MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2017, 22:33
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Как взять кредит под малый процент?

Цитата:
Появилась идея создания бизнес модели, но не хватает наличных средств, для ее реализации? Можно конечно взять взаймы деньги у друзей, но лучше не рисковать друзьями. Оптимальным вариантом будет воспользоваться программой кредитования малого бизнеса в банке вашего города.


К выбору банка нужно подойти со всей серьезностью. Ведь некоторые из них предлагают лучшие условия, по сравнению с другими и нет нужды переплачивать за одну и ту же услугу.


Нужно понимать, что ни один банк не будет рисковать средствами, поэтому понадобится залоговое имущество. В качестве него может выступить и сам бизнес, а также ваше движимое и недвижимое имущество (например, дорогой автомобиль или загородная недвижимость). Залоговая стоимость не будет превышать около 70 процентов от стоимости имущества.


Проценты по кредиту не должны быть огромными. Если они больше 15-17 процентов годовых, поищите другой банк с более выгодными условиями.


Хоть подобное кредитование и считается для банков рискованным, сегодня практически в любом из них существует программа кредитования малого бизнеса. Некоторые, чтобы привлечь клиента, предоставляют и другие приятные бонусы, например, отсрочка по выплатам процентов на один календарный год.


Не имея бизнес плана, лучше не влезать ни в какие кредиты. Только в том случае если вы уверены в положительном конечном результате следует обращаться в банк по поводу кредита.
Как взять кредит под малый процент? что для этого необходимо? какие проценты? какие банки предоставляют такие кредиты?
tiu-bik вне форума
Старый 09.09.2017, 15:55
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Как взять кредит под малый процент?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Как взять кредит под малый процент? что для этого необходимо? какие проценты? какие банки предоставляют такие кредиты?
По-моему, в наших странах проблематично оформить кредит с крошечным процентом.
Nexus Polaris вне форума
Старый 09.09.2017, 18:56
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как взять кредит под малый процент?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Как взять кредит под малый процент?
иметь крышу в госорганах и тогда возможно вообще беспроцентную ссуду получится урвать из бюджета.
Contemplateur вне форума
Старый 17.09.2017, 23:08
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
по поводу залогового имущества - это вроде как хорошо снижает процент. но только сразу стоит учесть, что автомобиль минимум попросят застраховать по КАСКО. а это минимум еще +5-8% стоимости авто. так же и с квартирой потребуют страховку. плюс по машине могут заставить поставить на их стоянку до полной выплаты.
zarubin вне форума
Старый 07.10.2017, 04:48
#5
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Думаю брать кредит для бизнеса и при этом в залоге оставлять машину или недвижку совершенно не правильно.Маленький процент будет если являетесь постоянным клиентом данного банка,имеете зарплатную карту,есть кредит уже погашеный в этом банке и желательно иметь кредитку чтоб погонять деньги по ней.Тогда если все эти пункты будут то ставка будет довольно низкая.
bing вне форума
Старый 10.10.2017, 19:51
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Проценты почти во всех банках одинаковые, варьируются от 14,8% до 15%. Поэтому не могу сказать точно какой именно банк дает кредит под самый маленький процент. Популярностью пользуются Уралсиб, Ситибанк, Бинбанк и Россельхоз, Посмотрите их условия и выберете тот, который подойдет именно вам. У самого кредит в Бинбанке под 14,9%. Одобрили на второй день, банк меня прямо-таки спас, сейчас очень рад, что именно у него кредит есть, выплачиваю все стабильно
Anton9 вне форума
Старый 10.10.2017, 20:26
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Я думаю это невозможно) кто ж вам даст кредит под маленький процент оО
Андрей8686 вне форума
Старый 13.10.2017, 13:44
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Можно конечно взять взаймы деньги у друзей, но лучше не рисковать друзьями.
Жаль, что не все придерживаются такой позиции.

добавлено через 13 минут
И кстати, Совкомбанк предлагает кредит под вполне сладкий процент. Требования стандартные: если предоставить в залог автомобиль или недвижимость либо подтвердить получаемые доходы. Ну или если получаешь зарплату или пенсию на карту Совкомбанка
Кулер вне форума
Старый 11.11.2017, 00:01
#9
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Много банков работает без залога, но смотря где как..
Банк, организация коммерческая и устанавливает свои правила
Pamela13 вне форума
Старый 18.08.2018, 17:24
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Тут еще все зависит от вида кредита. Мне кажется на потребительские кредиты самые большие проценты и не выгодные условия. Хотя многое зависит и от политики банка. Мне например удалось взять кредит на выгодных для меня условиях в Энергомашбанке. Брал офисную технику для работы, поэтому сама покупка оправдана и окупилась в итоге.
Kredosan вне форума
Старый 19.08.2018, 15:27
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Kredosan, в Украине в этом плане еще проще - оплата частями от привата и если платишь кредит своими деньгами, то комиссий и процентов вообще нет
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход