MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 31.08.2017, 11:32
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
ASUS представила свой вариант гарнитуры виртуальной реальности

В полку VR-гарнитур прибыло. Компания ASUS в преддверии стартующей завтра выставки IFA 2017 представила собственный вариант шлема виртуальной реальности, разработанного на базе платформы Windows Mixed Realtiy.



Устройство носит незамысловатое название ASUS Windows Mixed Reality Headset, оснащено двумя ЖК-дисплеями с разрешением 1440х1440 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Как и аналогичные устройства, новинка располагает набором датчиков, отслеживающих положение головы пользователя, а также двумя камерами, расположенными в фронтальной части устройства. Их главной задачей станет отслеживание движений поставляемых в комплекте манипуляторов Halo VR.



Для подключения к ПК используются интерфейсы HDMI 2.0 и USB 3.0. Длина кабелей составляет четыре метра, а вес VR-гарнитуры не превышает 400 грамм.

YouTube YouTube
ASUS Windows Mixed Reality Headset поступит в продажу до конца текущего года. Стоимость комплекта из гарнитуры и пары контроллеров Halo VR составит 449 евро.

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход