MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2017, 16:13
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
MedGenome привлек $30 миллионов для исследования редких заболеваний


MedGenome хочет развивать исследования и диагностику в области редких заболеваний, беря в учет население Индии в 1,3 миллиарда человек, и сегодня объявила о получении финансирования в размере 30 миллионов долларов для продолжения своей работы. Sequoia Capital India и Sofina возглавили этот раунд, также участвовали Zodius Capital и несколько индивидуальных инвесторов.

"Геномные данные Индии - это сокровищница для всего мира, потому что мы можем получить доступ к различным группам людей, которые остались изолированными и однородными на протяжении многих поколений", - заявил основатель и генеральный директор MedGenome Сэм Сантош. "Это дает огромный потенциал для выявления мутантных генов, которые могут вызывать заболевание, чтобы мы могли лучше лечить и побеждать болезни во всем мире".

Основанная на 2013 году MedGenome использует двоякий подход к работе: с одной стороны, она предоставляет ряд генетических диагностических тестов в Индии, включая пренатальные, педиатрические наследственные расстройства и онкологические исследования. С другой стороны, ее лаборатория в Силиконовой долине работает в области разработки платформ по расшифровке ген, биоинформатики, вычислений и аналитики больших объемов данных.

"Мы предоставляем то, что мы узнали от индийского населения нашим клиентам и исследователям, чтобы они могли лучше понять биологическую основу заболевания", - сказал Сантош.

Исполнительный директор четко определил тех, кто является клиентами его компании. "Они являются исследователями и докторами в фармацевтических компаниях, биотехнологических компаниях и крупных академических медицинских центрах", - сказал он. "Хотя мы не предлагаем тесты в области потребительской геномики, наподобие 23andMe, но мы предлагаем геномные данные для исследований и поиска лекарств".

На сегодняшний день MedGenome привлекла в общей сложности 54 миллиона долларов. Компания будет использовать новое финансирование для продвижения исследований в прецизионной медицине и ускорения программ обнаружения биомаркеров. (Биомаркеры представляют собой вариации в генах или белках у индивидуума, которые могут сигнализировать о вероятности заболевания).

В настоящее время MedGenome насчитывает более 360 сотрудников, работающих в штаб-квартире в Фостер-Сити (Калифорния, США), а также в офисах и лабораториях в Бангалоре, Дели и Сингапуре.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (28.08.2017)
Старый 30.08.2017, 16:29
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 273
Благодарностей: 25
Re: MedGenome привлек $30 миллионов для исследования редких заболеваний

Вот это действительно новость, молодцы!
Sumiko вне форума
Старый 31.08.2017, 16:54
#3
Любитель
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 15
Re: MedGenome привлек $30 миллионов для исследования редких заболеваний

Хочу верить в то, что эта инвестиция не пропадет где то на офшорах, а действительно будет какой то результат...
Summo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход