MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 06.09.2017, 09:59
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
НБУ усовершенствовал условия применения мер воздействия к банкам

Национальный банк Украины оптимизировал условия применения мер воздействия к банкам.

В частности, установлено исключение в условиях введения Национальным банком Украины особого режима контроля за деятельностью банка и назначение куратора по банку, которому предоставлен кредит для поддержания ликвидности. Так, отныне основанием для введения особого режима контроля за деятельностью банка и назначение куратора НЕ служит факт получения банком от НБУ кредита для поддержки ликвидности за стандартными инструментами регулирования ликвидности банковской системы или наличия у банка такого кредита.

Национальный банк также ввел равные условия начисления штрафов за нарушение банками требований законодательства по вопросам финансового мониторинга. Если раньше такие штрафы начислялись в процентном значении от размера зарегистрированного уставного капитала банка, то теперь они будут определяться в рамках установленного предельного размера за соответствующий вид нарушения требований законодательства по вопросам финансового мониторинга.

Указанные изменения внесены в Положение о применении Национальным банком Украины мер воздействия постановлением Правления НБУ от 31 августа 2017 № 84, которая вступает в силу со дня, следующего за днем ??его официального опубликования.

Постановлением также согласовано требования Положения о применении Национальным банком Украины мер воздействия с требованиями нормативно-правовых актов НБУ по вопросам определения кредитного риска.

По материалам НБУ
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход