MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2007, 13:09
#61
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 63
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Ты уже ответил, что меня интересовала, а если конкретно, то если автоматический прием Liberty есть, а в фонде его нет, то это проблема админа фонда...
Да, это проблема админа. Но установить мерчант на сайт проекта не так просто, есть опрделенные трудности с безопасностью приема таких платежей. В основном это связано с шифрованием на сервере. Если это не сделать, то могут пойти "левые платежи".
plb50 вне форума
Старый 19.09.2007, 13:54
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Ребят у меня вопрос: запрашивается ли либой Секьюрити пин год при заходе на сайт (третья стадия авторизации) ?
К чему вопрос: что то я не помню чтобы для входа в акк запрашивали секьюрити пин код и вот еще что: у меня выделенный айпишник, но сегодня после захода в акк в хистори обнаружил совершенно левый IP - вот он:
68.95.199.12 9/19/2007 11:27 WALLINGFORD, UNITED STATES

накатал письмо в супорт, жду ответа. - может кто знает что это ?

и еще: можно ли сделать в либерти также как в голде "блокировка по IP" ?
P.S. через проксю не ходил.
wint вне форума
Старый 19.09.2007, 17:46
#63
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Ребят у меня вопрос: запрашивается ли либой Секьюрити пин год при заходе на сайт (третья стадия авторизации) ?
К чему вопрос: что то я не помню чтобы для входа в акк запрашивали секьюрити пин код и вот еще что: у меня выделенный айпишник, но сегодня после захода в акк в хистори обнаружил совершенно левый IP - вот он:
68.95.199.12 9/19/2007 11:27 WALLINGFORD, UNITED STATES

накатал письмо в супорт, жду ответа. - может кто знает что это ?

и еще: можно ли сделать в либерти также как в голде "блокировка по IP" ?
P.S. через проксю не ходил.
Ты не мог бы немного более грамтно задать вопрос? Я, признаться, не поняла и половины.

1. запрашивается ли либой Секьюрити пин год при заходе на сайт (третья стадия авторизации) ?

Есть 2 стадии входа в аккаунт:1) номер аккаунта, пин код и проверочный код; 2) пароль

2. Если в хистори есть "левый" IP, значит кто-то в твоем акке побывал без твоего ведома. Тем более IP из штатов... Что немного удручает, пока проблемы с Либерти в этом отношении не возникали, но вот похоже пошли.
А деньги были на аккаунте? Какие-то операции проводились без твоего ведома?

3. На счет блокировки не знаю. У меня сложнова-то с английским, было бы, безусловно, не плохо, если бы она была.
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 19.09.2007, 18:22
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
Ты не мог бы немного более грамтно задать вопрос? Я, признаться, не поняла и половины.

1. запрашивается ли либой Секьюрити пин год при заходе на сайт (третья стадия авторизации) ?

Есть 2 стадии входа в аккаунт:1) номер аккаунта, пин код и проверочный код; 2) пароль

2. Если в хистори есть "левый" IP, значит кто-то в твоем акке побывал без твоего ведома. Тем более IP из штатов... Что немного удручает, пока проблемы с Либерти в этом отношении не возникали, но вот похоже пошли.
А деньги были на аккаунте? Какие-то операции проводились без твоего ведома?

3. На счет блокировки не знаю. У меня сложнова-то с английским, было бы, безусловно, не плохо, если бы она была.
да наверно коряво задал вопрос еще раз:

1. При заходе на сайт изначально было два шага авторизации: первый ввод номера счета и логин пин, второй ввод пароля и подтверждение приветственного сообщения.
2. Теперь после прохождения этих двух шагов появляется третий шаг и сайт просит ввести секьюрети пин (трехзначный) - который насколько я понял используется для перевода средств.
3. Хуже всего то, что первый раз я ввел его верный и теперь похоже у хакеров есть доступ к моему акку и пин для перевода средств
4. Самое интересное то, что какой бы секьюрити код вы не ввели Вас все равно пустят в свой аккаунт (отсюда можно сделать вывод что данные куда-то уходят и не передаются на сайт либерти (т.к. либерти эти данные не запрашивает)).
5. На балансе есть 15.5 баксов - но они так и лежат и никуда не делись.
6. В "Login IP Address History" постоянно фигурирует этот американский IP - как буд-то я вхожу в акк из под прокси - но я точно знаю что это не так (проверяю тут www.myip.ru).

У кого нет третий стадии авторизации отпишитесь плиз и еще киньте IP Либерти - подозреваю что во время входа происходит какая-то подмена адреса в адресной строке или еще что-нибудь и я вхожу в акк с сайта хакеров, а мои 15 баксов им похоже не к чему и они просто ждут пока я кину туда поболее.
wint вне форума
Старый 19.09.2007, 19:02
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 2,070
Благодарностей: 158
wint у меня вход в аккаунт состоит из 2х шагов
1шаг
ввожу номер аккаунта U.........
затем login PIN
и код с картинки
2шаг
Ввожу пароль
И все
kuper31 вне форума
Сказали спасибо:
wint (19.09.2007)
Старый 19.09.2007, 19:42
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Люди кому не в лом скажите какой организацией выдан SSL сертификат для либерти и для еголд ? у меня на сайте либерти и голда сертификат выдан компанией Thawt Consulting cc - если у Вас не так, то похоже поймал я какой-то вирус охотящейся на платежные системы -
P.S> на всякий случай перевел деньги на другой акк в либерти, а на голд и входить боюсь
wint вне форума
Старый 20.09.2007, 01:00
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 582
Благодарностей: 82
Starfield Secure Certification Authority
Starfield Technologies, Inc.
https://www.starfieldtech.com/repository
Scottsdale
Arizona, US
emailAddress: [email protected]

https://www.valicert.com/
ValiCert, Inc.
ValiCert Class 2 Policy Validation Authority
ValiCert Validation Network
emailAddress: [email protected]
mlv88 вне форума
Сказали спасибо:
wint (20.09.2007)
Старый 20.09.2007, 01:48
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: ЛЮБОВЬ!
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 847
Благодарностей: 13
у меня тоже только 2 этапа логина аккаунта. Какая ещё третий этап?
__________________
only Drum'&'Bass and FC Chelsea
anti вне форума
Старый 20.09.2007, 08:18
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Короче я в полном ауте
Сегодня захожу в акк либы и что я вижу: третья стадия авторизации пропала (наверно получили секьюрити пин и довольны) и произошла смена прокси хакера теперь я вхожу в свой акк из под вот этого IP: 70.53.48.3 9/20/2007 06:13 TORONTO, CANADA будьте бдительны господа. - я даже примерно знаю где виря подцепил - а вот как от него избавляться ума не приложу.
wint вне форума
Старый 20.09.2007, 11:09
#70
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 71,557
Благодарностей: 3,645

награды Ветеран MMGP.RU 
wint
Тебе странные письма на почту от Liberty Reserve приходили?
TheGOLDskull вне форума
Старый 20.09.2007, 15:39
#71
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
wint, уведи через обменник деньги с этого аккаунта и заведи себе новый.
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Сказали спасибо:
wint (20.09.2007)
Старый 20.09.2007, 16:23
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Msk
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 260
Благодарностей: 50
Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
я даже примерно знаю где виря подцепил - а вот как от него избавляться ума не приложу.
А что в hosts - если подменился сертификат, то может просто прописаться строгая дериктива на связку сайта платежки с левым IP. У меня так один раз гольд украли - хорошо, там немного было...
ghibli вне форума
Старый 20.09.2007, 17:15
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от TheGOLDskull Посмотреть сообщение
wint
Тебе странные письма на почту от Liberty Reserve приходили?
Нет письма не приходили но вирь походу подцепил вот тут, там для входа в акк нужно ввести криптоключ который генерируется прогой (с этого же сайта), так вот скачал я эту прогу и попытался сгенерировать этот ключ , смотрю прога то создала какой-то еще екзешный файл который пытался прописаться в реестр, первый раз я нажал отмена, запонил имя файла, нашел его в папки темп но КИС в нем ничего не обнаружил, я расслабился, и в этом был мой прокол, на второй то раз дал ему возможность внести запись в реестр, ошибка была в том что второй раз я не запомнил название файла (а оно как я узнал позднее каждый раз генерируется- разное) и после этого начались проблемы, я в реестр чистить ту запись жму поиск а он ничего не находит и тут я понял что совершил ошибку (какую я описал выше - не запомнил имя файла - да и вообще зря я это сделал). - короче я понял что это не фишинг (подмена сайта) а нечто более серьезное, т.к. первое: 33 раза я посмотрел на названия сайта а адресной строке и более того заходил по ссылке в своей же подписи, т.е. тут работает вирь а не просто подмена.

Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
wint, уведи через обменник деньги с этого аккаунта и заведи себе новый.
Да у меня и так два счета в либе - я конечно же деньги оттуда увел - но как счётом то теперь пользоваться если все браузеры в аак постоянно входит из под сайта хакеров.

Цитата:
Сообщение от ghibli Посмотреть сообщение
А что в hosts - если подменился сертификат, то может просто прописаться строгая дериктива на связку сайта платежки с левым IP. У меня так один раз гольд украли - хорошо, там немного было...
В том то и дело что даже в файле hosts у меня прописан IP и домен, чтобы браузер не обращался к днс (именно через днс хакеры как-то делаю перенаправление)...но все равно все тоже самое - IP либы не знаю (не прописал) - но понял это (то что данный метод не работает) по сайту голда (в файлике прописан IP голда) у меня там на голде таже самая беда (сертификат безопасности не тот) - сегодня еще раз все проверил с рабочего компа - в либу заходит после двух шагов авторизации и IP в истории захода записывается верный !!! Зашел на голд (с работы) сертификат выдан Very Sign (или что то около этого) - но не как не той конторой которая была мной указана в предыдущих постах.


КОРОЧЕ КАРАУЛ

Последний раз редактировалось wint; 20.09.2007 в 17:35.
wint вне форума
Старый 20.09.2007, 17:40
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 515
Благодарностей: 55
Тебе сюда: https://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46
Обязательно сначала прочти правила создания новых тем!!!
Brols вне форума
Сказали спасибо:
wint (20.09.2007)
Старый 20.09.2007, 18:22
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Brols Посмотреть сообщение
Тебе сюда: https://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46
Обязательно сначала прочти правила создания новых тем!!!
Уважаемый Brols ОГРОМЕННОЕ ВАМ СПАСИБО !!!

Вопросы я конечно там на сайте задавать не стал - но Вы меня натолкнули на очень интересный ресурс и отдельное Вам сасибо что просили прочитать правила перед созданием тем - короче все ограничилось откатом системы на пару дней (соотвественно откат реестра - что мне и нужно то было) и полный вэри ВЭЛ !!! сейчас все сертификаты на сайтах нормальные ! впредь буду бдительней )
wint вне форума
Старый 20.09.2007, 18:53
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 221
Благодарностей: 17
Так, народ. Прочитал всю тему. Я так понял, они будут брать при переводе 1%. Вопрос с кого? С получателя, как в еголде, или с отправителя?
weco вне форума
Старый 20.09.2007, 18:58
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от weco Посмотреть сообщение
Так, народ. Прочитал всю тему. Я так понял, они будут брать при переводе 1%. Вопрос с кого? С получателя, как в еголде, или с отправителя?
насколько я знаю - комиссию на перевод средств отсутствует полностью !
исключение составляет тот случай в котором Вы как отправитель хотите остаться незамеченным (конфиденциальный перевод) вот за этот перевод с Вас возьмут фиксированную сумму 0,75$
wint вне форума
Старый 20.09.2007, 19:13
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 515
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
насколько я знаю ...
Эти условия действительны до 30 сентября. Потом будет 1%, но не выше 0.4$ за перевод. Ну плюс и за анонимность 75 центов.
Цытата с _https://www.libertyreserve.com/en/fees/
Цитата:
** — Valid until 09/30/2007, and 1%, with maximum fee of $0.40 after.
А кто комиссию платить будет - я, пока что, нигде комментариев по этому вопросу не видел.
Brols вне форума
Старый 20.09.2007, 21:20
#79
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 63
Благодарностей: 39
Цитата:
А кто комиссию платить будет - я, пока что, нигде комментариев по этому вопросу не видел
Плательщик будет платить
plb50 вне форума
Сказали спасибо:
Brols (21.09.2007)
Старый 21.09.2007, 11:31
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Msk
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 260
Благодарностей: 50
Вопрос: а есть какая-нибудь функция в системе, чтобы посмотреть рефералов? А то сколько ни искал - количество пишут, а кто и что - нет. Есть возможность посмотреть?
ghibli вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход