MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 28.08.2017, 08:41
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Проп_50к от IceFX - limit_KANSAZ_4-й этап из 4

Мастер-счет
Мультикопия*2

Счет переведен на четвертый, заключительный этап


Справочный материал по Генезису

Торговля на Генезисе сейчас

https://icefx.batal.ru/

Завершение четвертого этапа конкурсов Genesis и Genesis Prime


Как посмотреть прибыль/убыток по подключенным счетам

Как получить и вставить виджет счета в сообщение на форуме


Вывод средств с Инвестиционных счетов


Зашел в отбор с демо после согласования с руководителем по ТС на полгодика. Будем посмотреть, как пойдут делишки. Начальное депо 10к, работа стоповыми и лимитными ордерами от точки входа (как правило, в азиатскую сессию).
Первый ордер открыт 25.08.17
Мониторинг (согласно Правилам) расшарен и будет оставаться таковым на все время торговли.

П.С. Это была первая попытка.



Сейчас идет вторая.

mokol на форуме
Старый 29.08.2017, 09:47
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Вчера зашел в продажи по оззи. Сегодня утром закрылся по тейку. Удерживал, т.к. достаточно много было сигналов, говорящих о возможном движении на юг (хотя, конечно, это - слабый показатель, потому как вход против тренда всегда чреват). Возможная тройная вершина, сильный уровень, дивергенция, свечи - все пыталось сказать о приближении разворота/коррекции. В целом же все, как всегда: игра есть игра.
Всех ордеров 74 по 0,01

mokol на форуме
Старый 02.09.2017, 09:07
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Далее на этой неделе не торговал. Сильно уж насыщена была событиями, что повлекло за собой непредсказуемую волатильность. Т.к. ограничений по входам на неделю, как понял, нет, то нарушения правил не было. Со следующей недели буду продолжать. Дорога дальняя, дорога длинная. Торопиться некуда.
mokol на форуме
Старый 06.09.2017, 19:44
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Минус такого стиля торговли - необходимость постоянно находиться у терминала: управление большим количеством ордеров требует применения скриптов. Только в этом случае можно быстро реагировать на меняющуюся обстановку. Вручную работать тут возможности нет. Именно по этой причине (невозможность висеть у терминала) торговля бока приостановлена.
mokol на форуме
Старый 12.09.2017, 16:13
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Зашел. И зашел так весело, что прямо - ах. Вышел из рынка по стопу, получив убыток в 28процев. Что-то совсем как-то грустно получилось. При этом (как обычно в таких случаях бывает)) выходил в плюс около 9%, но до тейка не достал буквально-буквально... И - развернулся. Надо будет попозже оценить ситуацию на трезвую голову.
mokol на форуме
Старый 12.09.2017, 17:07
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Зашел. И зашел так весело, что прямо - ах. Вышел из рынка по стопу, получив убыток в 28процев.
28 процентов убыток? Я так думаю, что дальше нет смысла продолжать волынку с этим демо счетом аж полгода, мне кажется, что при таких просадках вряд ли дадут капитал в управление. Хотя может стоит продолжить, а вдруг будет просто дикий профит. Хотя, я так понимаю, политика компании это безопасная торговля в первую очередь, а это уже довольно агрессивно выходит.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 17:07
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Зашел. И зашел так весело, что прямо - ах. Вышел из рынка по стопу, получив убыток в 28процев.
28 процентов убыток? Я так думаю, что дальше нет смысла продолжать волынку с этим демо счетом аж полгода, мне кажется, что при таких просадках вряд ли дадут капитал в управление. Хотя может стоит продолжить, а вдруг будет просто дикий профит. Хотя, я так понимаю, политика компании это безопасная торговля в первую очередь, а это уже довольно агрессивно выходит.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.09.2017, 12:01
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
дальше нет смысла продолжать волынку с этим демо счетом аж полгода
Думаю, да. С этим счетом работа закрыта. Надо будет еще получше вникнуть в то, что компания ожидает от торговли. Возможно, в курсе, кто получал у них средства?

С понедельника буду посмотреть на предмет открытия нового счета. Только вот надо расставить приоритеты между всеми счетами, которые на данный момент в наличии и в работе. А то что-то катастрофически перестает хватать одного монитора. Похоже, приходит время подключать второй комп для ведения счетов... Жесть, однако.
mokol на форуме
Старый 23.09.2017, 12:29
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Думаю, да. С этим счетом работа закрыта. Надо будет еще получше вникнуть в то, что компания ожидает от торговли. Возможно, в курсе, кто получал у них средства?

С понедельника буду посмотреть на предмет открытия нового счета. Только вот надо расставить приоритеты между всеми счетами, которые на данный момент в наличии и в работе. А то что-то катастрофически перестает хватать одного монитора. Похоже, приходит время подключать второй комп для ведения счетов... Жесть, однако.
Ну что компания ожидает это понятно, нужна статистика торговли при этом соотношение стоп профит не хуже чем 1 к 2. Строгое соблюдение манименеджмента, не высокие просадки. Ну просто для компании приоритет это безопасность своих денег. Все методы торговли с усреднениями, мартингейлами и тому прочее, в компании не приветствуются.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.10.2017, 12:18
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
На данный момент участие в проекте считаю нецелесообразным. Распыляться по счетам не вижу смысла, пока есть пробелы в тс. В настоящее время ведется доработка (в очередной раз) подхода к торговле. Что из этого получится - будем посмотреть. Когда посчитаю, что живучесть системы достаточно высокая, возможно и вернусь для возобновления прохождения отбора.
mokol на форуме
Старый 25.12.2017, 13:34
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
пока есть пробелы в тс
Что ж, вроде бы работа проведена в этом направлении и, похоже, есть положительный результат. Основное, конечно же, это - привязка стопа. Этого волшебного чуда, которое должно спасать (в разумных пределах, конечно же)). Начнем новую попытку в ближайшем будущем. Скорее всего, в январе. Но, будем еще посмотреть, как карта будет ложиться.
mokol на форуме
Старый 15.01.2018, 12:46
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Для прохождения отбора требуется работа одним ордером. На это буду делать упор на новом счете. После получения удовлетворяющих результатов обращусь к риск-менеджеру для рассмотрения торговли. Но - это в далекой такой перспективе. Сейчас - счет только в качестве эксперимента. Название ветки, соответственно, изменено.
mokol на форуме
Старый 16.01.2018, 01:57
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Для прохождения отбора требуется работа одним ордером. На это буду делать упор на новом счете. После получения удовлетворяющих результатов обращусь к риск-менеджеру для рассмотрения торговли. Но - это в далекой такой перспективе. Сейчас - счет только в качестве эксперимента. Название ветки, соответственно, изменено.
Я так думаю, что сначала не мешало бы эту самую торговлю с одним ордером протестировать где то у себя по тихому, а не у айсов, ну просто нет смысла выставлять напоказ то, что не прошло тестирования, а уж потом, если результаты будут хорошие, говорить с менеджерами и начинать все сначала.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 09:21
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
протестировать где то у себя по тихому
Да вот как-то не хотелось бы месяца терять(( Но, видимо, что незбежно, того не избежать)) какая-то мыслишка посетила, открыть пару счетов, а уже лучший - двигать к риск-менеджеру. Что тоже вроде как и не совсем правильно, т.к. помню, на предыдущий счет, сначала утверждалась стратегия торговли, потом давалось разрешение на продолжение.
Написал письмо РМ, жду ответа.
mokol на форуме
Старый 16.01.2018, 17:37
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да вот как-то не хотелось бы месяца терять(( Но, видимо, что незбежно, того не избежать)) какая-то мыслишка посетила, открыть пару счетов, а уже лучший - двигать к риск-менеджеру. Что тоже вроде как и не совсем правильно, т.к. помню, на предыдущий счет, сначала утверждалась стратегия торговли, потом давалось разрешение на продолжение.
Написал письмо РМ, жду ответа.
Это тоже самое, что запускать в полет не испытанный и не проверенный самолет, чтобы не терять время, звучит странно, если система торговли не проверена, то что можно там продвигать риск менеджеру? Таким образом можно постоянно чего то там изменять и снова продвигать, вообще для начала не мешало бы на истории проверить.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2018, 13:41
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Решил еще раз попробовать
Лучше и тут пробовать параллельно. Запустили очередной Генезис, вроде как надолго. С ихними правилами (если удержишься, что, в общем-то, довольно реально) можно рассчитывать на гораздо более звонкий выхлоп, чем там, получаемый по временным затратам. И подход гораздо лояльнее, по сути. Там держит только то, что реал. Хотя тоже нюансы есть.
mokol на форуме
Сказали спасибо:
Hxs (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 14:05
#17
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Запустили очередной Генезис, вроде как надолго.
Блин я и забыл про них, но у меня в любом случае для подачи заявки мониторинги не подходят, это специально сейчас придется заводить новый счет и подгонять под их условия ТС и если свою штуку не нести, то сидеть на демо полгода, а потом еще сколько этапов до этих 50К

Так то если уже заморачиваться, то мне кажется легче ТСТ комбайн пройти..
Hxs вне форума
Старый 21.01.2018, 14:16
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
мониторинги не подходят
такая же история. Но завел демо, однако. Если у него будет полгода в норм (относительно) рамках, то пригодится не только для айса. Смотрю, тут многим надо полугодовая история, хотя бы и на демо. Так что эта стата в любом случае и раскладе пригодится, думаю. Для подстраховки, думаю, надо несколько счетов делать)) чтобы какой-нить из них дотянул до финиша))
mokol на форуме
Сказали спасибо:
Hxs (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 17:17
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
а потом еще сколько этапов до этих 50К
Да вот тоже об этом нет-нет, да и задумываюсь. С одной стороны - да, попотеть нужно будет. С другой - это же айс. Есть ради чего и покорячиться))
Ну и, самое главное - если пройдешь эти огонь с водой, то уже наверняка будешь не просто сам в себе уверен, но и в тебе, так сказать))
mokol на форуме
Старый 24.01.2018, 15:18
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Итак, о Генезисе.
Рассматриваю только "халявный" вариант на демо))
То, что доходность (как обычно в таких проектах) на счете не основной критерий прохождения. РМ+ММ+показать системность торговли - основные цели в торговле.
Индивидуальная оценка каждого участника при отборе - тоже весьма серьезная заявка со стороны брокера.
mokol на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход