MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 06.09.2017, 17:37
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Украинцы платят за комуслуги больше, чем потребляют

Уровень расчета населения за жилищно-коммунальные услуги составляет 113%, то есть в этом году граждане заплатили больше, чем потребили.

Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время заседания правительства.

“Как платит население? Когда нам говорят, что сегодня задолженность населения растет за оплату коммунальных услуг, то я хочу показать цифру, где у нас практически на сегодняшний день 113% расчета населения за ЖКУ”, – сказал он.

Зубко подчеркнул, что этот показатель колеблется в зависимости от областей, но в целом в 2017 году население уплатило за ЖКУ больше, чем потребило.


Источник
.
Denver10 вне форума
Старый 24.09.2017, 22:25
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
А все очень просто, коммунальщики довольно потирают руки и радуются, что поправили свое финансовое положение. "Благодаря" постановлению КМ №300 о том, что если у человека есть задолженность по оплате ЖКХ, то субсидию он не получит. Таким образом развязали руки коммунальщикам и те выставили людям не существующие долги. Народ кинулся платить и штурмовать коммунальные предприятия. А там, чтоб попасть, нужно записываться в очередь в 4 часа утра, а доехать чем? А через пару месяцев, когда получили новые квитанции, оказалось, что долга то никакого и нет, а переплата. Вот у меня переплата за воду -288грн. За газ тоже , за мусор и т.д. Вот такую "веселую" жизнь нам правительство обеспечило!
Venera11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход