MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Старый 13.09.2017, 17:35
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Многие из нас уже не представляют утро без запаха кофе. Ведь этот бодрящий напиток пробуждает жизненные силы и позволяет нам окончательно проснуться. Поэтому очень важно выбрать такую кофеварку, которая устраивала бы именно вас.

В основном любители кофе приобретают рожковые, капельные и капсульные кофеварки. Поэтому давайте рассмотрим их особенности и отличия. Эта информация поможет вам выбрать подходящую модель.

Начнем с капельных кофеварок, которые позволят вам приготовить американо. Основным элементом кофеварок данного типа является стеклянная колба со шкалой. Установлена она на подставке, внутри которой имеется нагревательный элемент. Поэтому имеется возможность постоянно подогревать сваренный кофе. Кроме того, нагревательный элемент имеется и в специальном резервуаре, где находится фильтр-сетка с молотым кофе и вода. При включении кофеварки горячая вода капает на кофе, а затем стекает в колбу.

Особенностью капельных кофеварок заключается в том, что крепость кофе будет зависеть от времени нагрева воды. Поэтому любителям крепкого кофе следует приобретать модели с малой мощностью. Ну а если важна скорость приготовления нескольких чашек кофе, то следует приобретать модели мощностью 1,2 кВт. В этом случае приготовление чашки кофе займет всего минуту.

Капельная кофеварка


Кроме того, следует обратить внимание на материал фильтра. Ведь модель может быть укомплектована как нейлоновым, так и бумажным фильтром. Если бумажный фильтр является одноразовым, то нейлоновый придется менять через некоторое время.

Еще можно отметить, что это самые простые и дешевые кофеварки, с помощью которых можно приготовить крепкий кофе. Но любителям кофе со сливками такие аппараты не подойдут. А вот в рожковой кофеварке можно сварить не только эспрессо, но еще и приготовить напиток с пенкой из молока.

Роль фильтра в этих кофеварках играет рожок, в который и засыпают молотый кофе. При включении кофеварки пар под давлением проходит сквозь рожок, конденсируется, а затем стекает в чашку. К особенностям таких кофеварок можно отнести то, что вкус кофе будет сильно зависеть от плотности кофейного порошка в рожке. Тут стоит отметить, что все модели комплектуются как пластиковыми, так и металлическими рожками. Более насыщенный вкус получается в кофеварках с металлическим рожком.

Рожковая кофеварка


Еще стоит обратить внимание на давление помпы. Самые дешевые модели укомплектованы помпами на 4 бар. А более дорогие модели имеют помпу на 15 бар. Более ароматный эспрессо готовится лишь под давлением в 15 бар. Кроме того, кофе в таких моделях варится всего за 30 с. А в более дешевых моделях кофе готовится минуту.

Для приготовления кофе с пенкой производители оснащают рожковые кофеварки ручным или автоматическим капучинатором. В моделях с ручным капучинатором необходимо будет поставить под него чашку с молоком, а затем нажать кнопку, чтобы получить пенку. Из трубки капучинатора струя пара по трубке начнет поступать в чашку с молоком. В результате в ней образуется плотная пенка, которую можно аккуратно выложить на кофе. Ну а в моделях с автоматическим капучинатором все намного проще. Молоко заливается в специальный резервуар, а уже готовая пенка стекает в кофе.

Но на рынке еще имеются капсульные кофеварки, в которые закладываются специальные капсулы с обжаренным кофе. Они чем-то напоминают рожковые кофеварки, но процесс приготовления кофе здесь имеет более высокую степень автоматизации. Нужно лишь установить капсулу, залить воду, а затем включить кофеварку. Вначале механизм кофеварки проколет капсулу, а потом подаст горячую воду под большим давлением (4-15 бар) в образовавшиеся отверстия. В некоторых моделях предусмотрена даже функция автоматического удаления использованной капсулы.

Капсульная кофеварка


Ну а к особенностям этих кофеварок можно отнести то, что вкус кофе будет полностью зависеть от капсул. Ведь производители наладили выпуск десятков сортов капсул с разным кофе. Кроме того, в капсулы добавляют еще и молоко. Поэтому появляется возможность готовить различные виды кофе.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 13.09.2017, 17:35
#2
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Как выбрать кофеварку?

Многие из нас уже не представляют утро без запаха кофе. Ведь этот бодрящий напиток пробуждает жизненные силы и позволяет нам окончательно проснуться. Поэтому очень важно выбрать такую кофеварку, которая устраивала бы именно вас.

В основном любители кофе приобретают рожковые, капельные и капсульные кофеварки. Поэтому давайте рассмотрим их особенности и отличия. Эта информация поможет вам выбрать подходящую модель.

Начнем с капельных кофеварок, которые позволят вам приготовить американо. Основным элементом кофеварок данного типа является стеклянная колба со шкалой. Установлена она на подставке, внутри которой имеется нагревательный элемент. Поэтому имеется возможность постоянно подогревать сваренный кофе. Кроме того, нагревательный элемент имеется и в специальном резервуаре, где находится фильтр-сетка с молотым кофе и вода. При включении кофеварки горячая вода капает на кофе, а затем стекает в колбу.

Особенностью капельных кофеварок заключается в том, что крепость кофе будет зависеть от времени нагрева воды. Поэтому любителям крепкого кофе следует приобретать модели с малой мощностью. Ну а если важна скорость приготовления нескольких чашек кофе, то следует приобретать модели мощностью 1,2 кВт. В этом случае приготовление чашки кофе займет всего минуту.

Капельная кофеварка


Кроме того, следует обратить внимание на материал фильтра. Ведь модель может быть укомплектована как нейлоновым, так и бумажным фильтром. Если бумажный фильтр является одноразовым, то нейлоновый придется менять через некоторое время.

Еще можно отметить, что это самые простые и дешевые кофеварки, с помощью которых можно приготовить крепкий кофе. Но любителям кофе со сливками такие аппараты не подойдут. А вот в рожковой кофеварке можно сварить не только эспрессо, но еще и приготовить напиток с пенкой из молока.

Роль фильтра в этих кофеварках играет рожок, в который и засыпают молотый кофе. При включении кофеварки пар под давлением проходит сквозь рожок, конденсируется, а затем стекает в чашку. К особенностям таких кофеварок можно отнести то, что вкус кофе будет сильно зависеть от плотности кофейного порошка в рожке. Тут стоит отметить, что все модели комплектуются как пластиковыми, так и металлическими рожками. Более насыщенный вкус получается в кофеварках с металлическим рожком.

Рожковая кофеварка


Еще стоит обратить внимание на давление помпы. Самые дешевые модели укомплектованы помпами на 4 бар. А более дорогие модели имеют помпу на 15 бар. Более ароматный эспрессо готовится лишь под давлением в 15 бар. Кроме того, кофе в таких моделях варится всего за 30 с. А в более дешевых моделях кофе готовится минуту.

Для приготовления кофе с пенкой производители оснащают рожковые кофеварки ручным или автоматическим капучинатором. В моделях с ручным капучинатором необходимо будет поставить под него чашку с молоком, а затем нажать кнопку, чтобы получить пенку. Из трубки капучинатора струя пара по трубке начнет поступать в чашку с молоком. В результате в ней образуется плотная пенка, которую можно аккуратно выложить на кофе. Ну а в моделях с автоматическим капучинатором все намного проще. Молоко заливается в специальный резервуар, а уже готовая пенка стекает в кофе.

Но на рынке еще имеются капсульные кофеварки, в которые закладываются специальные капсулы с обжаренным кофе. Они чем-то напоминают рожковые кофеварки, но процесс приготовления кофе здесь имеет более высокую степень автоматизации. Нужно лишь установить капсулу, залить воду, а затем включить кофеварку. Вначале механизм кофеварки проколет капсулу, а потом подаст горячую воду под большим давлением (4-15 бар) в образовавшиеся отверстия. В некоторых моделях предусмотрена даже функция автоматического удаления использованной капсулы.

Капсульная кофеварка


Ну а к особенностям этих кофеварок можно отнести то, что вкус кофе будет полностью зависеть от капсул. Ведь производители наладили выпуск десятков сортов капсул с разным кофе. Кроме того, в капсулы добавляют еще и молоко. Поэтому появляется возможность готовить различные виды кофе.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 17:35
#3
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Многие из нас уже не представляют утро без запаха кофе. Ведь этот бодрящий напиток пробуждает жизненные силы и позволяет нам окончательно проснуться. Поэтому очень важно выбрать такую кофеварку, которая устраивала бы именно вас.

В основном любители кофе приобретают рожковые, капельные и капсульные кофеварки. Поэтому давайте рассмотрим их особенности и отличия. Эта информация поможет вам выбрать подходящую модель.

Начнем с капельных кофеварок, которые позволят вам приготовить американо. Основным элементом кофеварок данного типа является стеклянная колба со шкалой. Установлена она на подставке, внутри которой имеется нагревательный элемент. Поэтому имеется возможность постоянно подогревать сваренный кофе. Кроме того, нагревательный элемент имеется и в специальном резервуаре, где находится фильтр-сетка с молотым кофе и вода. При включении кофеварки горячая вода капает на кофе, а затем стекает в колбу.

Особенностью капельных кофеварок заключается в том, что крепость кофе будет зависеть от времени нагрева воды. Поэтому любителям крепкого кофе следует приобретать модели с малой мощностью. Ну а если важна скорость приготовления нескольких чашек кофе, то следует приобретать модели мощностью 1,2 кВт. В этом случае приготовление чашки кофе займет всего минуту.

Капельная кофеварка


Кроме того, следует обратить внимание на материал фильтра. Ведь модель может быть укомплектована как нейлоновым, так и бумажным фильтром. Если бумажный фильтр является одноразовым, то нейлоновый придется менять через некоторое время.

Еще можно отметить, что это самые простые и дешевые кофеварки, с помощью которых можно приготовить крепкий кофе. Но любителям кофе со сливками такие аппараты не подойдут. А вот в рожковой кофеварке можно сварить не только эспрессо, но еще и приготовить напиток с пенкой из молока.

Роль фильтра в этих кофеварках играет рожок, в который и засыпают молотый кофе. При включении кофеварки пар под давлением проходит сквозь рожок, конденсируется, а затем стекает в чашку. К особенностям таких кофеварок можно отнести то, что вкус кофе будет сильно зависеть от плотности кофейного порошка в рожке. Тут стоит отметить, что все модели комплектуются как пластиковыми, так и металлическими рожками. Более насыщенный вкус получается в кофеварках с металлическим рожком.

Рожковая кофеварка


Еще стоит обратить внимание на давление помпы. Самые дешевые модели укомплектованы помпами на 4 бар. А более дорогие модели имеют помпу на 15 бар. Более ароматный эспрессо готовится лишь под давлением в 15 бар. Кроме того, кофе в таких моделях варится всего за 30 с. А в более дешевых моделях кофе готовится минуту.

Для приготовления кофе с пенкой производители оснащают рожковые кофеварки ручным или автоматическим капучинатором. В моделях с ручным капучинатором необходимо будет поставить под него чашку с молоком, а затем нажать кнопку, чтобы получить пенку. Из трубки капучинатора струя пара по трубке начнет поступать в чашку с молоком. В результате в ней образуется плотная пенка, которую можно аккуратно выложить на кофе. Ну а в моделях с автоматическим капучинатором все намного проще. Молоко заливается в специальный резервуар, а уже готовая пенка стекает в кофе.

Но на рынке еще имеются капсульные кофеварки, в которые закладываются специальные капсулы с обжаренным кофе. Они чем-то напоминают рожковые кофеварки, но процесс приготовления кофе здесь имеет более высокую степень автоматизации. Нужно лишь установить капсулу, залить воду, а затем включить кофеварку. Вначале механизм кофеварки проколет капсулу, а потом подаст горячую воду под большим давлением (4-15 бар) в образовавшиеся отверстия. В некоторых моделях предусмотрена даже функция автоматического удаления использованной капсулы.

Капсульная кофеварка


Ну а к особенностям этих кофеварок можно отнести то, что вкус кофе будет полностью зависеть от капсул. Ведь производители наладили выпуск десятков сортов капсул с разным кофе. Кроме того, в капсулы добавляют еще и молоко. Поэтому появляется возможность готовить различные виды кофе.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 08.05.2018, 15:30
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Как выбрать кофеварку?

Я обажаю пить по утрам крепкий кофе. Статья пришлась по душе, спасибо.
ohmonitor13 вне форума
Старый 08.05.2018, 15:50
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от ohmonitor13 Посмотреть сообщение
Я обажаю пить по утрам крепкий кофе.
Тоже как встаю сразу кофе пью , потом можно уже чаи гонять
The Flash вне форума
Старый 08.05.2018, 15:52
#6
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Как выбрать кофеварку?

А я вот вообще не понимаю вкус кофе. Пробовал даже и хороший, который варится, но не понимаю и всё. Безразлично к нему отношусь
ilyfilatow вне форума
Старый 08.05.2018, 15:55
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
А я вот вообще не понимаю вкус кофе.
Ого, как там не понимать то , вкус сразу отличается , я даже сейчас кофе пью, так как проснулся недавно
The Flash вне форума
Старый 08.05.2018, 15:58
#8
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Ого, как там не понимать то , вкус сразу отличается , я даже сейчас кофе пью, так как проснулся недавно
Многие удивляются. Но я любитель хорошего зелёного чая
ilyfilatow вне форума
Старый 08.05.2018, 16:11
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от ohmonitor13 Посмотреть сообщение
Я обажаю пить по утрам крепкий кофе.
Я не только по утрам, но и много раз в течении всего дня (если есть возможность).
Нет в России качественного кофе в зёрнах или в молотом виде. А вот раньше был.
Сейчас везут в основом ширпотреб и дешёвку. Самый хороший кофе получается не из каких-то там кофеварках, а в ручную на горячем песке из свежемолотых зёрен. Но ес-но это не для всех.
mihail1 вне форума
Сказали спасибо:
ilyfilatow (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 16:18
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как выбрать кофеварку?

Я кофе люблю!время от времени то пью, то бросаю пить!
Статья хорошая но тему вы не до конца раскрыли.Сейчас всё больше и больше людей покупают автоматические кофемашины, и благодаря этой популярности появляется всё больше и больше доступных моделей.
Так же довольно популярны гейзерные кофеварки и электротурки. Которые так же не дороги.
Ну и в одном строю с капсульными, по принципу работы, стоят чалдовые кофеварки.
Но я как-то пока не созрел для кофе машины, боюсь что буду пить его кружками.Одно время пользовался только туркой, потом жена как-то подсадила просто на заваривание в кружке, я купил термокружку. Вот в ней заваривать мелкомолотый кофе мне по душе.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.05.2018, 16:21
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Как выбрать кофеварку?

А я вот не могу без кофе. Пью хороший бразильский. Такой аромат стоит на кухне после заварки. Оболдеть можно.
ohmonitor13 вне форума
Старый 08.05.2018, 16:22
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Но ес-но это не для всех.
Ну или для тех у кого очень много свободного времени...Видел у одного знакомого самодельную нишу на кухне, рядом с варочной панелью, сначала не понял что это, он объяснил что это песок для готовки кофе.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.05.2018, 16:44
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Но я любитель хорошего зелёного чая
Я вот тоже удивляюсь , я вот его вообще не понимаю, зеленый чай
The Flash вне форума
Старый 08.05.2018, 16:48
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Статья хорошая но тему вы не до конца раскрыли.
Согласен, тема хорошая, но не раскрыта. Ну вот если ТС темы поднапряжётся
Интересует, какая самая приемлимая кофеварка по соотношению качество-цена для капучино +лучшие индигриенды для варки. Тут уже цена не важнА.

Цитата:
Сообщение от ohmonitor13 Посмотреть сообщение
А я вот не могу без кофе. Пью хороший бразильский.
Какой именно? Попробую.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но я как-то пока не созрел для кофе машины, боюсь что буду пить его кружками.
Да я тоже не "созрел". Но кофе пью не стаканами- кружками, это чревато, а маленькой чашкой, но часто.
Так -то в кофеварке должна быть и настройка по объёму наливаемого кофе.
mihail1 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 16:49
#15
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я вот тоже удивляюсь , я вот его вообще не понимаю, зеленый чай
Ха-ха-ха-ха-ха, чуть со стула не упал. Но ответ мне понравился
ilyfilatow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (08.05.2018), The Flash (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 16:53
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
чуть со стула не упал.
А что так ? я вот к примеру не понимаю что там понимать можно в зеленом чае
Кому как, не спорю
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ilyfilatow (08.05.2018), mihail1 (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 17:19
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Да я тоже не "созрел". Но кофе пью не стаканами- кружками, это чревато, а маленькой чашкой, но часто.
Так -то в кофеварке должна быть и настройка по объёму наливаемого кофе.
Всё зависит от дозировки, и в принципе не важен объём,важно количество кофеина потребляемое в день:
"...Активным ингредиентом в кофе является кофеин – наиболее часто потребляемое психоактивное вещество в мире. Содержание кофеина в чашке кофе может сильно колебаться от 50 до 400+ мг на чашку. Небольшая чашка кофе (до 50 мл) может содержать 50 мг кофеина, в то время как большая (470 мл) может содержать более 300 мг кофеина. Можно также примерно подсчитать, что в среднем 200 мл чашка кофе может содержать в среднем 100 мг кофеина.

В некоторых источниках допускается, что 400 мг кофеина (4 чашки кофе) в день, достаточно безопасны для большинства здоровых взрослых. Тем не менее, многие люди могут пить кофе в гораздо больших объемах и не будут иметь никаких проблем со здоровьем.

Имейте в виду, что существует также достаточно много других источников кофеина помимо кофе. К ним относятся – чай, безалкогольные напитки, энергетические напитки, шоколад и некоторые лекарственные препараты."

Ну и в зелёном чае гораздо больше кофеина, хотя работает он совсем по другому, ни как кофе!Я себя к гурманам не отношу, я вообще человек-минималист во всём что касается еды и напитков.
Пью различные чаи,кофе, воду и к качеству не требователен.Хотя вот вода из определённых источников и местностей для меня очень разнится на вкус.Люблю вкусовые эксперименты.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
но часто
Вот я из-за "часто" в основном и не хочу!Был период в жизни когда находясь в гостях, с кофемашиной и различными сортами кофе, под рукой, да в хорошей компании, за день выпивал минимум чашек 12.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.05.2018, 17:24
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выбрать кофеварку?

Как разошлась тема про кофеварку
The Flash вне форума
Старый 08.05.2018, 17:26
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
А что так ? я вот к примеру не понимаю что там понимать можно в зеленом чае
Кому как, не спорю
Ну каждому своё!Я вообще люблю экспериментировать, благо знакомые регулярно привозят из деревни разнообразные травки, чебрец,мяту,мелису,сушёную землянику и т.д.
И вот время от времени берёшь чёрный или зелёный чай и в зависимости от желания, намешиваешь травок различных.А иногда и вовсе без чая.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Как разошлась тема про кофеварку
Ну так человек любит быть зависим, любит стимулировать выработку гормона удовольствия едой, напитками.
А кофеин – наиболее часто потребляемое психоактивное вещество в мире
Alexsi38 вне форума
Старый 08.05.2018, 17:29
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А кофеин – наиболее часто потребляемое психоактивное вещество в мире
Это верно, я вот как встаю мне обязательно надо кофе попить, а потом уже чай можно пить ...
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход