MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Результаты опроса: Хочу ли я узнать в чем смысл моей жизни?
Да. 16 55.17%
Нет. 4 13.79%
Нельзя этого делать. 1 3.45%
Я его знаю. 9 31.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.06.2010, 07:44
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
какая глубокая мысль
Да. Параноики на то и параноики, чтобы мыслить масштабно. А демагогия позволяет развернуть это масштаб до немыслимых пределов.

добавлено через 3 минуты
Глава 3‎
Начали обратный путь. Все возвращались в тела, неспешно, осторожно и, пожалуй, ‎нехотя. Теперь камень светился ровным и спокойным светом, мы отпустили его и он ‎поблагодарил нас с лёгкой обидой. Понятно, хотелось ещё.‎
Зал преобразился, вода куда-то делась, вместо неё теперь каменный пол. И пол и купол ‎испещрены надписями и узорами, но сейчас не хотелось их разбирать. Этим займётся Николаус, ‎который стоял всё там же на коленях и смотрел полными слез счастья глазами.‎
Я дал знак подойти. Он медленно встал и пошёл. Глаза его горели неземным огнем, ‎наши, впрочем, тоже. ‎
Теперь необходимо познакомить его с разбуженным камнем. Сказали ему простереть ‎руки над кристаллом, не касаясь, иначе тот быстро завладеет хранителем и станет управлять им. ‎Нам, же нужно добиться их партнерства. На это требуется время. Они должны, не спеша, изучать ‎друг друга и привыкать к тому, что у каждого есть своя индивидуальность, свои потребности и ‎свой долг. И что при этом они могут быть счастливы, лишь выполняя предназначение, и долг ‎перед Небом и людьми.‎
Проинструктировали Николауса и попросили встать перед нами для благословления. ‎Когда он сделал это, я достал из ниши на постаменте свиток и кинжал, свиток передал Ике. Тот ‎его открыл одним движением. Буквы на свитке ожили, и мы все изведали, смыл этих надписей. ‎Теперь древний язык надписей на стенах и полу и в свитке стал понятен Николаусу, и он, ‎благодаря этому, мог неспешно разобраться, что тут к чему.‎
Я обнажил клинок и коснулся по очереди левого и правого плеча хранителя. Затем ‎вернул клинок в ножны и, попросив подняться, вручил ему кинжал. Хранитель, с поклоном ‎приняв оружие и, обнажив наполовину клинок, коснулся губами, затем приложил ко лбу и к ‎сердцу.‎
Ика свернул свиток и передал Николаусу. Тот, приняв, приложил ко лбу, к губам и к ‎сердцу. ‎
‎– Теперь можем идти, – сказал Ика.‎
Попрощались с камнем, коснувшись его рукой, и склонив голову. Николаус лишь простёр ‎руку над камнем и поклонился.‎
Подойдя к двери и переступив порог, ещё раз поклонились камню.‎
Свет лился через закрытую дверь. Николаус повесил ключ на шею, кинжал и свиток он ‎ещё до того оставил в предусмотренной для них нише, конечно, мог и взять их наверх, но, ‎думаю, решил всё осваивать постепенно.‎
Сидели в уютном кабинете, наслаждаясь, чаепитием. Состояние после того, что ‎сотворили, описывать не сведущему человеку бесполезно. Просто нужно представить, что Вас ‎наполнили силой из бездонной бочки и еще чуть-чуть. И Вам все равно, сколько пить, уже после ‎первого глотка, но Вы все равно пили и пили. И теперь сидите, не чувствуя тела. Кажется, одно ‎резкое движение и полетите как воздушный шарик. ‎
Мы болтали о всяких безделицах, смеялись, возможно, так смеются, покурив травки, но ‎это состояние легче и чище. Казалось, мы знакомы, целую вечность, только не виделись давно и ‎потому, хотелось все рассказать друг другу. Наверняка, мы обсуждали что-то очень важное, но ‎говорилось это так непринужденно, что кто-то посторонний никогда бы не подумал, что именно ‎мы обсуждали именно это.‎
Нам предстояло совершить Великий Поход. И в этот поход необходимо взять три ключа ‎от ларца Великого Архитектора Вселенной, потому, что этот самый ларец и есть цель нашего ‎похода. Он открывается тремя ключами. Ключи хранятся в банке.‎
‎ SBC introduces the corporate logo with the three keys, which symbolise "confidence, ‎security, ‎discretion" ‎
Доверие, смелость, вера, уверенность, самоуверенность, ‎самонадеянность, ‎конфиденциальное сообщение.‎
Безопасность, поручитель, уверенность, надежность, охрана, органы безопасности, ‎защита,‎
Гарантия, обеспеченность, ценная бумага, изоляция, режим, ручательство, ‎имущественное ‎поручительство, залог.‎
Осторожность, осмотрительность, благоразумие, усмотрение, свобода ‎действие, ‎дискреционное право.‎

Последний раз редактировалось kapn; 11.06.2010 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 12.06.2010, 10:20
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Море.‎
Глава 1‎
Катамаран пришвартован у причала. Мы ждём на пирсе приезда товарищей. Они должны ‎прилететь, у них не так много времени для путешествий, как у нас. Поэтому, мы шли морем, ибо ‎самолеты не для нас.‎
Место встречи выбрано не случайно. Хургада удобный порт и туристы из России не ‎редкость, никого не удивит, что несколько офицеров захотели отдохнуть у теплого моря. А ‎отсюда в назначенное место идти не далеко, должны всё успеть за срок обычной туристической ‎поездки.‎
‎ Запланировали, встретившись съездить к пирамидам, пополнить запасы, докупить ‎недостающее оборудование и быстро двинуться в Персидский залив.‎
Должен пояснить, что не могу называть всех по именам и не только потому, что ‎вынужден их скрывать. Дело в том, что имя это ключ. Раньше клялись именем. Все наши имена в ‎виде клятв записаны на солнце, потому что приносили клятвы солнцу. Имя открывает судьбу. У ‎нас их много, поскольку мы все приходили не один раз на землю. Но есть и настоящие, первые ‎имена. Их не так просто вспомнить. И как только их вспоминают, то начинает разворачиваться ‎программа судьбы, и мы приступаем к исполнению своего завета-клятвы. ‎
Нашим товарищам еще не названы имена, возможно, они не до конца сделали выбор?‎
А может быть, я еще не определился в их выборе?‎
Ну, вот и микроавтобус. Их четверо, двоим уже за сорок, двоим около тридцати. Все ‎крепкого сложения.‎
Мы тепло поприветствовали друг друга и, проводив в каюты, условились через 15 минут ‎отправиться к пирамидам на том же микроавтобусе.‎
Хотелось застать закат у пирамид, поэтому торопились.‎
Пирамиды хороши на закате, нужно выбрать спокойное место и проводить солнце.‎
Шли под парусом в самом опасном для мореходства районе Индийского океана, в ‎Аденском заливе. И, разумеется, готовились отражать нападение сомалийских пиратов. Шли, ‎соблюдая все правила светомаскировки, но у современных пиратов есть необходимое ‎оборудование для обнаружения целей. И, исходя из целей нашей миссии, мы были уверены в ‎неизбежности такого нападения. ‎
Разумеется, мы готовы ко всяким неожиданностям и постоянно ведём наблюдение при ‎помощи всех доступных средств.‎
Установили круглосуточное дежурство на флайбридже. Двое, вооруженные оптикой, ‎наблюдают горизонт. Кроме того, вахтенный на посту управления следит за показаниями ‎приборов.‎
Для стрелкового оружия на флайбридже был оборудован незамысловатый тайник. Чтобы ‎извлечь из него оружие, нужно освободить от воды спа-бассейн и отодвинуть его от стенки. Там ‎укрыт арсенал.‎
Но, как часто бывает, готовность к битве позволяет её избежать, или отложить. Мы ‎дошли до нужного квадрата без происшествий.‎
‎– Думаю, это где-то здесь, – со вздохом облегчения сказал я. ‎
Все стояли у верхнего поста управления и слушали свои ощущения. На море ни кораблей, ‎ни птиц. Оно тянуло в глубину, звало. ‎
‎– Да. Ложимся в дрейф и готовимся к погружению, – резюмировал Ика. Глаза его горели, ‎он ведь не так давно уже побывал в этом месте.‎
Начали готовиться. Глубины от двадцати до сорока метров, очень удобно. Вода ‎прозрачная. Дно ровное покрытое песком. На всякий случай встали на якорь.‎

добавлено через 1 минуту
Подростки сбиваются в стаи, дают себе новое имя,‎
И рыщут по темным кварталам, готовые резаться насмерть.‎
Им страшно, порой, одиноко, отцы к ним забыли дорогу.‎
Быть может все это жестоко, но это их путь на Голгофу.‎

Запутан слепым провиденьем, их разум стремился к свободе.‎
Недолго терзались сомненьем их души, хотя по природе,‎
Добры они были, невинны, хотели лишь радости, счастья.‎
Тела их не сразу остыли – преступной расстреляны властью.‎

Не плачут родители с горя, давно уже высохли слезы.‎
Сгущаются тучи позора над Родиной, чуются грозы.‎
Так было, так есть и так будет, круг Коло питается кровью
Татарской, кавказскою, русской скрипя на зубах тупой болью.‎

Подростки.мр3

добавлено через 9 минут
Завершается неделя тем, что:
В Нальчике на глазах у всех пристрелили как собаку очередного милиционера.
Никто партизан не искал... Скоро и у нас не будут искать... Привыкнут...

Масон долговласый по фамилии Богданов решил спалить к ***м всю нашу контору. Масон есть масон, хули с него возьмёшь.

МВД обратилась к народу с заявлением:

Уважаемый граждан! В этот трудный час, когда на нас напасть приморский partisanen мы хотеть напомнить необходимость порядок и спокойствий!

MVD был, есть и будет есть все, что получать от сотрудничеств с мирный населений. В обмен мы вам гарантирен основной права и свобода – бесплатный телевизор и возможность совершать гастарбайтен.

Ни в коем случае не оказывать поддержка partisanen и pravosashitnik! За сочувствий мы наказывать дом, улица, село и даже город (см. Благовещенск). Зарубежный сил мечтать захватить наш свободный полицейский страна. Они мечтать навязать нам справедливый суд, свободный СМИ, защищенный частный собственность и прочие извращения американский военщина.

Мы не оккупантен! Не надо нести нам млеко, яйки и говядин. Достаточно Lexus и Mercedes. Мы ваши друзья. Милиционерен в формен всегда вам помогать и защищать. В наших отделениях вы найдете приют и трехразовый питание.

Мы защитим ваш собственность, передавайтен их нам и мы сумеем ее защитить.

Никто не препятствовать ваш мирный жизнь. Гуляйте спокойно с 11.00 до 20.00, не сбиваясь в группы по 2 и более человека и держа руки за спиной.

Помни простой правил: Уступать мигалка! Опускать глаза при встреч с ОМОН! Отдай все, что просит у тебя силовик! На суде проси государственный адвокат и иди в колоний с радостью! Смотри телеканал Россия и Первый канал – самый свободный телевидений, где показывать 20 секунд один раз Шевчука.

Мы пришли к вам с миром. Звоните нам, если беда: пожар – 01, болезнь – 03, а преступлений быть не может, так как мы защищайтен вас и преступлений нет, так что если вам почудилось – звоните 03.

Знайте, свобода – гарантирен, права – гарантирен, частный собственность –гарантирен. Список тех, кому это гарантирен, смотреть на ближайший выборах.

Не верьте лживый пропаганда pravosashitnik. Сотрудничайтен с нами. Сдай пять pravosashitnik и получишь одного бесплатно для выполнений любых работ на даче.

MVD – каждый день мы помнить о населений!
Нормальный такой заявлений, удовлетворирен, нихт шизен.
Кто ни путет рапотать тот путет фисеть на толстый сцуко!!!

Картинко еще вот нашел в личном мешке:



Источник

Последний раз редактировалось kapn; 12.06.2010 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 13.06.2010, 13:51
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 2‎
Погружались вшестером, уже в воде расходились парами, обследовать дно. Связь по ‎рации, металлоискатели, видеокамеры, эхолоты. По легенде снимали фильм о подводных ‎путешествиях.‎
За горизонтом тоже не забывали следить, здесь хоть и нейтральные воды, но район всё ‎равно не спокойный. Погода стояла удивительная. На душе полное благоденствие, как будто мы ‎в другом мире. Может быть, так и было? Уже два дня погружались. По ночам смотрели на ‎звезды, хотелось продлить время поисков и никуда не уходить с этого места.‎
‎– Жаль, но завтра найдём сундук, – сказал Ика.‎
Этой ночью луна стала полной, висела прямо над морем. Можно было рассмотреть все ‎её моря и горы. Говорить никому не хотелось, даже мне. Так заснули под звёздами и луной. ‎Наверное, такой и должна быть последняя ночь старого мира, красивой и грустной.‎
Ну, вот и утро. Солнце, вставшее на востоке, показалось каким-то другим, новым и ‎радостным. Оно улыбалось как беззаботный ребёнок. Мы уже забеспокоились, что оно начнет, ‎как мячик скакать по небу, плюхаться в море, ну, в общем, всячески забавляться. Но нет, ничего ‎такого, хвала Небу, не произошло.‎
Решили держаться вместе, мы ведь уже знали, где этот сундучок. Вытянувшись цепью, не ‎торопясь плыли в метре от дна. Постепенно всё вокруг становилось каким-то не реальным, ‎волшебный свет, именно волшебный, никак его по-другому не назовёшь, лился из того места ‎куда мы направлялись.‎
Движения ещё более замедлились. Вода, вдруг, превратилась в вязкую субстанцию. ‎Наверное, так материализуется время, в водной среде это переносится комфортнее, переход не ‎такой резкий. Все это постигали именно так, мы даже не пользовались рацией, чтобы понять ‎друг друга.‎
Свет стал такой яркий, что пришлось закрыть глаза. Но порой для того чтобы что-то ‎увидеть нужно, как раз, закрыть глаза, наверное, в нашем случае, это пришлось сделать, чтобы ‎их просто-напросто сберечь. Добрались, наконец, до источника волшебного света на расстояние ‎метров в пять и остановились.‎
Сколько уже прошло времени, об этом даже думать не хотелось. Перед нами очередная ‎граница. Да, такую границу просто так не пересечь, можно разлететься на атомы. Даже ‎бессмертная душа может разлететься на какие-нибудь кванты и кварки или бозоны. Да уж, ‎серьезная защита у наших реликвий.‎
В это время, на борту просто сидели без звуков и движений, и смотрели на светящееся ‎море. Солнце перестало прыгать по небу, замерев в одной точке, чуть дыша. Казалось весь мир, ‎да что там мир вся вселенная замерла, ожидая решения своей судьбы.‎
Ика коснулся меня рукой. Я кивнул и, подав, знак всем оставаться на месте двинулся ‎сквозь границу. ‎
Ну, вот он сундучок с сокровищами когда-то, незнамо уже, сколько веков тому назад ‎сброшенный здесь с корабля, возможно со словами: «Кара-***, бросай же его с корабля в море. ‎Чего ты ждешь?» должен теперь на корабль и вернуться. Ты ведь вернёшься, малыш? Ты ведь ‎хочешь. Я знаю. Ты столько ждал, хранил наши камни. Тебе было одиноко и страшно. Всё это ‎время ты был готов умереть исчезнуть навсегда, но не достаться врагу, а я не мог тебе помочь. ‎Мне самому пришлось столько раз умирать, чтобы не достаться врагу.‎
Он потянулся ко мне, как ребёнок со слезами на глазах. Мне стало так стыдно за то, что ‎так долго не приходил. Мы обнялись. Я тоже заплакал. Мы все заплакали, даже солнце плакало ‎слепым дождём. Граница начала стираться, исчезать, размываться. Все вздохнули с облегчением ‎и открыли наконец-то глаза.‎
Я подал знак, приблизиться ко мне. Сундучок наполовину в песке. Мы с осторожность ‎вытащили его. Обвязали веревками для подъёма на поверхность. Один из нас поднялся на ‎поверхность подать знак судну.‎

добавлено через 8 минут
Приговор поколений (от rodonews.ru). С моим комментарием.


Безликий Дух, шагает по землям России, и имя ему продажная власть, которая продалась теневой мафии мирового масштаба! Она давно продалась, превратив нашу великую страну в колонию, обратив все народы России в нищету!

Вы, да вы - сегодняшние чиновники, олигархи, президенты, премьеры, самозванцы - вы не осознаете, что ваша власть, ваши идеи, ваши усилия не стоят ничего в глазах уже не вашего народа. Ваша власть находится вне закона! Вы оккупировали Русскую землю, вы вогнали народы русской земли в духовную и материальную нищету!

Но, вы еще не поняли, что играете в очень опасные игры, вы негласно объявили войну России, вы объявили войну всем народам России! За что вы ответите сполна, найдутся причины, а следствия отомстят вам за каждого! Каждый из вас не осознает, что вы и ваш род проклят целой страной, Россия в единым порыве ненавидит вас. Малейшая искра,
и вас уже ничего не спасет!

Вы уничтожаете физически народы России своим бездействием и действием, вы пытаетесь морально втоптать в грязь каждого, но у вас ничего не получается. Ваши действия ничтожны, вы просто еще этого не осознаете. Вы пишите свои продажные законы для федерации, но не для народов России! Вы агенты, смиты любого государства, только не нашего.

Вы планомерно уничтожаете науку, образование, медицину, армию, ослабляете Россию, чтобы потом сдать её на милость мировой мафии. С вас уже содрали все маски, мы уже
видим вас насквозь, всех, даже тех, кто скрывается от публики. Но вы продолжаете унижать и уничтожать народы России! Ваши силы уже на исходе, каждый из нас ощущает это
всем своим телом, всем своим духом, и никакая ложь больше не способна этого скрыть.

Вы даже не предатели, потому что, предатель предает ближнего, а народ России никогда не был с вами близок! Никогда! Вы там, мы здесь! Вы на луне, мы на земле!

Вы скоро увидите, как те, кто вас сейчас защищает телом, завтра будут уничтожать вас без разбора, без суда и следствия, без грамма сочувствия. Ждите этого времени, каждый день, каждый час, каждую минуту, ибо оно скоро грянет, как гром среди ясного неба.


Мой Комментарий:

Это так, только достанется как всегда не тем, кто заслужил. Уничтожать будут тех, кто не сможет ответить. Банальные грабежи и резня, скорее всего по религиозному признаку (Ваш предыдущий материал тому подтверждение), хотя в таких обстоятельствах будет все равно. И потому, смею заявить, что ничего спонтанного в этом деле нет. Это, ставшая уже классической, схема аннексии. Потому, радостно предвкушать такое могут лишь неопытные и наивные люди. Если в 99 для наведения порядка при наступлении подобной ситуации планировался ввод войск НАТО, то кто будет сейчас? У них уже нет такой силы, все заняты где-нибудь. Развитие событий в данном ключе будет ознаменовывать конец нашей государственности. Нам и так оставлено немного прав, а после этого и не останется вовсе, если еще кто-то выживет. Религиозно-этнические это не хухры-мухры.
Я даже думаю, по этому конкретному случаю, что это банальный бандитизм, поскольку исламисты еще не готовы к таким выступлением, но воспользовавшись случаем, стоит на их делишки взглянуть пристальнее.
Насколько я понял, эти дети совершили уголовные преступления. Если бы они читали УК, то никогда бы не пытались придать окраску политической борьбы своим проступкам. Такие преступления совершались и совершаются (дезертирство, убийство, грабеж), но соскучившаяся по серьезным скандалам информационная братия воспользовалась этим поводом, для повышения рейтинга. Люди, воспитанные Голливудом жаждут крови. Неужели так скушна стала жизнь?

добавлено через 16 минут
Подстрекатели к "партизанщине" и "мочению ментов" , вы этого желаете России?

В Оше идет интенсивная перестрелка. В городе горят разграбленные магазины и кафе, а также жилые дома. На улицах много пьяных толп преимущественно молодых людей, вооруженных палками. Много автомашин в которых, ездят вооруженные огнестрельным оружием люди. ("Взгляд")
В сети развязана наглая вакханалия с призывами громить власть, ментов. Героизация уголовников, оправдывание убийств из-за угла сотрудников милиции.
Кто поддержал "партизан" и призывает к погромам? Как другие относятся к этим событиямю? Похоже, все уже определились.
1.Либерасты, как один, выступили в поддержку "героев".
2. Псевдопатриоты. Калашников, Квачков и др.
Как ведется пропаганда? Массированно, на всех ресурсах вылезло немеренное количество провокаторов. На Гайдпарке один долго прикидывался патриотом и противником капитализма ,- Simonenko. Так теперь просто призывает к гражданской войне. Оказалось, что живет не в России - проболтался и его схватили за руку. Не позволяют оппонентам обсуждать досконально ситуацию, обвиняя в "службе режиму". Это все указывает на организованную информационную атаку. Надо сломить у людей малейшее сомнение в том, что единственный способ наладить жизнь - это развязать беспредел в стране. Закон пропаганды: кричи громче и чаще - люди сначала начнут сомневаться в своем мнени, а, затем пойдут баранами на убой.
Если хотите того же,что происходит в Африке, где племена уничтожают друг друга сотнями тысяч, не жалеете своих близких и детей, тогда поджигайте и крушите. Но разочарование неизбежно. Те, кто нами кукловодят, не пожалеют нас и наших детей. Не пожалеют и пропа******ов беспредела.
3.Патриоты и комунисты. Ни одного заявления от их организаций я не слышал. Как не было от них внятных и понятных массам разъяснения своих позиций по другим событиям и пропагандистским кампаниям либерастии: "ментовский беспредел" - "разоблачитель Дымовский" - "Путин должен уйти - "несогласные"- "Междуреченск,шахтеры" - "шевчук" и, наконец, "герои партизаны". О чем это может говорить? О том, что эти организации не противостоят либерастии и, значит, фактически поддерживают . Нормальные люди, которые понимают что проиходит, похоже, побаиваются высказать свое мнение, боятся обвинений в поддержке режима.
3. "Режим". Какая роль отводится "режиму" в этом будущем кровавом спектакле?
- президент молчит и не дал политическую оценку событиям. То есть, фактически, сдал МВД, сдал государственные органы, отдал инициативу террористам и диверсантам, пропаганде террора;
-молчит и Путин, не выступив с четкой и ясной позицией государственника по этой вакханалии = не оказал идеологической и моральной поддержке правоохранительным органам;
-молчат прокуратура и спецслужбы, "не замечая" провокаторов, занимающихся уголовно наказуемыми деяниями.
То есть, власть устраивает возможное начало беспредела и уголовщины в стране. Служит закулисе или давно уже "под пистолетом" у закулисы.
4. Закулиса. Мировое правительство. США. "Цивилизованный Запад". Банковская система, ТНК. Это самые главные заинтересованные лица в ослаблении России, уничтожении ее государственности, раздроблении территории на мелкие "самостоятельные" удельные княжества, уничтожении лишнего населения, получение доступа к сырьевым ресурсам и территории.

В статье на АПН приводится список тех сил, кто выиграет от "партизанских" действий. Страны России и ее народа в них нет. Мы должны отбросить все эти "романтические" мечтания об "освободительной войне". Мы будем убивать друг друга. Другие воспользуются нашей слабостью, мы будем уничтожены окончательно.

"1.) Китай, если он действительно хочет, сейчас или в будущем, отторгнуть от Российской Федерации Дальний Восток.
2). Действующие в РФ исламисты, которые могут, таким образом отрыть «второй фронт» боевых действий против России и значительно усилить этим свои требования об уходе РФ с Кавказа.
3). Политическое движение, которое поставит перед собой, т.е. РЕАЛЬНО поставит, цель отстранения от власти правящей в Кремле «элиты», В настоящей момент реально оппозиционных сил в РФ нет — т.е нет сил, которые ставили бы своей целью, действительно, не на словах, а на деле, занять Кремль, имели бы четкую программу действий для этого, и разработанный «альтернативный проект», который они могли бы представить на обозрение своим сторонникам, населению России и миру. Если такая сила появиться — то она будет знать, как действовать. Идеологическое наполнении при этом может быть каким угодно — техника взятия власти не сильно зависит от идеологических целей повстанцев.
4). Внешние силы, которые, по каким-то своим причинам захотят дестабилизировать обстановку в РФ. Это могут быть как отдельные государства или блоки стран, так и финансовые группы или политико-идеологические движения мирового уровня".
Автор, конечно, лукавит в п.4 про "внешние силы". Именно, внешние силы и заинтересованы в дестабилизации в России. Об планах расчленения России и уничтожение "лишнего" населения эти "внешние силы" планировали давно и не скрывают уже этих планов. План почти выполнен.
Источник

добавлено через 25 минут
Недобрый знак

Последний раз редактировалось kapn; 13.06.2010 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 14.06.2010, 16:32
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 3‎
Когда подняли сундучок на палубу и смыли солёную воду, лишь тогда пришли в себя. ‎Солнышко висело в той же точке, вот же, любопытное какое. Надо бы проверить, кто ещё такой ‎любопытный, но не такой дружелюбный. Что-то беспокойство меня давно не посещало, а это ‎уже само по себе должно настораживать. ‎
Пока все разглядывали находку, поднялся к верхнему посту управления, посмотрел на ‎радар и на экран камеры наблюдения, установленной на мачте. Ну, так и есть, четыре ‎быстроходных катера со стороны берега летели к нам, выжимая из мощных двигателей всё, что ‎можно. Нужно уходить.‎
Сундучок спрятали в заранее приготовленный тайник, хорошо хоть размеры подошли. ‎Шли с максимальной скоростью в открытый океан, надеясь, что преследователи не смогут так ‎долго идти с большой скоростью. Когда-то же у них кончится топливо?! Все готовились к бою. ‎Достали оружие из тайника.‎
‎– Ика, нужна буря. Так сможем затеряться. Лишняя кровь сейчас ни к чему, – сказал я, ‎глядя на чистое небо и совершенно спокойное море.‎
‎– Эх, любишь ты бури. Ну, давай, действуй.‎
Я сказал всем приготовиться к шторму. Когда приготовились, встал, держась за леер и ‎начал будить в себе бурю. Команда ушла внутрь мы же все, пристегнувшись, остались наверху. ‎Всем было интересно, как я буду делать бурю. Эх, лучше бы они спустились вместе с командой. ‎Хорошо хоть одели дождевики.‎
Итак, буря. Конечно, вроде как просто разница давления это и есть причина движения ‎воздушных масс. Но согласитесь это так скучно. Я вот уверен, ветер живое существо. Такое ‎вездесущее и всеведущее, стихия, одним словом. А стихия, как и мы, любит волю и живёт ‎чувствами. Плевать ей на законы природы, да и вообще на любые законы. Она их просто не ‎знает. Что ей всякие там математические модели. Тьфу.‎
Вот и я так же считаю. Не надо нагревать океан собирать холодный или горячий фронт, ‎делить всё на области низкого и высокого давления. Зачем? Буря внутри нас. Она всегда снами. ‎Мы ведь можем взорваться в любой момент и по любому поводу. Только воспитание не всем ‎позволяет это делать. Но буря от этого никуда не девается, просто мы ей управляем.‎
Денёк был очень насыщенный, эмоции, впечатления. Опять же, сундучок, он же здесь, с ‎нами и откликается по любому поводу.‎
В общем, перегнул я, перегнул, ну, виноват, бывает, увлекаюсь. И потом, это ведь так ‎приятно, выпускать на волю бурю, сливаться с ней, питая друг друга и радуясь каждому новому ‎ощущению. Разве нет? А вы попробуйте. Неужели никогда не пробовали?‎
Можно, разумеется, поспорить, сказать, что буря для каждого своя. И вашу бурю, кто-то ‎не поймет, и не оценит. Но это не так, буря она и есть буря, своя или чужая. Она и не знает таких ‎понятий. Это всё от лукавого. Это нас враг научил, чтобы ввести институт частной собственности и ‎поработить нас.‎
Весь мир принадлежит нам, вся вселенная. И все деления на свое, и чужое совершенно ‎бессмысленны и вредны.‎
Разумеется, это слабое оправдание тому, что я учудил. Но, имейте же, терпение ‎выслушать, раз уж позволили говорить.‎
Это всё к тому, что мне, конечно же, стыдно перед своими товарищами. Но всё ведь ‎обошлось. Все живы, корабль цел, преследователей нет. То есть в принципе я – герой. Ну, в ‎хорошем смысле слова. Типа, сказал буря и сделал. Ну, как-то так. И потом, все же были ‎пристёгнуты и смогли удержаться.‎
‎– Ладно, уж, но больше так не делай, – так они и сказали хором.‎
‎– Идем, наконец, сундук открывать, – подвел черту Ика.‎

добавлено через 4 минуты
11 узбеков понукает Правительством России.
Россия помоги нам заселить тебя. Пошли своих детей на войну, дай деньги

[IMG]https://img-fotki.yandex.ru/get/4300/...362d8_orig.jpg[/IMG]
Источник

Может и мы напишем Правительству своей страны? На митинг к дому Правительства нас не пустят, исходя из логики событий, нас пошлют митинговать в Ош, но у нас есть интернет. Скоро выложу текст письма для обсуждения. А там, как карты лягут.

Последний раз редактировалось kapn; 14.06.2010 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 16.06.2010, 13:02
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 4‎
Сундучок впечатлял. Даже если бы он не был живым существом это всё равно чудо! ‎Какие мастера его делали? Он просто зачаровывал.‎
И всё же пришлось, нарушить идиллию созерцания и вставить волшебные золотые ‎ключики в его замочки. Три ключа – три замка, всё просто. Я взял два ключа, Ика один. ‎Одновременно повернули и крышка поднялась.‎
Внутри книга, свитки, кинжалы и оставшиеся не разложенными когда-то и спящие теперь ‎камни. Ещё набор письменных принадлежностей использующихся для записей в книге. И карта.‎
В полной тишине, под завороженными взглядами товарищей, я извлек книгу. С ‎благоговением перенёс на стол. Кожаный переплёт, две серебряные застёжки, знаки солнца и ‎ключа выдавлены на обложке. Ни надписей, ни просто букв. Пока разглядывали книгу, Ика ‎поставил на стол письменные принадлежности. Простая серебряная чернильница и серебряный ‎же калам. Все сели за стол.‎
Посидели так, не знаю, сколько времени с закрытыми глазами и в полной тишине. Когда ‎открыл глаза, все смотрели на меня. Я взглянул на Ику, он кивнул мне. Я открыл книгу.‎
Опять мне делать записи, впрочем, харфами только я и мог писать. Книга открылась на ‎чистой странице. Вот что значит, это выражение: начинать с чистого листа. Казалось, я это ‎проделывал каждый день. Обмакнул калам в чернила и принялся писать. ‎

добавлено через 1 минуту
Вариант письма №1
К вопросу об интернациональном долге. ‎

Похоже, что советские времена никуда не ушли. Если Советский Союз не развалился, то ‎почему ‎правительство страны скрывает это от народа?‎
Сейчас у нас происходит уникальная и непонятная ситуация, которая вынуждает нас, ‎граждан ‎страны, еще раз поднять вопрос о механизме принятия решений нашим ‎правительством.‎ ‎
Вопрос далеко не праздный, так как решения, которые принимаются, затрагивают ‎интересы ‎всех проживающих в стране, всех граждан. ‎
На данный момент ситуация настолько неадекватна, ‎что именно это вынуждает нас, как граждан ‎России, поднять вопрос об адекватности ‎правительственных решений. ‎
В создавшейся ситуации мы не претендуем на немедленное ‎исправление допущенных ошибок, ‎так как допускаем наличие условий, вынуждающих наше ‎руководство на столь абсурдные шаги. ‎
Вполне вероятно, что мы, граждане России, не имеем ‎достаточно информации для оценки ‎предпринимаемых правительством шагов. ‎
Дабы избежать ‎конфронтации убедительно просим разъяснить нам позицию руководства страны ‎и причины ‎производимых ими действий. ‎
В частности, единственное на чем мы, безусловно, настаиваем - ‎это на конкретизации фабулы ‎принятия решений и предоставлении гражданам объема ‎информации, достаточного для оценки ‎происходящих событий. ‎
Так же мы настаиваем на том, ‎чтобы эта информация предоставлялась открыто, доказательно и ‎адресно. То есть мы хотим ‎знать (и имеем на это полное право) о том, кто, руководствуясь чем, ‎на каких основаниях, для ‎чего и за счет чего принимает те или иные решения, непосредственно ‎затрагивающие наши ‎интересы, как граждан страны и налогоплательщиков. ‎
А так же мы настаиваем на ‎предоставлении нам разъяснений по вопросам не только о принятии ‎решений, но и о ‎механизме, очередности и их исполнения и приоритетах нашего ‎правительства. ‎

Кроме этого, мы настаиваем на том, чтобы, выступая от нашего имени, правительство и ‎его ‎службы, в том числе Министерство Иностранных Дел, Министерство Обороны и ‎другие ‎принимали во внимание, то есть учитывали мнения граждан, а в случае невозможности ‎или ‎нерациональности этого, давали исчерпывающие разъяснения. ‎

В данном конкретном случаи речь идет о необоснованном, с нашей точки зрения, ‎оказании ‎интернациональной помощи всем кому ни попадя. ‎

Речь идет о наших правах, как граждан. ‎
Мы устали от нелегальных, неконтролируемых, ‎некультурных беженцев, которые еще к тому ‎же представляют реальную опасность, как ‎переносчики различных заболеваний. ‎

Мы не желаем, чтобы деньги из бюджета тратились на обустройство и содержание ‎данных ‎индивидов. ‎

Мы не желаем, чтобы они и их дети (опять-таки, за счет бюджета России) ‎пользовались ‎пособиями, бесплатным образованием и медицинской помощью на территории ‎нашей страны.‎

Так же мы не желаем, образования на территории нашей страны ‎дополнительных ‎национальных диаспор. ‎

Но это не самое главное. ‎
Этот вопрос все равно придется обсуждать и решать, так как в нем ‎позиция правительства, ‎прежде всего обязанного заботиться о собственном народе, а не тратить ‎средства на ‎содержание граждан мира, при этом существенно ухудшая условия жизни и ‎существования ‎собственных граждан, представляется настолько не мотивированной и ‎неадекватной. ‎
Что требует отдельного разбирательства.‎

Естественно с цифрами и аргументами, и без общечеловеческих воплей об извечной ‎доброте ‎нашего народа. В этом случае доброта представляется странная, по поговорке: «отдай ‎жену ‎дяде, а сам иди к…».‎

Предположение, что правительство хочет таким образом справиться с демографическим ‎спадом ‎‎– одно из наименее параноидальных, но тоже не выдерживает никакой критики. ‎

В вопросах, затрагивающих желание кому-либо помочь за счет собственного народа и в ‎ущерб ‎ему, руководство нашей страны ведет себя на удивление последовательно, что с одной ‎стороны ‎радует, как фактор теоритической возможности последовательности в политике, а с ‎другой ‎стороны пугает свой целенаправленностью. ‎

Можно было бы пережить, не особо возмущаясь, если бы ущерб, наносимый ‎подобными ‎действиями, исчислялся только финансовыми затратами. ‎
Но посылать наших солдат срочной ‎службы текущего призыва, не успевших пройти достаточного ‎обучения, на помощь узбекам ‎воспринимается, как повод уничтожить как можно большее ‎количество своих собственных ‎граждан без объявления войны и без всякого основания. ‎

Позволять «не гражданам» митинговать и требовать или просить что-либо от правительства, ‎да ‎еще и выполнять их идиотские просьбы за счет жизней собственных граждан, да еще и за ‎счет ‎бюджета. При этом, демонстративно не прислушиваясь к мнению граждан собственной ‎страны. ‎
Все это похоже на провокацию правительства против собственного народа, с ‎целью ‎спровоцировать народ на противозаконные силовые выступления с необъяснимой ‎целью.‎

Тем не менее мы с трудом допускаем, что наше правительство сознательно вынуждает ‎граждан ‎к открытым выступлениям, для того чтобы иметь возможность применить силовые ‎меры против ‎собственного народа. ‎

Кроме этого не понятно, почему правительство решило взять на содержание энное ‎количество ‎узбеков, которые с радостью переберутся из Киргизии в Россию, где их будут ‎содержать за счет ‎бюджета России. ‎
То есть за счет денег ее граждан, не только предоставляя им жилье, ‎медицинское обслуживание ‎и питание, но и вынуждая собственных граждан жить в ‎непосредственном контакте с данными ‎беженцами. ‎
То есть, реально ухудшая условия ‎существования собственных граждан. ‎

Чтобы совершать подобные действия правительство должно или предоставить своим ‎гражданам ‎достаточную аргументацию, доказывающую необходимость подобных действий, ‎либо призвать ‎граждан добровольно оказывать данным узбекам помощь. ‎

То есть: собирать деньги на их содержание, проживание и обслуживание, либо ‎предоставлять ‎собственное жилье для них. ‎
Собирать деньги для организации покрытия расходов из бюджета на ‎данную группу лиц. В том ‎числе и оплату контрактов Министерству Обороны, амортизацию ‎вооружения, стоимость ‎боезапаса, гсм, содержания ограниченного контингента и так далее. ‎
Добровольно подписывать контракты на участие в данной спасательной операции. ‎Возмещать ‎расходы на предоставление дополнительных ставок медикам, учителям, ‎муниципальным ‎служащим и сотрудникам МВД, дополнительно задействованным в ‎обслуживании беженцев и ‎так далее. ‎

Потому что, если речь идет о помощи, то оказываться она должна добровольно. ‎
Так что люди, ‎принимающие подобные решения за нас, граждан России, должны будут, с нашей ‎точки зрения, ‎размещать этих людей в своих личных (не государственных) квартирах и дачах, ‎оплачивать ‎коммерческое обучение и лечение их детей из своего кармана. ‎
Если только не предоставят ‎достаточно весомые аргументы, разъясняющие, в чем польза для ‎страны в целом и конкретно ‎для каждого гражданина от подобного мероприятия.‎

Почему Узбекистан не принимает своих братьев по крови? ‎
Почему письмо с подписью 11 ‎узбеков, не граждан России позволяет им понукать нашим ‎правительством? ‎
Почему не граждане ‎собираются безнаказанно на несанкционированный митинг, и к ним ‎приходит начальник ‎Московской милиции, а граждан разгоняют дубинками? ‎
В нашей стране нужно быть узбеком, ‎чтоб тебя услышали слуги народа? ‎

Пока мы просим разъяснений, надеясь на наличие таких аргументов. ‎
И разъяснений по ‎механизму принятия решений за собственных граждан и за их счет без их ‎согласия, далеко е в их ‎интересах.‎

С уважением,‎
Граждане России.‎

Р.S. Просим воспринять данное письмо, в случае не предоставления достаточных ‎аргументов, ‎мотивирующих адекватность и необходимость ваших действий, как ‎предварительное ‎уведомление об имеющихся претензиях, то есть, как претензионное письмо, ‎со всеми ‎истекающими из этого правовыми последствиями.‎

добавлено через 9 минут
На военном аэродроме в Раменском сидят и ждут отправки призывники декабря 2009 года и мая 2010. Еще есть время предотвратить это безумие. Подписывайте петицию, если вы не узбеки. Я обещаю приложить все усилия, чтобы она возымела действия. https://www.onlinepetition.ru/interdolg/petition.html

Текст петиции (Вариант2)

К вопросу об интернациональном долге
‎ ‎
Уважаемые дамы и господа, ‎
‎ ‎
Мы, нижеподписавшиеся граждане России, крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся ‎вокруг участия России в последних событиях в Республике Кыргызстан, в частности, в ‎вопросе выполнения ВС РФ т.н. «интернационального долга» на территории этой ‎страны. Данная ситуация представляется нам весьма тревожной и непонятной, в связи с ‎чем мы требуем от Правительства безотлагательных разъяснений.‎
‎ ‎
Мы требуем детального и исчерпывающего разъяснения оснований, на которых ‎Правительством принято решение направить в Республику Кыргызстан не просто ‎военнослужащих, а военнослужащих срочной ‎службы текущего призыва, не успевших ‎пройти достаточного обучения. ‎
Такая «братская помощь» ‎воспринимается нами (среди нас есть офицеры срочной ‎службы, офицеры запаса и другие военные специалисты с опытом участия в боевых ‎действиях) как особо циничный способ уничтожения своих собственных ‎граждан ‎‎(молодых здоровых мужчин репродуктивного возраста) в мирное время. ‎
Почему в другое государство, на территории которого идёт гражданская война с ‎элементами межэтнического и межрелигиозного противостояния, направляются ‎соединения ВС РФ, да ещё и не имеющие соответствующей подготовки? ‎
Для таких задач, согласно общепринятой мировой практике, необходимо использовать ‎либо международные миротворческие силы под эгидой ООН, ибо иные, специально ‎созданные в соответствии с межгосударственными соглашениями, воинские ‎подразделения, каковыми являются, например, ОКДБ/КСОР. Использование ВС РФ без ‎достаточной правовой базы — прямое нарушение Конституции РФ.‎
‎ ‎
Как известно, Республика Кыргызстан является независимым государством — членом ‎ООН, располагающим всеми присущими суверенному государству атрибутами: ‎законодательной и исполнительной властью, армией, силами по поддержанию ‎правопорядка, судами и пр. и не входит в состав РФ. ‎
Принятое решение о направлении в Республику Кыргызстан российских войск ‎представляется в этой связи эмоциональным порывом, принятым под давлением целого ‎ряда факторов, на которые мы как граждане России обязаны обратить внимание.‎
‎ ‎
Как справедливо утверждают различные СМИ, российские и зарубежные, в Кыргызстане ‎практически идёт гражданская война в форме межэтнического конфликта. После ‎известных событий в начале 90-х гг. русское и «русскоязычное» население из ‎Кыргызстана оказалось выдавленным и даже вычищенным. ‎
Многие специалисты и просто разумные люди предупреждали о том, что однажды ‎начатые этнические чистки, под каким бы «антиимпериалистическим» соусом они не ‎проводились, не остановятся никогда. Именно это и происходит сейчас в Кыргызстане. ‎
Но ответа на вопрос, за какие именно государственные интересы России (не станем же ‎мы всерьёз рассуждать об эфемерной и демагогической «стабильности»?) должны снова ‎умирать русские мальчишки, это не даёт. ‎
Если Правительство России знает ответ на этот вопрос, оно обязано исчерпывающе, ‎открыто и гласно, разъяснить гражданам предпосылки и механизм принятия подобных ‎решений, а также обозначить приоритеты, которыми правительство в таких случаях ‎руководствуется — поскольку речь идёт о решениях, от коих зависят десятки, если не ‎сотни, жизней граждан России. ‎
Мы не против оказания помощи бедным и больным, голодным и гонимым. Но самолёт с ‎одеялами и аспирином — это одно, а военнослужащие, чьими жизнями собираются ‎распоряжаться на территории иностранного государства, да ещё и неочевидно ‎дружественные России политики — совершенно другое дело. ‎
Такого рода решения не могут и не должны приниматься в рамках бюрократической ‎рутины. Без учёта мнения граждан страны, общества, такие решения были, есть и всегда ‎останутся нелегитимными. ‎
По нашему глубокому убеждению, никакая «интернациональная помощь» не должна ‎вести к ухудшению жизненных условий граждан России и тем более не может ‎осуществляться, если в результате этого под угрозу ставится сама жизнь людей, не ‎заявивших о своём добровольном желании участвовать в мероприятиях такого рода. (К ‎слову: мы не сомневаемся, что найдётся немало желающих не только добровольно, но и ‎безвозмездно участвовать в гуманитарных миссиях.) Но если Советский Союз всё ещё ‎существует — почему это так тщательно скрывают от народа?‎
‎ ‎
К сожалению, это далеко не все вопросы, которые мы считаем необходимым задать ‎действующему Правительству России. ‎
Например, нам кажется весьма странным, что участники несанкционированного митинга ‎по поводу событий в г. Ош, граждане иностранного государства, не только не были ‎привлечены к административной ответственности за нарушение порядка организации ‎митингов, собраний и шествий, но и удостоились особо благосклонного отношения со ‎стороны властей г. Москвы. ‎
Нам представляется нелепым и смехотворным, что эти иностранные граждане требуют от ‎Правительства России вмешаться в гражданскую войну у них на родине. ‎
Ещё более нелепым и опасным выглядит то, что Правительство, регулярно ‎игнорирующее потребности собственных граждан, идёт на поводу у т.н. «общественного ‎мнения» в лице кучки безответственных крикунов и демагогов, приватизировавших, по ‎сути дела, защиту гражданских прав в России. ‎
Мы также категорически возражаем против того, чтобы в результате различных ‎непродуманных действий Правительства росли и множились разнообразные диаспоры, ‎живущие за счёт российского бюджета и пользующиеся преимуществами российской ‎инфраструктуры, но при этом относящиеся к нам, гражданам России, на средства и ‎трудами которых созданы все эти блага, как к людям второго сорта. ‎
Невозможно найти разумное объяснение тому, что узбекское государство проявляет куда ‎меньше заботы о судьбе своих соплеменников в Кыргызстане, нежели Россия, готовая без ‎всяких предварительных условий предоставлять убежище кому попало, включая опасных ‎международных преступников и террористов. ‎
Неужели для того, чтобы быть услышанным, в России нужно непременно сделаться ‎иностранцем?‎
‎ ‎
Граждане России, нижеподписавшиеся

https://www.onlinepetition.ru/interdolg/petition.html

Последний раз редактировалось kapn; 16.06.2010 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 18.06.2010, 18:44
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Всадники.‎
Глава 1‎
Два всадника в балахонах с капюшонами, ехали на вороных конях без седел и уздечек. ‎Единственным элементом упряжи были кожаные пояса, наброшенные на лошадиные шеи, ‎висевшие свободно, не доставляя никакого беспокойства животным. Лошадь и всадник, как ‎одно целое двигались слитно и красиво.‎
На ногах всадников сандалии, под балахонами туники длинной до колен. На шее у ‎каждого гайтан, на руках кольца с камнями – у светловолосого с рубином, у темноволосого с ‎изумрудом. Волосы до плеч, сложены хорошо, только светловолосый был чуть шире в ‎плечах. Оба высокого роста.‎
Кони той редкой породы, о которой теперь остались лишь сказочные воспоминания. ‎Стать их говорила о силе и выносливости позволяющей нести своих седоков сутки напролёт ‎без отдыха и пищи. Мощь так и струилась от них. Шли они так, будто их распирала гордость ‎и несказанное счастье от того, что позволено нести таких всадников.‎
Все, кто видел эту группу, ощущали непередаваемое чувство восторженного трепета ‎и радости. О таком потом рассказывают детям и внукам, как о великом чуде, посланном ‎Небом.‎
Всадники чем-то неуловимо похожи, и всем казалось, что они братья. ‎
Так передвигались по дорогам, полям, городам и сёлам. Все улыбались им и думали – ‎так надо. Едут себе и едут. Никто не смел, задавать им вопросов или преграждать дорогу. ‎Все, кто попадался на пути, завидев их, понимали что-то такое о жизни и смерти, и об ‎окружающем мире, что спрашивать что-либо уже не было совершенно никакой ‎необходимости.‎
Они будто бы здесь и не здесь, и везде и нигде. И было это хорошо. Так хорошо, что ‎те места, по которым проезжали вдруг становились сосредоточием счастья. Люди забывали ‎старые распри, прощали друг друга. Больные выздоравливали. Воры и убийцы каялись и ‎получали очищение. ‎
Люди плакали от счастья. Глаза открывались, они зрели истину в первозданной ‎красоте, душа просыпалась, а дух воспарял к небесам.‎
И другие люди, кто приходил в те места, становились такими же счастливыми и уже ‎ничто и никто не мог омрачить их счастья. Ничто не могло заслонить виденную истину.‎
Животные и растения так же чувствовали всё это, и земля преображалась на глазах.‎
Даже солнце засветило по-другому, мягче и теплее. А может быть всё от того, что ‎открылись глаза для восприятия истинного света.‎
А всадники продолжали свой путь. Останавливались на ночь, отпускали пастись ‎коней. Ложились на землю и, глядя на звёзды, погружались в сон. Пища не нужна, иногда ‎немного воды, но и это отвлекало. Ведь они в пути. Движение само давало силы. Они ‎чувствовали, как свет исходит от них и преображает всё вокруг. И было хорошо.‎
Поутру, встретив солнце и умывшись из ручья или реки, подзывали коней. Те, ‎подойдя, склоняли передние ноги для удобства посадки всадников. Закинув на шею коню ‎кожаный пояс, наши герои садились и продолжали путь.‎
Иногда кони пускались в галоп, иногда шли рысью, благо они иноходцы, поэтому ‎всегда казалось, что это не бег, а полет.‎
Путь лежал на юг. Впереди море. Вот уже показался пляж. Остановились у самой ‎воды. Кони преклонили передние ноги и всадники спешились. Решили искупаться в соленой ‎воде. Скинули балахоны и вошли в воду. Но прежде чем окунуться с головой немного ‎прошлись по воде аки посуху. ‎
Следует заметить, что пляж не пустовал. Все бывшие там встали и смотрели полными ‎слез счастья глазами. Воцарилась неземная тишина. Даже кони замерли как статуи.‎
Наши герои, искупавшись, вышли на берег. Оделись и так же как обычно сели на ‎лошадей и неспешно тронулись в путь. Люди на пляже, дождавшись, когда путники пропали ‎из виду, вздохнули одновременно и сев лицом в сторону моря, молча, провожали садившееся ‎за горизонт солнце.‎

добавлено через 21 час 3 минуты
Два года молодая мама двух детей жила в страхе и полной безысходности.
Ей даже пришлось скрываться в другом городе.
Никто не хотел ей помочь.
Я написал от ее имени всего пять писем.
Я отправил их по электронной почте не сходя с места.
Ни она, ни я не потратили ни копейки.
Она не верила в результат, потому что была в полном отчаянии.
Теперь она знает, что нет ничего невозможного.

Последний раз редактировалось kapn; 19.06.2010 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 19.06.2010, 23:11
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 2‎
Всадники уже поднимались в горы, хотелось проводить солнце, стоя на скальной ‎площадке над морем.‎
А на дворе стоял двадцать первый век, третье тысячелетие. В мире царил финансовый ‎кризис, локальные войны, коррупция. Нравственность, мораль и совесть стали непонятными ‎терминами. Власть денег и силы простиралась надо всем. Даже религиозный фанатизм ‎использовался для получения сверх доходов. Международные мошенники с помощью, так ‎называемых биржевых механизмов, установили такой рабовладельческий строй, который ‎поверг бы в шок даже легендарных римлян.‎
Мир погряз во всевозможных грехах, и никто не видел выхода из этой западни. Все ‎ждали конца света и продолжали делать то, что делают, будучи уверены в том, что от них ‎ничего не зависит. ‎
Каждый считал себя вправе зарабатывать на жизнь как умеет. А многие уже перестали ‎искать оправдания своим неправедным делам. Да и времени для таких мыслей не хватало. ‎
Все люди лишь винтики в механизме по производству всеобщего эквивалента ‎ценностей – денег. И если кто-то переставал крутиться, то его выбрасывали. И все уверены, ‎что так и должно быть. Именно для этого мы рождены. Поэтому нужно делать свою работу, ‎какая бы она не была, лучше и всё будет хорошо.‎
Были и такие, кто сопротивлялся, как мог и как умел. Но ничто не приносило ‎результатов. Ни молитвы, ни теракты. ‎
Новые изобретения облегчали жизнь, но не приносили счастья. Да и зачем такая ‎жизнь, которую необходимо облегчать. Почему-то вдруг все стали относиться к обычной ‎жизни как к заслуженному страданию.‎
И вот в такой обстановке на несчастной, многострадальной земле стали появляться ‎островки настоящего счастья. Это напоминало распространение вируса счастья и ‎справедливости. Те, кто общался с людьми, видевшими наших героев, подхватывали этот ‎вирус, преображались и разносили его дальше.‎
А двое всадников продолжали свой путь. Миновали Кавказ и ступили на земли ‎древней Анатолии. Теперь ближайшая цель древний город Хаттуси, некогда столица древних ‎хеттов. ‎
Давным-давно хетты контролировали регион. Они покорили соседей. Их войско так ‎никто и не победил. Но на пике могущества вдруг оставили свои города, и ушли в ‎неизвестном направлении. Кто-то считает, что затерялись среди народов Европы. Возможно ‎это и так.‎
Гораздо важнее знать причину их ухода, и ещё интересно, почему же никто не занял ‎их столицу? Она имела совершенные фортификационные укрепления, расположена в ‎идеально подходящем для обороны месте. Однако с тех пор никто там не живёт.‎
Против кого великие и никем непобежденные воители собирались держать оборону? ‎Что они хранили в своей столице?‎
Чтобы получить ответы, необходимо попасть на место событий и там заглянуть в те ‎времена. Разумеется заглянуть, для того чтобы просто посмотреть никогда не удаётся. ‎Всегда приходится вмешиваться в те события, что влечёт определённые последствия на всю ‎реку времени. Ведь в какое бы место равномерно текущей реки вы ни бросили камень, волны ‎расходятся во все стороны.‎
Приходится это учитывать, именно по этой причине следует заглядывать в реку ‎времени в том географическом месте, где и происходили интересующие события. Хотя ‎смотреть можно из любого места. Многие дилетанты не учитывают таких обстоятельств, к ‎счастью их влияния не так сильны.‎
Наши же герои относятся к иной категории. Конечно, можно бы было уже и назвать ‎их имена, но их так много и многие из них настолько известные, что знание их могло бы ‎нарушить чистоту восприятия повествования. ‎
И всё же в данных обстоятельствах возможен некий компромисс. Есть у них имена не ‎так широко известные современной публике. Одно из имён светловолосого всадника – Кара. ‎Темноволосого – Ика. Так и мы станем называть их.‎
kapn вне форума
Старый 22.06.2010, 17:48
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 3‎
Интересен сам по себе смысл этих имён. В русском языке есть слово кара означающее ‎справедливое возмездие, неминуемую расплату. Но в среднеперсидском языке есть и другое ‎значение этого корня – творение, воплощение. То есть процесс перехода энергии в ‎материальный вещный вид. Есть еще значение этого слова в древнем персидском языке – ‎война, битва. Возможно Карашейх – военный вождь.‎
Ика – как раз и есть название той энергии. Этим именем древние именовали всю ‎вселенную.‎
Когда-то в начале времён они воплотили энергию в материю, так сотворился ‎вещественный мир. Разумеется. Это очень упрощённое объяснение. ‎
На земле есть много городов, в том числе и столиц великих царств и империй, ‎которые оставлены жителями так внезапно и при таких непонятных обстоятельствах, что ‎аналогии просто вопиют. Учёные пытаются объяснить всё естественными причинами. ‎Находят множество материальных свидетельств, но, увы, эти свидетельства не могут ‎подтвердить однозначно выдвинутые гипотезы. Скорее они добавляют вопросов.‎
Почему опустел легендарный Вавилон? Почему опустели города южноамериканских ‎индейцев? Этот список очень длинный.‎
Известно, что уходя из таких городов, жители что-то прятали в спешке, что-то ‎уносили с собой, а что-то уничтожали. Но никто не разрушал этих городов, не стирал их с ‎лица земли. Память о них живет до сих пор. Легенды о них передаются местным населением ‎из поколения в поколение. А горожане исчезали бесследно.‎
Разумеется, у каждого такого города своя история, но они так похожи. И это наводит ‎на мысль об их целенаправленном, плановом опустошении.‎
Зачем и кто это делал? Что искал, что нашёл, почему никто не хочет там жить? Что за ‎противостояние в масштабах планеты?‎
Наши герои знали ответ на этот вопрос. Это их война, растянувшаяся на тысячелетия. ‎Война за обладание миром, а точнее вселенной, временем, вечностью, властью над жизнью и ‎смертью. Вот так ни много ни мало. Это, разумеется, не полное описание того, что на кону в ‎этой борьбе. Однако и этого достаточно, что бы понять насколько всё серьёзно.‎
А в указанных городах происходили битвы такого масштаба, что с тех пор в них ‎нельзя ни жить, ни умирать. Там даже времени нет. И это хорошо для дела. В общем, это ‎что-то вроде Чернобыля. Некие аномальные рукотворные зоны.‎
Такие места предназначены для сражений с истинным врагом. Только в таких местах ‎он может представать в своём настоящем облике. Это дырки в пространстве-времени, через ‎которые можно перемещаться материи и энергии. По замыслу Великого Архитектора в таких ‎местах должны находиться специальные обереги. Однако и без оберегов эти места имеют ‎большую силу.‎
Если нанести все эти места на глобус, то получится сетка-кружево, в которой висит ‎наша планета в пространстве-времени. Это божественный узор силы. Жаль, что он уже не ‎такой красивый, как когда-то. Потому и работает далеко не в полную мощь.‎
С этим узором связана не только жизнь Земли, но и циркуляция энергий во вселенной.‎
Есть у этого узора и ещё одна, возможно, главная функция. Эта функция известна ‎лишь нашим героям и истинному врагу.‎

добавлено через 4 часа 55 минут
Есть и те, кто сопротивляется, как может и как умеет.
Но ничто не приносит результатов.
Ни молитвы, ни теракты.
Новые изобретения облегчают жизнь, но не приносят счастья.
Да и зачем такая жизнь, которую необходимо облегчать?
Почему-то, вдруг, все стали относиться к обычной жизни как к заслуженному страданию, даже те, кто по всеобщему мнению живет прекрасно.
Попытки взять под контроль человечество, начались очень давно.
Древние летописи живописуют этапы продвижения врага к цели.
Система рабства-колонизации приближается ныне к пику своего совершенства.
Об этом много информации в сети и в публикациях.
И, пожалуй, если бы я ознакомился с ней до того, как начал писать о паранойе тут, то может быть и не стал бы этого делать.
Ведь ничего нового, ознакомившись с общедоступной информацией на эту тему, я не узнал.
И естественно было бы предположить, что коль информация доступна, то любой, интересующийся, в состоянии лично убедиться в том, что происходит нечто неправильное.
И теперь, когда я посмотрел фильмы, почитал публикации и в сети, и в «бумаге», можно было бы и успокоиться.
Однако, я же типичный параноик-демагог, коему свойственно искать подвох во всем.
А так хочется иногда забыть про то, что знаешь, но, видимо, паранойя не излечима.
Некоторые специалисты по информационной войне любят использовать метод пиковых перегрузок, когда разум уже не воспринимает информацию и тем более не может ее анализировать.
От перегрузок возникает безразличие ко всему.
И тогда уже нет необходимости что-то скрывать – Пусть говорят!
Этот термин идеологической – информационной войны стал даже названием передачи, на примере которой можно наблюдать уровень безразличия к окружающим нас ужасам.
Слово уже давно отделено от дела.
Но ассоциации еще живы.
Потому разум успокаивается, поговорив.
И уже не возникает желания возвращаться к обсужденной теме, хотя по ней ничего не сделано.
Так мы убаюкиваем себя.
И на душе становится светлее, нет, легче, так правильнее сказать.

Последний раз редактировалось kapn; 22.06.2010 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 23.06.2010, 20:07
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Ведьмин круг
Амазонки
Почему одни бабы? Почему? Настал век амазонок. Так я думаю. И что? Что плохого? Планета наша тоже женского рода. Значит, станем собирать ведьмин круг.‎
Я узнал бы ее с закрытыми глазами. Так я думал всегда, пока это не случилось…‎
Зима в том году была странная, не просто теплая, но какая-то безумно теплая. ‎Звери запутались, что им делать? Деревья и те принимались цвести по нескольку раз. ‎Птицы так и не улетели на юг. Вся домашняя живность казалась какой-то ‎пришибленной, квелой.‎
Люди же, в растерянности, не могли сосредоточиться хоть на каком-то деле. И ‎потому, все ждали чего-то страшного, того, что даже представить сложно, а уж тем ‎более объяснить. Традиционная зимняя охота казалась бессмысленной в таких ‎погодных условиях, меху нужен холод. И от всего этого, люди ударились в пьянство.‎
Только пьянство это было, не как обычно, веселым бесшабашным разгулом, с ‎песнями, танцами и смехом. Это было такое тихое мрачное поглощения спиртного ‎любого свойства, перемежающееся жестоким мордобоем, часто преходящим в ‎поножовщину. Мертвых хоронили не скоро, никто на них не обращал внимания. ‎Даже звери не хотели обглодать бесхозные трупы. Смерть и безысходность пропитали ‎все живые существа.‎
Но не было страха, не было стыда. Ни у кого не было. Солнце постоянно прятало ‎свой обескураженный лик за тяжелыми серыми тучами. Воздух, от непомерного ‎количества влаги, можно было собирать ведрами. Но сбирать было не кому и не ‎зачем. Все стали горькими пьяницами. Даже дети.‎
Но самым странным образом вели себя женщины. Они точили ножи. Все, молодые ‎и старые собирались кучками шептались о чем-то, потом расходились и молча ‎занимались обычными женскими делами. Они перестали разговаривать с мужчинами, ‎хотя делали все, что положено.‎
Если бы хоть кто-то из мужчин остановил свои возлияния, то, быть может, ‎непременно насторожился бы. Но, увы, винные пары держали их мозг под контролем. ‎
Так и прошла та зима. А по ранней весне, нет, ничего не поменялось по ранней ‎весне, ни погода, ни настроение. Только женщины стали надменнее и все чаще на их ‎лицах появлялись улыбки. Только от тех улыбок кровь стыла в жилах. Брр.‎
Близилось весеннее равноденствие. Солнце так и не появилось ни разу. Женщины ‎принялись собирать хворост и складывать на поле круг из кострищ. Дерево впитало ‎влагу и не стало бы гореть, но предусмотрительные дамы заготовили кувшины с ‎маслом.‎
И вот настала ночь первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. ‎
kapn вне форума
Старый 24.06.2010, 21:54
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Ведьмин круг
ГДЕ-ТО НА КРАЮ МИРА ‎
‎- Но, согласитесь, мой долг, предупредить Вас.‎
‎- Кстати, посещает меня, в последнее время, мысль о том, что такое, вообще, долг, ‎чувство долга. Каждый, наверное, сам для себя определяет свою правду?‎
‎- Интересно. Поделитесь со мной своими мыслями.‎
‎- Думаю, все же, что все понятия "рамок" человека лежат за решеткой его ума, ‎каждый сам выбирает, как жить. И какой выбирать себе путь?‎
‎- Вы куда?‎
‎- В смысле?‎
‎- В смысле, смотря куда идти. От этого зависит путь. И какие Вы рамки имели в ‎виду?‎
‎- Да любые, всевозможные оковы, различные привязанности, обременения.‎
‎- Так привязанности или обременения?‎
‎- Это все взаимосвязано, как день и ночь.‎
‎- Значит, важна и эта связь. А Вы как думаете?‎
‎- Если о ней задуматься.‎
‎- О связи? Вы же ее установили.‎
‎- Да не я, так просто есть на самом деле. Имея привязанности и зависимости, мы ‎обременяем других на нас самих...‎
‎- Так. А Вы считаете, в этом нет смысла?‎
‎- В чем, в привязанностях?‎
‎- Ну, и в обременениях, тоже.‎
‎- У каждого свой смысл, но такое бывает только на явном пути, в пути за грань нет ‎ничего, и есть все. Там рамок нет, и нет вопросов, нет там надежд и нет тревог...‎
‎- Там высшие грани, в них стирается время. Проясняется суть. Но там грустно, ‎чуть, чуть.‎
‎- А грусть это миг хмельного вина, ведь жизни тут нет, тут одна пустота!‎
‎- Но в пустоте в этой прячется зверь.‎
‎- Ты глянь в пустоту, всмотрись в никуда, увидишь ты суть, самого там себя.‎
‎- Но сам ты в плену, хоть и сладок тот плен. Вот жаль только, все превращается в ‎тлен.‎
‎- Так сбрось же оковы, выйди из сна, желанья твои – воля твоя!‎
‎- Все так, только сломан сегодня наш мир, желание – неволя. Страдания – пир.‎
‎- Но воля твоя всемогуща, как Бог, слушай лишь сердце, взлетишь выше звезд.‎
‎- Летящему крылья обрезала Честь. На битву собрал я летающих здесь. ‎
‎- Битва за битвой в каждый миг бытия, лететь не желала с рожденья я, но к смерти ‎в пике ограниченном снами...‎
‎- Сон или смерть, никогда не знаешь. Я дам умереть, если загадаешь.‎
‎- Сон, жизнь, смерть как чет и нечет, бездна, пропасть, или ад...‎
‎- Все это так, и потому нельзя летать в аду. ‎
‎- Там все летают Бог и Сатана, там нет границ, там нету Сна.‎
‎- Да ты права. Там нету сна. И есть там Бог и Сатана. Но, веришь, это не игра. Там ‎кровь и слезы, там война. Хоть говорят, что смерти нет, но так не спрятаться от бед. ‎Они пришли, чтоб убивать и мы должны об этом знать.‎
‎- Война везде и тут и там, но смерти нет – она лишь возвращенье. ‎
Все умоются кровью. Ее слыша дыханье, что в прятки играть? Грядет время ‎закланья. Война везде в раю, в аду, она в тебе. Ты отстоишь мечту свою.‎
‎- О, расскажите все, что помните-знаете об этом.‎
‎- Эмм, вообще, я мало знаю о жизни, почти ничего о смерти, о существовании ‎вечном, как и о ветре попутном, встречном. Ничто не имеет смысла, лишь миг ‎настоящий, хмельное вино. Куда-то столетья бегут, но мы будем жить, все равно!!!‎
‎- Я имел в виду, воспоминания о событиях. Детали, образы. Я пытаюсь вам ‎помочь на расстоянии. Хотя есть простой и верный способ, но пока, он для Вас не ‎доступен, станем пользоваться тем, что есть. Если Вы не против.‎
‎- Я поняла вас, просто вспомнила один забытый фрагмент прошлого, и я не ‎против, конечно.‎
‎- Вспомните все, что сможете. Прошу Вас. Надеюсь, когда-нибудь, я исполню свое ‎обещание и помогу Вам, но не станем спешить. Пока у нас есть время, в отличие от ‎этого мира.‎
‎- Хорошо. Но мне, почему то, кажется что у мира времени все же больше.‎
‎- Может и так, все будет зависеть от успеха миссии.‎
‎- Эх.‎
‎- Вот. Я же говорю, что Вы веселушка, я буду ждать. Прощайте.‎
‎- Всего хорошего Вам.‎
kapn вне форума
Старый 26.06.2010, 02:01
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

КОСТЕР
Одурманенных, безвольных, превратившихся за зиму в полулюдей, мужчин ‎согнали в центр круга и поставили на колени.‎
Стемнело. Женщины, щедро полив маслом, запалили хворост. Существа, некогда ‎бывшие мужчинами, смотрели на все остекленевшими глазами. Мозг их уже давно не ‎работал. А души, где бы они ни были сейчас, им тоже было все равно. ‎
Женщины принялись двигаться змейкой между кострами, заплетая узор безумного ‎хоровода. Двигаясь ритмично и слажено, они затянули песню.‎

Правь Явь, Славь Навь. Сквозь дым Вечность зрим.‎
Лед рек, Снег с гор растопил Наговор.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎

Запалили костры на крутом берегу.‎
Отворили пути, я по ним побегу.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎

Сотворили мосты от света до тьмы.‎
Я по ним понесу всю память свою.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎

Огонь до небес, притих дивный лес.‎
Как жили в раю, я песню пою.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎

Восторг да печаль, всем правит любовь.‎
Тот мир был хорош, его не вернешь.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎

Раз прошлого жаль, тоску на костер.‎
Рай строить в аду, вот наш приговор.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎
Эй, пей да гуляй, да богов поминай.‎

Так кружились они, пока не рассеялись тучи. Желтая луна висела прямо над полем. ‎Хоровод замер. Дамы смотрели на спутницу земли в полной тишине. И вдруг, ‎выхватив ножи, с визгом бросились резать, терзать, кромсать своих мужей отцов и ‎сыновей, потерявших человеческий облик.‎
До зари трудились неистовые женщины. С первыми лучами солнца, остановились. ‎Костры догорели. Поле, усеянное расчлененными, истерзанными телами оставили без ‎сожалений и раскаяния. Двинулись колонной на юг. Не взяли с собой ничего кроме ‎ножей.‎

добавлено через 23 часа 22 минуты
ПОХОД
Но не только ножи несли они, еще свертки с младенцами-девочками. Триста ‎малышей родившихся этой странной зимой. Они, как будто, сошли с конвейера, ‎только глаза разного цвета. Только глаза и волосы.‎
Шли молча. Когда нужно, останавливались, кормили младенцев и трогались ‎дальше. Сами питались, чем придется, что находили по дороге, огня не разводили. ‎Спали совсем не много. Лишь, когда становилось совсем темно. Торопились.‎
Погода после той ночи наладилась. Природа оживала на глазах. Как будто и не ‎было странной зимы. Все стало, как прежде. Все. Но не для всех.‎
Опустевшее вмиг селение еще долго будут обходить стороной. Называть ‎проклятым местом. Рассказывать небылицы. Пугать детей и наивных ‎путешественников. То, что было на самом деле не узнает никто. Может и к лучшему? ‎Страшные детали лучше не знать, не пускать в себя беса. Потому предки не позволяли ‎вслух произносить некоторые слова. От греха.‎
Еще одна черная пустынь явилась в мир красоты. Конечно, ради этого не ‎совершали ритуал, это лишь побочные явления. Хотя, кто знает? Кто знает?‎
Те, кто знает, не скажут нам ничего, кто мы им? Да и не спросить, нет их среди нас. ‎Хвала небу, нет.‎
Только они знали, зачем и куда несли девочек-младенцев безумные женщины с ‎пустыми глазами. Да. После той ночи взгляд их погас. Там, под первой полной ‎весенней луной, они убили не только своих мужчин, но и себя. Шли теперь ‎бездушными автоматами неведомо куда, неведомо зачем. Но упорству и ‎целеустремлённости их мог бы позавидовать любой командир диверсионной группы, ‎пока не заглянул бы в их глаза.‎
Младенцы росли не по дням, а по часам. Через месяц пути, девочки уже ‎передвигались самостоятельно. Их нарядили в холщевые рубахи, длинные волосы ‎разных цветов заплели в косы. Девочки были подвижными и веселыми, как все дети ‎их возраста. Мамы бы не нарадовались. Только вот кто их мамы? Кто папы? ‎Некоторые вещи стоит не знать.‎
Зрелище представлялось замечательное, идущие, словно зомби старухи, да, так и ‎есть, старились бездушные тела так же быстро, как и росли младенцы, и игривые ‎девчонки. Хорошо, что никто не видел их. Небо берегло и тех и других.‎
В середине лета вышли к морю. Девочки уже стали девушками, красивыми и ‎сильными. Ножи теперь висели у них на груди. Так стояли на высокой скале и ‎провожали солнце. ‎
Одряхлевшие до невозможности старухи, с последними лучами, молча, шагнули в ‎бездну. Море поглотило их тела, причмокнув от удовольствия. Стихиям приятны ‎жертвы, даже такие, дряхлые и бездушные. Может быть, им приятно возвращение само ‎по себе?‎
Так закончили свой путь особи женского рода из того несчастного селения, ‎выбранного безразличной богиней судьбы для совершения нового акта мировой ‎трагедии, именуемой прошло-грядущей войной между землей и небом.‎

Последний раз редактировалось kapn; 27.06.2010 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 27.06.2010, 21:06
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

ЗАМЕЩЕНИЕ
Как только уходят настоящие чистые чувства, образовавшуюся пустоту замещает ‎религия. Да, ибо, если человек способен жить сердцем, то ему не нужен посредник, ‎чтобы говорить со своей душой, которую по ошибке или умышленно называю Богом.‎
И тогда человек становится слепым и беспомощным, он легко управляем. У него ‎уже нет своего мнения, он раб. Так и называет себя. А если есть раб, то найдется и ‎хозяин. Но Богу-душе не нужны рабы, не нужны страдания, ему ничего не нужно.‎
Почему человек теряет чувства? От рождения все наделены ими. Нет исключений, ‎если вы человек, разумеется. Но потерять чувства в сломанном мире не сложно, душа ‎беззащитна и очень ранима. И это знает враг. Потому он начинает обработку с раннего ‎детства. И старается сделать все, чтобы человек испытывал страдания. Ведь ‎страдающий или страждущий обрабатывается без труда. В нем уже нарушено ‎душевное равновесие.‎
Так душевное опустошение используется для замещения естественных ‎человеческих чувств догматами веры. И под рукой врага появляется новый ‎потенциальный фанатик-раб. У такого уже нет, не только своего ощущения мира, но и ‎своих мыслей. Потому и вдалбливают таким в голову всякую чушь из, так ‎называемых, священных книг. Ведь разумный человек способен видеть в написанном ‎то, что написано. А бесчувственный не видит ни чего, потому он нуждается в ‎пастыре-наставнике, который и разъясняет ему то, что якобы написано.‎
Не во многих языках сохранилось правильное понимание разговора по душам. ‎Наверное, не кому разговаривать, и не с кем, да и некогда. А еще страшнее, когда ‎просто незачем. Спасите наши души! Кто и когда последний раз слышал такое?‎
Почему люди разучились любить? К счастью, пока не все, именно любовь не ‎разучившихся не позволяет закончиться жизни. Но почему же люди разучились ‎любить? Потому что невозможно любить спящей душой? Если вы не любите, то ‎знайте, ваша душа спит. И вам пусто от этого. И пустота эта так притягательна для ‎чудовищ, именующих себя догматами веры.‎
Господи, если ты есть, обрати ко мне лик свой, прозри страдания мои, на тебя лишь ‎уповаю. Знал бы говорящий, что так он пытается докричаться до своей души, которая ‎и знает и может все, ибо всемогуща, вездесуща и всеведуща. Но всю силу страданий и ‎веры пожирают пастыри и иже с ними. Однако им этого мало. И они играют в войну.‎
Счастливого и любящего человека не возможно заставить, убивать себе подобных. ‎Он не сможет понять, зачем это делать. Но стоит вырвать из его сердца любовь и он ‎готов. Готов делать то, что еще вчера и представить себе не смог бы.‎
Но кто-то должен стать первым. Первым не любящим. Где взяться такому в мире, ‎где родина вселенской любви и красоты? Они должны прийти с другой стороны из ‎иного мира, нет не с изнанки нашего, а из иного. Там все иначе, нет, не по-другому, а ‎именно иначе.‎
Триста прекрасных девушек с разными глазами и с разным цветом волос именно ‎такие, пришедшие с другой стороны. Нет, они не первые и не последние, а лишь одни ‎из многих. Увы, это так.‎
Не просто им приходить в наш мир. И не просто им здесь. Каждая новая партия все ‎ближе к нам, но все еще не мы. Потому им трудно. Но они сильные и у них есть цель. ‎И все же, это наш мир, пока наш. Как и мы, пока мы.‎
kapn вне форума
Старый 02.07.2010, 15:46
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Черные всадники.‎
Где-то, на самом краю вечности, бесконечно долго тянулись мгновения, сливающиеся в ‎непрерывный ток времени, которого нет.‎
Внутри непроницаемой, без дверей, окон и крыши квадратной стены, плотный строй ‎всадников в полном вооружении из черной бронзы, самого прочного сплава во вселенной. ‎Черные, ниспадающие ровными, красивыми складками на крупы вороных коней, плащи. ‎Открытые, без блеска жизни, зеницы, подобно непроглядному стеклу, не пропускающие света. ‎
Да света, как и звука, и нет вокруг. Лишь огонек души тлеет в каждом, фитильком ‎вечного пламени с внутренней стороны глаз. Он не должен пробиться наружу, иначе воины ‎выдадут себя до срока. Ведь для света нет границ и расстояний. Его можно увидеть и на другом ‎конце галактики.‎
Всадники терпеливы, так умеют ждать, лишь, знающие суть вещей. Те, кто понимает, что ‎времени нет. Все приходит к тому, что умеет ждать. Так написано.‎
Их много. Может быть сто, может двести тысяч. Никто не считал. Там некому этого ‎делать. Там нет никого, кроме них. Никто не знал о них ничего, не знал, существуют ли они. ‎Потому никто не искал их.‎
Кто они? Просто воины? Всадники откровения? Это частицы душ, спрятанные так далеко, ‎чтобы никто не мог найти, даже если бы знал, что они существуют.‎
Наша душа расколота на мелкие осколки. Словно в разбитое зеркало, мы смотрим и не ‎видим себя целиком. Не осознаем себя, но потому, умирая в одном осколке, продолжаем жить в ‎других. Эти осколки разбросаны по вселенной в пространстве и времени и, иногда, откликаются ‎нам сиянием далеких звезд. ‎
Но мы все реже смотрим в небо. Особенно ночью, когда искусственный свет городов, ‎мешает видеть блеск светозарных. Когда же, случайно, поднимаем очи, звезды кажутся ‎тусклыми и чужими. Но они, все равно, звезды! Верьте мне.‎
Искусственный свет придумал враг и внушил, что для нашего удобства. Так рвем и без ‎того тонкие нити к нашим частичкам. Когда порвутся все, забудем, не только где те разбросаны, ‎но и, что они вообще существуют. И тогда люди станут умирать от тоски. Или уже умирают?‎
Черные всадники в самом заветном хранилище частичек души. Многое бы отдал враг, ‎чтобы узнать то место. Но это так далеко, что представить нельзя. Там, за границей вселенной, ‎изнанка мира. ‎
Те, кто бывал там, могли бы рассказать много интересного о строении всего сущего. Им ‎не нужен андронный коллайдер, чтобы ловить бозоны и познавать экспериментальным ‎методом строение черных и белых дыр. Им не нужны космические корабли для путешествий к ‎звездам, для них нет ни расстояний, ни времени. Они, как когда-то и все мы, вездесущи, ‎всемогущи и всеведущи. Они строители вселенной.‎

добавлено через 3 минуты
Народ против... Или как, наконец, защитить свои права?

Каждый раз, читая о вопиющих нарушениях прав граждан, прихожу к мысли об организованном и законном противодействии таким нарушениям.

Партии и депутаты никогда не решат эту проблему. Им просто нет смысла этого делать. Ведь тогда они просто станут не нужны.
А проблема эта касается всех и каждого. И ее все равно когда-то придется решать.

Бессмысленно просто писать жалобы и петиции (хотя дело это нужно продолжать). Нужен механизм, работающий с абсолютным результатом.

Такое отношение, какое сложилось сейчас, к Конституции, к Законам просто не приемлемо!

И очень вовремя организовалась и встала на ноги служба судебных приставов. Когда смотрю на этих сильных, хорошо вооруженных людей, сердце радуется.

Вот они наши защитники! Вот, кто станет не за страх, а за совесть принуждать всех и каждого блюсти наши конституционные права.
Я почему-то просто уверен, что эти ребята справятся с такой задачей. Ведь именно для этого службу и создавали.
Нет, не напрасно потрачены наши денежки в данном случае, совершенно не напрасно.

Дело осталось за малым. Теперь необходимо снабдить их соответствующими поручениями.
А кто может дать поручение службе судебных приставов? Правильно, самый справедливый суд в мире. То есть наш Народный Суд.

Только не надо говорить о нашем суде всякие гадости. Любое его решение справедливо по определению. Да, оно может не устраивать стороны процесса. Но это нормально. Это и есть правовое государство. В нем всегда что-то кого-то не устраивает и потому нужны законы для регулирования этих "неустройств".

А кто может грамотно в интересах стороны процесса регулировать эти "неустройства"?
Правильно, адвокаты. Это их работа.

А теперь давайте подумаем, кого нам выгоднее содержать: адвокатов, действующих в соответствии с договором сугубо в наших интересах или партийных функционеров, которые ни за что юридически не отвечают? А кушать просят.

Последний раз редактировалось kapn; 02.07.2010 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 20.07.2010, 20:34
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика



Вот айсберг, плывет себе по морю-океану, тает, не спеша. Смотришь на него с борта судна, и думаешь: какой же он милашка?

А заглянешь под воду и обомлеешь от восторга. Он ведь там совсем не такой. Он красив и опасен.

Так и в жизни, поверхностный взгляд никогда не даст нам реальной картинки. Мы не можем одновременно видеть и то, что на поверхности и то, что сокрыто. Ведь это находится в разных оптических средах.

Следовательно, и взгляд нужен разный.

Вот видим мы новости о каком-то событии и реагируем на то, что можно увидеть лишь в одной среде. В другую ведь нам заглянуть не досуг. Вот и пропускаем самое интересное.

А может быть это нас и не касается вовсе? Может и так, мало ли что там говорят и показывают.
kapn вне форума
Старый 18.08.2010, 13:17
#115
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Демагогия или записки параноика

Ого размышления!!!
Товарищ вы когда бросили курить ? И если не секрет что такое убоиное курили

-- КТО Я ?
-- Я ОДИНОК ?


--ТЫ НЕ ОДИНОК....

Последний раз редактировалось Roug; 18.08.2010 в 13:30.
Roug вне форума
Старый 30.10.2011, 04:47
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Товарищи мои - тамбовские волки.
А вот насчет покурить, это да, люблю это дело.
Но не советую, а то, знаете, подорвать можно психику. Потом, знаете, не восстановишь. Тут нужен опыт. А как Вы хотели? Думаете, просто вот так, взял покурил и сразу все узнал? Нет, так не бывает.

Но я собственно не о том сейчас хотел сказать. Я теперь разбираю всякие загадки. Что да как, да почему. Это ведь только у простаков главный вопрос: что делать? А у опытных товарищей вопрос стоит иначе: как делать?

В любом деле важны детали, нюансы. Это ведь не просто, указали вот кому-то путь и пошел человек. Так не бывает. Всегда надо растолковать как пошел, почему, откуда пошел, на каком основании пошел. Чтоб в дороге не было скучно человеку. Чтоб он не зря сходил, чтоб подумал, ума набрался.

Это если о человеке конечно думать, а если от него избавиться кто решил, тогда да, просто его посылают и все.

Но мы, параноики не таковы, мы все обстоятельно прописываем, мы о людях думаем, знаете ли. Заботимся, так сказать, о ближнем своем. А как же.

Вот многие ли люди теперь думают о других, о мире в котором живут, о будущем? На перспективу, так сказать.

Думаю, что не многие, но зато рассуждать все готовы, судить там, кто прав, кто не прав, или там кто виноват. А смысл? А нет на поверку в этом смысла. Просто нет и все.

Другой вопрос, что правильно организованные рассуждения они полезны, они развивают. Но рассуждений-то и нет. Все только и повторяют готовое. То есть вывод в начале рассуждений у них уже готов в голове. А хорошо ли так? Правильно ли?

Зачем вступать в беседу, заранее зная ее результат? Это же издевательство над собой, над собеседником, над временем в конце концов.

Никогда не надо себя готовить к разговору, накручивать или там информацию о собеседнике собирать. Это все убивает свежесть восприятия, новизну так сказать. А не для того ли мы с людьми и говорим, что обновиться?
kapn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход