MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2017, 01:48
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Экономисты не верят в криптобиржу Стерлигова


Герман Стерлигов открыл в Москве свою криптобиржу для обмена криптовалют. Экономисты признались НСН, что не верят в его затею.
«КриптоСтерлингКлуб» «Алиса» - криптовалютную биржу – открыл в Москве православный предприниматель Герман Стерлигов. Как сообщил НСН сам предприниматель, на его криптобирже не будет комиссий от сделок, однако стоимость криптовалюты будет выше, чем в других обменниках.

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов считает, что одиозный коммерсант пытается таким образом попасть в модный тренд.

Цитата:
«Стерлигов, как обычно, поднимается на волну, -
заявил НСН Колташов.
Цитата:
- Он видит, что поднялась сильная волна интереса к криптовалютам, и старается в этом поучаствовать. Его криптобиржа какие-то шансы имеет, но все зависит от того, насколько Стерлигов сумел в это процесс встроиться, насколько он компетентен в этом вопросе, сколько он инвестировал в свою биржу. Помимо него уже довольно много желающих поживиться на криптовалютах. И вопрос сейчас в том, не схлынет ли эта ажиотажная волна? Не уменьшится ли энтузиазм, поток денег, входящих в криптовалюты? Не заинтересуется ли этим государство в ближайшее время?», -
пояснил эксперт в беседе с НСН.

Основную опасность для электронной биржи Стерлигова, по словам экономиста Колташова в том, что он слишком поздно запустил свою очередную "Алису":

Цитата:
«Создать криптобиржу может быть и недорого. Дорого может быть ее обслуживание, потому что не сразу могут прийти нужные финансовые потоки», -
заключил эксперт.

Напомним, в 1990 году Стерлигов создал товарно-сырьевую биржу «Алиса». Стоимость места на ней составляла от 300 тысяч до 3,5 млн рублей. В 1993 году биржа была преобразована в холдинговую компанию.


Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход