MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2018, 12:54
#261
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Возможно все, 105.15-уровень поддержки прошлого минимума, покажу на скрине чуть ниже. Но это уже среднесрочная цель, по торговому периоду D1. Тем не менее, цена может и не сразу пойти туда, возможно с откатами. Поэтому пока что, ничего не трогаю.
Я так смотрю на ваш скрин и вижу что это уровень сопротивления был на прошлом минимуме, а не уровень поддержки. Но это было то больше года назад, думаете уровень, который больше года назад был сопротивлением, сейчас станет поддержкой? Все бывает конечно, но я думаю столько времени прошло.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (15.02.2018)
Старый 16.02.2018, 21:46
#262
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Возможно все, 105.15-уровень поддержки прошлого минимума, покажу на скрине чуть ниже. Но это уже среднесрочная цель, по торговому периоду D1. Тем не менее, цена может и не сразу пойти туда, возможно с откатами. Поэтому пока что, ничего не трогаю.
Добрый вечер. Данная пара уверенно снижается, но сегодня на дневках наметилась уже тенденция если не к развороту, то по крайней мере к хорошей коррекции. Пока свеча вырисовывается весьма неплохая для роста, а если удастся еще и закрыться выше 106.25, который у меня отмечен в виде важной поддержки, тогда и вовсе можно говорить будет о севере с целью на 107.80.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.02.2018, 03:16
#263
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Данная пара уверенно снижается, но сегодня на дневках наметилась уже тенденция если не к развороту, то по крайней мере к хорошей коррекции. Пока свеча вырисовывается весьма неплохая для роста, а если удастся еще и закрыться выше 106.25, который у меня отмечен в виде важной поддержки, тогда и вовсе можно говорить будет о севере с целью на 107.80.
Да ну ее, на счет разворота, да, дневная свеча закрылась вот как то так, по бычьи, но если смотреть каким образом закрылась недельная свеча, то тут знаете ли не особо на рост хочется рассчитывать. Я сам пробовал покупать, но увидел эту громадную недельную медвежью свечу и передумал.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2018, 18:26
#264
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Всем хороших выходных. Сделки по паре я уже закрыла. Пока что новые цели у меня не определены. На предстоящей неделе в Японии будут отображаться японские торговые балансы, в дальнейшем иностранные инвестиции и самое важное событие - отчет о инфляции в конце четверга. В дальнейшем пару буду рассматривать в покупки.
vivianalen вне форума
Старый 18.02.2018, 02:14
#265
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Всем хороших выходных. Сделки по паре я уже закрыла. Пока что новые цели у меня не определены. На предстоящей неделе в Японии будут отображаться японские торговые балансы, в дальнейшем иностранные инвестиции и самое важное событие - отчет о инфляции в конце четверга. В дальнейшем пару буду рассматривать в покупки.
Так вы знаете, я вот тоже пару сейчас рассматриваю в покупки с новой недели, просто пока не понятен момент прямо вот с текущих покупать или таки подождать малость, будет еще один рывок вниз, как минимум и там уже рассматривать покупки, ну и тренд вниз очень сильный, это забывать тоже не стоит.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.02.2018, 14:50
#266
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Всем хороших выходных. Сделки по паре я уже закрыла. Пока что новые цели у меня не определены. На предстоящей неделе в Японии будут отображаться японские торговые балансы, в дальнейшем иностранные инвестиции и самое важное событие - отчет о инфляции в конце четверга. В дальнейшем пару буду рассматривать в покупки.
Не знаю, как именно эти все новости смогут повлиять на ход движения цены. В целом покупки конечно можно будет рассматривать, так как пара находится в зоне перепроданности. Но без подтверждающих пробоев я бы не стал этого делать. Сперва следовало бы дождаться устойчивого закрепления выше 106.25.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (18.02.2018)
Старый 19.02.2018, 01:07
#267
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Не знаю, как именно эти все новости смогут повлиять на ход движения цены. В целом покупки конечно можно будет рассматривать, так как пара находится в зоне перепроданности. Но без подтверждающих пробоев я бы не стал этого делать. Сперва следовало бы дождаться устойчивого закрепления выше 106.25.
Ну так это, Японии не нужна дорогая иена, я там читал в новостях, что они пока не будут вмешиваться при помощи интервенции, но все таки, раз они не вмешиваются, то очевидно понимают, что в скором времени бакс возьмет инициативу в свою руки, иначе бы вмешались, короче стоит пока рассматривать покупки.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 16:14
#268
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цена расположена в диапазоне между сопротивлением 106.8 и поддержкой 105.6 в краткосрочном движении. Осциллятор выше нейтральной линии, бычье настроение еще в силе. Скользящие линии все еще указывают на нисходящее движение. На дневном графике уже есть первые признаки восходящего движения. Рассматриваю вход на покупку пары.
vivianalen вне форума
Старый 20.02.2018, 00:26
#269
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Цена расположена в диапазоне между сопротивлением 106.8 и поддержкой 105.6 в краткосрочном движении. Осциллятор выше нейтральной линии, бычье настроение еще в силе. Скользящие линии все еще указывают на нисходящее движение. На дневном графике уже есть первые признаки восходящего движения. Рассматриваю вход на покупку пары.
Добрый вечер. Бычье настроение в принципе еще в силе, согласен с этим, но смущает сегодняшняя ну крайне низкая волатильность по данному инструменту. Так что с осторожностью нужно относится к росту, в общем завтрашний день покажет, куда собралась пара. Я же предполагаю подъем к 107 фигуре.
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.02.2018, 03:02
#270
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Бычье настроение в принципе еще в силе, согласен с этим, но смущает сегодняшняя ну крайне низкая волатильность по данному инструменту. Так что с осторожностью нужно относится к росту, в общем завтрашний день покажет, куда собралась пара. Я же предполагаю подъем к 107 фигуре.
Я думаю куда собралась пара покажет пятница, четверг бы ну совсем уж медвежьим, хотя всю неделю хорошо росли, ну в общем после роста первой половины недели коррекция все равно нужна, так что я вполне допускаю что в четверг она как раз и была, ну как и сказал, пятница нам скажет об этом.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 13:50
#271
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый день, ранее было несколько ордеров на покупку пары, но все они перешли в безубыточные сделки. Может слишком долго ждала. Линии подтверждают восходящее движение, однако такое вот движение не убедительное, более того линии расположены горизонтально. А значит цена еще может флэтить в этом диапазоне, рассматриваю покупки.
vivianalen вне форума
Старый 25.02.2018, 20:55
#272
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, ранее было несколько ордеров на покупку пары, но все они перешли в безубыточные сделки. Может слишком долго ждала. Линии подтверждают восходящее движение, однако такое вот движение не убедительное, более того линии расположены горизонтально. А значит цена еще может флэтить в этом диапазоне, рассматриваю покупки.
Да чет как то может и покупки, да. но честно говоря тренд как бы сохранился нисходящий пока, на прошлой неделе начали с роста, а потом его так же резко и остановили, в четверг, так что в итоге не совсем понятно сейчас, верно ли вы стоите в покупках, я сам смотрел вверх, а сейчас как то засомневался.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 21:44
#273
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, ранее было несколько ордеров на покупку пары, но все они перешли в безубыточные сделки. Может слишком долго ждала. Линии подтверждают восходящее движение, однако такое вот движение не убедительное, более того линии расположены горизонтально. А значит цена еще может флэтить в этом диапазоне, рассматриваю покупки.
Добрый. А мне как-то и не очень верится на данный момент в рост, все у меня указывает только на дальнейшее снижение. Первая поддержка располагается на отметке 106.25, сомнений практически нет, что сюда пара уже доплетется. А затем надо уже смотреть за закрытием, если на Н4 закроемся ниже, тогда пара нацелится на новую поддержку 105.50.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.02.2018, 23:31
#274
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый. А мне как-то и не очень верится на данный момент в рост, все у меня указывает только на дальнейшее снижение. Первая поддержка располагается на отметке 106.25, сомнений практически нет, что сюда пара уже доплетется. А затем надо уже смотреть за закрытием, если на Н4 закроемся ниже, тогда пара нацелится на новую поддержку 105.50.
Нет, в далекие снижения и ослабление бакса я уже не верю, понятно что тренд еще может дергать вниз пару. но все таки я думаю, что из этих мест нам таки стоит ждать разворота по паре вверх, хотя и допускаю, что не сразу, сначала можем и пофлетить хорошо, прежде чем реально развернуться.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.02.2018, 19:27
#275
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, цена торгуется около уровня 106.8. Скользящие линии все еще указывают восходящее движение, однако я рассматриваю это как флэт. Линии смотрят горизонтально и ценовое движение ниже скользящих. Осциллятор выше нейтральной линии, быье направление набирает силу, но надолго ли. Вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 27.02.2018, 00:02
#276
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, цена торгуется около уровня 106.8. Скользящие линии все еще указывают восходящее движение, однако я рассматриваю это как флэт. Линии смотрят горизонтально и ценовое движение ниже скользящих. Осциллятор выше нейтральной линии, быье направление набирает силу, но надолго ли. Вне торговой деятельности.
Да мне кажется пара тут серьезно таки развернется, просто вариант с еще одним обновлением минимума в марте я рассматриваю, но в целом по паре я больше направлен сейчас вверх. Я так думаю, что долгосрочная коррекция у нас завершается, имею в виду коррекция на рост 2016 года, и мы опять можем пойти вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2018, 17:53
#277
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, во время Американской сессии вышло достаточно новостей, но на пару это не повлияло, цена все еще флэтит. Рассматриваю по паре покупки, не думаю что сегодня. Возможно уже на следующей неделе. Скользящие линии не завершили трэнд, все еще в горизонтальном положении.
vivianalen вне форума
Старый 27.02.2018, 19:16
#278
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, во время Американской сессии вышло достаточно новостей, но на пару это не повлияло, цена все еще флэтит. Рассматриваю по паре покупки, не думаю что сегодня. Возможно уже на следующей неделе. Скользящие линии не завершили трэнд, все еще в горизонтальном положении.
Да, пошел вижу импульс вверх на новостном фоне, но как уже было совсем недавно, вряд ли он найдет свое продолжение. Скорее всего, рост доллара временное явление и сопротивление будет ограничено все тем же уровнем 107.80. Отсюда вероятно повторение медвежьего сценария с отскоком вниз и примерной целью на 106.25.
Leonidas2013 вне форума
Старый 28.02.2018, 13:35
#279
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый день, ценовое движение торгуется около круглого уровня 107.0. Наблюдаю небольшую коррекцию. Торги по паре пока что не планирую, рассчитываю дождаться Американской сессии, а там уже видно будет. Рассматриваю ближайшие цели 107.5 и 106.9. Вне торговой деятельности всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 28.02.2018, 13:57
#280
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, во время Американской сессии вышло достаточно новостей, но на пару это не повлияло, цена все еще флэтит. Рассматриваю по паре покупки, не думаю что сегодня. Возможно уже на следующей неделе. Скользящие линии не завершили трэнд, все еще в горизонтальном положении.
Да, пошел вижу импульс вверх на новостном фоне, но как уже было совсем недавно, вряд ли он найдет свое продолжение. Скорее всего, рост доллара временное явление и сопротивление будет ограничено все тем же уровнем 107.80. Отсюда вероятно повторение медвежьего сценария с отскоком вниз и примерной целью на 106.25.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, ценовое движение торгуется около круглого уровня 107.0. Наблюдаю небольшую коррекцию. Торги по паре пока что не планирую, рассчитываю дождаться Американской сессии, а там уже видно будет. Рассматриваю ближайшие цели 107.5 и 106.9. Вне торговой деятельности всем удачного профита.
А что именно ожидаете от американской сессии, я так понял особой волатильности, чтобы войти на прорыв каких-то уровней? Технически, полагаю, пара сможет еще продолжить снижаться после неудачного теста вчерашнего сопротивления, поэтому цели в районе 106.25 у меня остаются актуальными.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход