MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сайты, программы, краны, схемы и другие способы заработка криптовалют
Старый 21.02.2018, 20:25
#221
Любитель
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 265
Благодарностей: 52
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Когда нет выбора валюты и нельзя играться курсом, то майнить очень сложно и долго.
Prehistoric вне форума
Старый 22.02.2018, 00:27
#222
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Prehistoric Посмотреть сообщение
Маловато будет...
На ворлд-майнинге выдает 1,10$ в сутки и можно доллары сразу на мощность менять.
https://prnt.sc/ihch91
Не надо путать божий дар с яичницей. Добыча криптовалюты на собственном оборудовании и HYIP (облачный майнинг) это совсем разные вещи.
guildmining вне форума
Старый 22.02.2018, 06:21
#223
Любитель
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 265
Благодарностей: 52
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Не надо путать божий дар с яичницей. Добыча криптовалюты на собственном оборудовании и HYIP (облачный майнинг) это совсем разные вещи.
На ворлд майнинге такая же программулина ставится и добывается такая же крипта как и на этом сайте за счет собственного компа. Только там добыча переводится в BTC, а на этом сайте вообще нет упоминания о добыче крипты. Что такое mBTC? Я такой крипты не знаю.
"We currently have a minimum required amount for withdrawal of only 5 mBTC".
У меня уже есть пол биткоина, а разрешают вывести 5 биткоинов. Что это за минимум такой 50000$?
Prehistoric вне форума
Старый 22.02.2018, 12:07
#224
Специалист
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 1,274
Благодарностей: 71
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Prehistoric Посмотреть сообщение
Что такое mBTC? Я такой крипты не знаю.
1 satoshi = 0.00000001 BTC - 1 сатоши - одна сто стомиллионная часть биткоина;
1 uBTC = 0.00000100 BTC - 1 микробиткоин - одна миллионная часть биткоина;
1 mBTC = 0.00100000 BTC - 1 миллибиткоин - одна тысячная часть биткоина.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Prehistoric Посмотреть сообщение
а разрешают вывести 5 биткоинов.
Разрешают вывести 0.00500000 BTC, а не 5 биткоинов
god05 вне форума
Старый 22.02.2018, 15:22
#225
Любитель
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 265
Благодарностей: 52
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от god05 Посмотреть сообщение
Разрешают вывести 0.00500000 BTC, а не 5 биткоинов
Да я понял, яж с сарказмом, что не только в этом приложении качать можно, но и в других, где выгоднее чем тут. В частности на вордмайнинге и качает комп и можно в мощность вливать, что ускоряет развитие.
Prehistoric вне форума
Старый 22.02.2018, 18:56
#226
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Prehistoric Посмотреть сообщение
вордмайнинге и качает комп и можно в мощность вливать, что ускоряет развитие.
Там вообще железо мощное нужно или пойдет дряхлый комп для добычи чего неть легкого?
Zycyjl вне форума
Старый 22.02.2018, 19:06
#227
Любитель
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 265
Благодарностей: 52
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Там вообще железо мощное нужно или пойдет дряхлый комп для добычи чего неть легкого?
Так же как и везде на нормальных пулах. проц i7-3930k и видео GTX680 выдают приблизительно 1-1,2$ в сутки. Но я видяхой там не майню, комп тогда тормозит. Видяха майнит на пуле дигибайты, тормозов нет, видео клипы параллельно леплю.
Сам проц там выдает от 0,40$ в сутки при 50-60% загрузке.
В самой программке оно Вам покажет какой профит в день будет.
Prehistoric вне форума
Старый 22.02.2018, 19:14
#228
Специалист
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 1,274
Благодарностей: 71
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Zycyjl, могу ещё одну штуку посоветовать. Можно майнить разные монеты на выбор и причём одновременно разные + гибкие настройки программы.
god05 вне форума
Старый 22.02.2018, 23:30
#229
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Prehistoric Посмотреть сообщение
На ворлд майнинге такая же программулина ставится и добывается такая же крипта как и на этом сайте за счет собственного компа. Только там добыча переводится в BTC, а на этом сайте вообще нет упоминания о добыче крипты. Что такое mBTC? Я такой крипты не знаю.
"We currently have a minimum required amount for withdrawal of only 5 mBTC".
У меня уже есть пол биткоина, а разрешают вывести 5 биткоинов. Что это за минимум такой 50000$?
Откройте тему о ворлд майнинге и там пиартесь. На форуме есть не мало тем на подобные Computta программы так что каждый может выбрать то, что ему по вкусу.

Выше вам уже объяснили что такое mBTC. Если вы до сих пор не знаете таких элементарных вещей и начинаете городить чушь, то это только указывает на то, что очень сомнительна ваша компетентность в советах выборе и не предвзятой оценке.

Кстати, использую Computta именно по тому, что с помощью ее я могу настроить нагрузку на процессор и видеокарту так, что у меня компьютер не тормозит и я могу добывать как на процессоре, так и на видеокарте.

Для добычи форков необходимы более глубокие знания в майнинге. Здесь программа для "чайников", а для "чайников" самое то автоматическая конвертация добытых форков в биткоин.

P.S. Кстати, тема о world-mining есть на форуме и она находится в разделе HYIP от 16% до 60% в месяц.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
MookyJazza (22.02.2018)
Старый 25.02.2018, 10:48
#230
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Я пользуюсь криптексам
DarkMaksim вне форума
Старый 02.03.2018, 15:46
#231
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 51
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Computta - один из немногих сервисов майнинга для хомячков. Действительно, настройка позволяет не спалить карту в ноуте + подарок 10мБТС + просто раздача бонусов периодическая. Главный плюс - дружит со всеми антивирусами. Например Криптекс или Найсхэш не дружат и жарят Ваш ПК без сожаления.
Денег много не заработаешь, но если ПК мощный и рабочий, то почему бы и "не отбить" цену за розетку.

А если у Вас мощные видеокарты и Вы видите себя майнером - Вам дорога на пулы.
valuetime вне форума
Старый 03.03.2018, 09:34
#232
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от soulnsk Посмотреть сообщение
...
Денег много не заработаешь, но если ПК мощный и рабочий, то почему бы и "не отбить" цену за розетку.

А если у Вас мощные видеокарты и Вы видите себя майнером - Вам дорога на пулы.
Уверены, что цена за розтку отбивается?)) Нагрука на проц наращивает и потребление и тут считать нужно, отбивается, за спасибо или вообще в убыток себе "отбиваешь" не всё так просто...
Hochuh вне форума
Старый 04.03.2018, 13:44
#233
Любитель
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 265
Благодарностей: 52
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

В 0 получается на любом пуле, а иногда и в минус по электрике.
Зависит конечно от валюты которая майнится. Есть смысл майнить дешевую, а вдруг стрельнет через год в 100 раз хотя бы. Или майнить ту которая была например 200$ и упала до 10$ за неделю, как Zclassic.
Prehistoric вне форума
Старый 04.03.2018, 15:25
#234
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Уверены, что цена за розтку отбивается?)) Нагрука на проц наращивает и потребление и тут считать нужно, отбивается, за спасибо или вообще в убыток себе "отбиваешь" не всё так просто...
Все поддается обычному расчету по факту.
Мой компьютер потребляет 110 ватт, если работаю, то 140 ватт, так как 30 ватт потребляет монитор. От сюда:
0,11 кВт х 0,113 евро/кВт*час * 720 часов = 8,95 евро/месяц
Benchmark показывает заработок 7,36 евро в месяц
Так что, при круглосуточной работе и 100% нагрузке получается убыток, при текущем курсе.

Я использую компьютер для работы. Майнинг идет в фоновом режиме с настройками 50% процессор, 80% видеокарта при работе и 90% на все при простое. Если смотрю видео или телевизор, то все работает на 50% нагрузке. На ночь, компьютер выключаю, так как он мне не нужен в это время.

По факту, на текущий момент, при текущем курсе, накапало 6,98 евро с начала года, ранее сумма была выведена. За это время за все электричество в квартире заплачено 40,14 евро.

По факту, электричество, на текущий момент, мне обходится на 17% дешевле. Своего рода кэшбэк и не более.

P.S. Иногда включаю NiceHash и отключаю Computta, если днем куда-то ухожу на несколько часов. На NiceHash за это время дополнительно накапало 4,84 евро. Если посчитать в сумме, то "кэшбэк" на текущий момент и при текущем курсе составляет 11,82 евро, или 29% от суммы моей платы за все электричество, которое я использую для всех своих нужд в квартире.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
MookyJazza (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 16:24
#235
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Все поддается обычному расчету по факту.
...
Если посчитать в сумме, то "кэшбэк" на текущий момент и при текущем курсе составляет 11,82 евро, или 29% от суммы моей платы за все электричество, которое я использую для всех своих нужд в квартире.
))) Что бы что-то посчитать правильно, нужно по счетчику смотреть потребление - без и с майнингом(счетчик нужен правда не грубый, а электронный с высокой дискретностью показаний). Т.к. нагружая проц мы увличиваем потребление энергии Нам же не "брутто" нужно, а нетто от майнига. И реальный "кэшбэк" под вопросом - т.е. оплачивает чужое потребление или только своё еле-еле. Вот как-то так)
Я после подсчетов отказался от этой шляпы еще по той причине, что загружая проц, кулер создает повышенный гул, который как бы не очень приятен,если конечно в наушниках не работать или системный блок от компа метрах в 20 не держать)). Повышенная нагрузка сушит пасту, которую приходится не раз в год менять, а каждый месяц, что бы под ухом вообще аэродром не был из-за гула. Не прибыль, а геморой сплошной с этим майнингом, если на компе запускать, а не фермы на балконе где-нибудь.
Hochuh вне форума
Старый 04.03.2018, 17:26
#236
Любитель
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 265
Благодарностей: 52
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
кулер создает повышенный гул, который как бы не очень приятен
Хороший радиатор с куллером за 50-70$ решает эту проблему. У меня Залман стоит медно-хромированный. При 100% загрузке 6-ти ядерного интелла куллер не маслает выше 1200 оборотов. Комп стоит на столе и его практически не слышно с открытым корпусом. Температура проца не повышается выше 54 градусов.
Prehistoric вне форума
Старый 04.03.2018, 18:21
#237
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Prehistoric Посмотреть сообщение
Хороший радиатор с куллером за 50-70$ решает эту проблему. У меня Залман стоит медно-хромированный. При 100% загрузке 6-ти ядерного интелла куллер не маслает выше 1200 оборотов. Комп стоит на столе и его практически не слышно с открытым корпусом. Температура проца не повышается выше 54 градусов.
Так любой кулер решает эту проблему) у меня как бы тоже - как пасту поменяешь кулер тихенько-тихенько работает. Проблема в длительной работе под такой нагрузкой - это не 5-10 минут-час в день, а часами изо дня в день. В таком режиме хз что должен быть за кулер(не спец в этих делах четно говоря), чтоб он месяцами такую нагрузку в беззвучном режиме смог обеспечить(без замены пасты и пр.).
Hochuh вне форума
Старый 05.03.2018, 00:18
#238
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Вот и сделайте для себя все замеры. Я для себя уже давно все замеры сделал.
Что касается "гула" после многомесячной работы, то у меня такого нет. Компьютер ежедневно работает порядка 12-16 часов в день уже не первый год.
Одним словом, кто не хочет, тот найдет 1000 причин чтобы ни чего не делать.
Лично меня, мой "кэшбэк" вполне устраивает. А другие, пусть решают для себя сами.
guildmining вне форума
Старый 05.03.2018, 14:05
#239
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Сегодня сделал замеры при разных режимах работы своего компьютера. Получилась вот такая картинка:
- просто пользование - 90 Вт
- только NiceHash (работать на компьютере невозможно) - 180 Вт
- просмотр ТВ программ - 100 Вт
- Computta 90% (работа проблематична) - 135 Вт
- пользование компьютером + Computta smart - 125 Вт
- просмотр ТВ + Computta 50% - 125 Вт

Получается, что при использовании компьютера только для майнинга на NiceHash или Computta это занятие экономически не выгодно.
При использовании Computta для майнинга в фоновом режиме это занятие вполне имеет право на жизнь, но зависит от того кто и как считает повышение расхода электроэнергии на 25-35 Вт.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
Hochuh (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 15:34
#240
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 28
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

только компьютер портится от этого... а заработок копейки
limonx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход