если что закрою, вот и интересна такая тактика. Если уж покупать, то не для того чтобы закрывать если что, а для того чтобы держать.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.10.2017, 23:13
#109
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я что либо утверждаю? Вы о чем? Если для меня нет точки на вход пока, это же не значит что для всех ее нет. Просто вы ведь не написали, почему купили, а просто прикупила. если что закрою, вот и интересна такая тактика. Если уж покупать, то не для того чтобы закрывать если что, а для того чтобы держать.
Ну я видимо по другому рассчитывала, а скорее всего закрыть. Потому как ожидаю, что цена все таки скоро развернется. А может быть даже передвину стоп-лосс, повыше или ниже, не знаю еще, не придумала. Просто уже поздно и я могу много чего сказать. Может быть и ошиблась. Точнее сказать я забыла выложить скрин и описание сделки. Бывает.
vivianalen вне форума
Старый 30.10.2017, 09:20
#110
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
наверное я очень плохая
Да не обращай ты внимания на болтовню пейдпостеров, им лишь бы побольше нафлудить. Если этот тип будет тебя доставать – просто как модератор своего блога удали десяток-другой его самых бестолковых постов, чтобы за них аннулировалась оплата. И тогда он моментально попустится, вот увидишь
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 09:35
#111
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Снижение ликвидности, принятое ЕЦБ, настолько аккомодитивно
Ну они и выражаются, ми пардон
Цитата:
можно задаться вопросом, невозможно ли отделить рынки от этого источника
Видимо таки придётся сворачивать стимулирование в ближайшие годы: Европа не может как Япония десятилетиями сидеть на кредитном пузыре. Если Япония сдуется – фиг с ней, оклемается как-нибудь. А европейская долговая яма ещё может аукнуться, когда по Марксу придёт время следующего мирового кризиса
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 09:50
#112
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
стоит ожидать, что может быть мы увидим открытие недели с небольшим гэпом.
Я тоже предполагал возможность гэпа после движняка прошлой недели, но в этот раз обошлось без него на основных парах.
Цитата:
я решила прикупить в краткосроке
Расчёт только на краткосрок – это верно, против тренда лучше не обольщаться и быть готовым к выходу или уменьшению позиции на сигналах о возможном окончании коррекции.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 10:00
#113
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
У меня есть четкие уровни стоп лосса
Это правильно, с таким здравым подходом не пропадёшь
Цитата:
и мясо я обожаю
Наш человек! Кстати пойду поем
Цитата:
места где купить или продать. У меня почему-то есть.
Ну торговые системы у всех разные, и сигналы на вход-выход соответственно тоже.
Некоторые признаки возможной остановки медвежьего импульса несомненно были: это и близость границы нисходящего канала, и отбойная свеча от круглой отметки 1,16 в пятницу, и рынок нередко откатывает в начале недели. Лично для меня этого недостаточно для покупки, но я вообще в последнее время стал меньше доверять противотренду, поэтому моё мнение применительно к нему не показательно

MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 13:50
#114
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Ну я видимо по другому рассчитывала, а скорее всего закрыть. Потому как ожидаю, что цена все таки скоро развернется. А может быть даже передвину стоп-лосс, повыше или ниже, не знаю еще, не придумала. Просто уже поздно и я могу много чего сказать. Может быть и ошиблась. Точнее сказать я забыла выложить скрин и описание сделки. Бывает.
Ну может и развернется, я не против, просто нужно понимать, что развороты после таких пробоев могут сопровождаться довольно глубокими шпильками, это нужно иметь в виду при выставлении стоп лосса.

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Да не обращай ты внимания на болтовню пейдпостеров, им лишь бы побольше нафлудить.
О, нашелся бескорыстный писатель постов. А еще последняя инстанция, которая определяет полезность постов, чего это она будет удалять мои посты, а вдруг она моя любовница?
zaharik1404 вне форума
Старый 30.10.2017, 18:31
#115
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Да не обращай ты внимания на болтовню пейдпостеров, им лишь бы побольше нафлудить. Если этот тип будет тебя доставать – просто как модератор своего блога удали десяток-другой его самых бестолковых постов, чтобы за них аннулировалась оплата. И тогда он моментально попустится, вот увидишь
Ну, он пока что не достал меня, да бывает порой, он пишет очень много. А вот за такую информацию "просто как модератор своего блога удали десяток-другой его самых бестолковых постов, чтобы за них аннулировалась оплата" спасибо, я не знала. Думаю, если что-то не понравится могу всегда воспользоваться .
vivianalen вне форума
Старый 30.10.2017, 18:36
#116
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну может и развернется, я не против, просто нужно понимать, что развороты после таких пробоев могут сопровождаться довольно глубокими шпильками, это нужно иметь в виду при выставлении стоп лосса.


О, нашелся бескорыстный писатель постов. А еще последняя инстанция, которая определяет полезность постов, чего это она будет удалять мои посты, а вдруг она моя любовница?
Очень смешно. Я учту Ваше высказывание. Однако, воздержусь, и лучше сделаю по-своему. Мне так будет более спокойно. Как сегодня показал первый день недели, торговли, то цена развернулась в противоположную сторону. Лот закрыла за ранее, прибыль небольшая.
vivianalen вне форума
Старый 30.10.2017, 18:44
#117
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Валютная пара евро/доллар, торговый период Н1.
Прошлая сделка закрыта.
Rsi расположен на уровне 43.2, около нейтральной линии, уже второй торговый день начиная с пятницы.
Скользящие линии ЕМА расположены в широком нисходящем канале, что указывает на продолжение нисходящего движения.
Наиболее вероятным, ожидаю продолжение вниз до уровня, примерно 1.1571.
Всем удачного профита. Пока что все, торговлю по этой паре отложила до следующего дня, для более понятного входа, если быть точнее, то предполагаю продажи.
vivianalen вне форума
Старый 30.10.2017, 19:28
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Очень смешно. Я учту Ваше высказывание. Однако, воздержусь, и лучше сделаю по-своему. Мне так будет более спокойно. Как сегодня показал первый день недели, торговли, то цена развернулась в противоположную сторону. Лот закрыла за ранее, прибыль небольшая.
Если интересует именно евро доллар, то на мой взгляд можно будет попробовать купить пару у границы вот такого канала, у нижней имею в виду, но это агрессивно. Если более безопасно, то подождать что цена от границы отскочит и потом попробовать купить на пробое верхней границы указанного канала. Но вы конечно делайте по своему, я не против вашего вкуса.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (30.10.2017)
Старый 31.10.2017, 06:58
#119
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Новостная лента от fxstreet.com, так как на данный момент сессия азиатов.
«Палата представителей была заявлена ​​в одночасье, чтобы поддержать пятилетний этап сокращения корпоративного налога, снизив ставку 3% в год с 35% до 20% к 2022 году. Республиканские налоговые авторы хотят ограничить влияние дохода на 1 доллар США. 5 трл во избежание их истечения в соответствии с бюджетными правилами. Рынки акций, конечно же, предпочли бы, чтобы они были загружены. Новость законопроекта должна выйти в среду ».
vivianalen вне форума
Старый 31.10.2017, 20:47
#120
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Валютная пара евро/доллар, торговый период Н1.
Несмотря на позитивные данные, опубликованные сегодня в еврозоне, цена все еще не смогла вырваться из упадка, который был в последнее время. Уровень безработицы в еврозоне снизился до самого низкого уровня с 2009 года, достигнув 8,9%, что на 0,1% ниже ожидаемого. Предварительный отчет по ВВП показал рост в еврозоне на 0,6% в третьем квартале против ожидаемых 0,5%, но по-прежнему не смог компенсировать негативные настроения инвесторов относительно евро. Между тем индекс потребительского доверия, опубликованный конференционным советом в США, немного улучшился, индекс сейчас составляет 125,9, по сравнению с 120,6 в сентябре. Я бы не стала открывать позиции перед заявлением FOMC о денежно-кредитной политике, которое будет опубликовано завтра. В случае ястребиной риторики и растущей возможности повышения процентной ставки в декабре,
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход