MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Бизнес литературе. Оценки, отзывы, рецензии, рекомендации.
Старый 15.02.2010, 21:24
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Три основы счастья

Сегодня я хотел бы немного отвечься от интернет бизнеса и поговорить об успехе. У каждого человека своё понимание успеха, для кого-то успех - это иметь стабильный денежный доход 10 000 $, а для кого-то успех начинется с чека в 100 000 $, встречаются и такие люди которые считают успехом рождение внука(внучки),сына.

Но ест одна формула которая подходит абсолютно всем, независимо от того, что в вашем понимании успех. Успех - это своего рода треногая табуретка. И первая ее нога - Совершенство. Вторая - Личностный рост. А третья - Счастье.



Не важно, чем вы занимаетесь в жизни, где и кем работаете. Для того, чтобы ваши усилия можно было назвать успешными, должны присутствовать все три вышеперечисленных показателя. Если не хватает хотя бы одного из них, структура теряет равновесие и падает. И если вы преданы своему Успеху, в вашей жизни и работе должны сочетаться Совершенство, Личностный Рост и Счастье.

Под совершенством понимается стремление быть лучше, чем вчера. В этом вопросе нет и не может быть примеров для подражания. Вы, и только вы, устанавливаете стандарты, отвечая себе с максимальной честностью на вопрос: «Был ли я сегодня на высоте?»

Личностный рост - это особый подход к жизни, который каждый человек,
сообразно со своими уникальными особенностями, постоянно развивает и совершенствует. Личностный рост - это не пункт назначения, это путь к нему. И срезать участок этого пути невозможно.

Третья и последняя ножка нашей табуретки - это Счастье. Об этом-то почему-то очень часто забывают. По каким-то непонятным причинам множество людей предпочитают жить и работать, не испытывая при этом Счастья! И это, друзья мои, полный бред!

Вам еще не надоело заниматься тем, что вам не нравится? Ведь если вам, определённые места или вещи не приносят удовольствия, зачем держать их в своей жизни? (Или в вашем бизнесе?) Если я спрошу у вас, чего больше всего не хватает сейчас людям, уверен, вы ответите: «Счастья!». Лично я убежден, что для Успеха Счастье просто необходимо.


Ка-то выступая перед выпускниками Стенфордского университета Стив Джобс (основатель и исполнительный директор Apple и PIXAR Animation) произнёс ключевые слова которые я запомню на всю жизнь, звучат они так:"я всё ещё любил", не смотря на то что его в своё время отвергли и уволили с его же компании, он всё ещё любил, он любил своё дело. Ключём к успеху - является любовь к своему делу, не зависимо от того в какой области Вы хотите преуспеть, будь-то бизнес, искусство, спорт и т.д.

Многие с нетерпением ждут конец рабочей недели, так как хотят отвлечься от сложной и тяжёлой недели и хотят отдахнуть. Может показаться странным точто я скажу сечас, но на мой взгляд, человеку не нужны никакие выходные дни, то чем человек занимаетесь должно доставлять ему удовольствие.

Очень многие люди занимаются чем-то, или работают, потому что так надо и потому-что все так делают, ведь надо работать для того чтобы зарабатывать деньги, согласен, работать надо, но существует разница между работать потому что надо прокормить семью и работать потому-что работа доставляет удовольствие. Люди идут на работу изо дня в день, и так всю жизнь, но при этом не происходит никакого роста, ни личностного, ни профессионального.

Закончить статью я хотел бы ещё одно фразой.

"Важнейшая из человеческих потребностей - это потребность жить ради чего-то большего, чем мы сами. Величие приходит к человеку, когда он посвящает себя одному: жить ради дела, более значительного, чем он сам."
Зиявутдин вне форума
Старый 21.07.2011, 07:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Три основы счастья

Счастье- это заниматься любимым делом к кругу хороших людей. Если это дело приносит прибыль - тогда это профессия. если нет, то это хоббби. Но тогда остается зарабатывать на жизнь не любимой профессией и иметь для удовольствия в добавок- хобби.
Крукс вне форума
Старый 06.10.2011, 18:23
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Три основы счастья

Успех и счастье напрямую зависят от наличия денег. Потому что мы живём при финансовой системе - хорошо это или плохо. Всем, кого интересует заработок в Интернете и в реале.

Последний раз редактировалось admirus; 05.12.2011 в 13:38.
Олег Дашевский вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход