MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2017, 01:57
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Apple Pay Cash будет собирать паспортные данные пользователей


В iOS 11 разработчики добавили Apple Pay Cash — функцию платежей между пользователями. Теперь отправлять средства можно даже через iMessage, однако «яблочная» компания пожелала обеспечить большую безопасность сервиса и может ввести некоторые ограничения на его использование. В коде седьмой бета-версии iOS 11 энтузиасты обнаружили, что компания будет собирать паспортные данные пользователей для полноценной работы платёжной системы.


Чтобы воспользоваться преимуществами P2P-платежей, владельцу iPhone нужно загрузить скан официального документа с фото, например, паспорта или водительского удостоверения.


Не исключено, что Apple введёт ограничение, чтобы контролировать возраст пользователей и исключить доступ несовершеннолетних к счетам родителей. В коде прошивки также нашли комментарий разработчиков о том, что лучше всего для Apple Pay Cash подойдут дебетовые карты — так компания предостерегает пользователей от дополнительных комиссий за транзакции с кредитных карт.

Apple Pay Cash могут включить уже осенью после официального выхода iOS 11.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход