MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 24.08.2017, 21:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Криптотрейдер Тони Вейс: Путину блокчейн не нужен



Репортеру культового онлайн-издания, как для американских так и с недавних пор также и российских предпринимателей под названием Inc., недавно удалось взять интервью у известного в этой среде американского криптовалютного трейдера и уже опытного консультанта по ICO г-на Тони Вейса. Тони прибыл по приглашению на ICO-Hypethon в Петербурге, который прошёл там с 16 по 17 августа этого года и конечно, там же он выступил со своим докладом по текущей ситуации в криптоиндустрии.

Ниже представлены важные и интересные места из этого его интервью для Inc.

Во-первых, г-н Вейс предвидит уже скорое появление в сети 3-го биткойна. Он делает свой вывод об этом, постоянно сейчас отслеживая ситуацию вокруг новой криптовалюты Bitcoin Cash. А появившийся на свет новый 3-й биткойн, скорее всего начнёт соперничество только с Bitcoin Cash, а не с самим биткойном. Такое вот интересное заключение полученное от криптотрейдера Вейса.

Во-вторых, он заверил сомневающихся насчет курса биткойна в обозримой перспективе. По его мнению биткойн это никакой не "криптопузырь", поскольку технологически он продолжает успешно развиваться и в его технической поддержке сейчас трудятся отобранные лучшие программисты и IT-специалисты в мире. Он думает, что биткойн может стать криптопузырем только в том случае, когда остальные криптовалюты вдруг резко обвалятся и пользователи начнут переходить в биткойны, но самого резкого обвала вниз биткойна он не предвидит т.к. биткойн уже не раз ранее доказывал свою надежность и безопасность всему криптосообществу мира.

В-третьих, г-н Вейс остановился на июньской встрече в России основателя Эфириума Виталика Бутерина и президента РФ Владимира Путина. Дело в том, что у Виталика Бутерина и его команды наметились проблемы в финансовым регулятором США, где они сейчас работают - против него могут выдвинуть обвинения за разработку и запуск незарегистрированного продукта, Эфириума. Поэтому Вейс предвидит, что если смарт-контракты на основе блокчейн-платформы Эфириум в США будут запрещены, то американские бизнесмены не смогут их использовать и вот тогда Виталику было бы неплохо иметь "в друзьях" Владимира Путина.

Однако, Вейс уверен, что самому российскому государству (можно сказать, что в лице В.В. Путина) не требуется технология Эфириум, поскольку кодирование эфириум смарт-контрактов дорого по стоимости и также по хранению данных - у правительств мира нет необходимости цензурировать ваши документы. Поэтому это была как бы такая встреча-знакомство с интересным человеком, разработчиком блокчейн-платформы Эфириум, но ничего более.

О переоценённости технологии блокчейн

Кроме того, г-н Вейс обратил внимание журналиста на то, что история с технологией блокчейн - это история исключительно про деньги и создатель биткойна Сатоши Накамото и задумывал своё детище, что операции были бы неподконтрольны банкам мира. А сейчас технологию блокчейн во всем мире проталкивают куда угодно: к юристам, риэлторам, врачам, преподавателям и делают это для сбора большего количества денег в проект - Вейс не согласен с таким подходом и говорит, что это надо будет всем нам ещё хорошо переосмыслить.

Он также напомнил, что блокчейн не так уж сильно и надёжен и к примеру, если вы случайно удалите свой биткойн-кошелек и потеряете пароль, то вряд ли вы его уже восстановите и это же самое относится к любым документам, где применяется технология блокчейн - восстановить их будет невозможно и поэтому он предлагает пока не уходить из обычных баз данных в блокчейн.

О плохих и хороших ICO

Также криптотрейдер упомянул, что сторонники того же блокчейна часто винят финансовых воротил с Уолл-Стрита в спекуляциях акциями финансовых компаний. Однако, при проведении ICO всё в несколько раз хуже и по его информации 90% проектов выпускающих свои токены - это чистая хайповская пирамида. Вывод: - будьте всегда внимательны, инвестируя в покупку токенов разных ICO.

О крупных майнерах и регулирующих органах

И наконец, г-н Вейс думает, что в случае обвала криптовалют, многие люди обратятся к регуляторам за помощью и тогда государственная машина наверняка плотно займется криптоиндустрией и введет там свои правила. В том же Китае сейчас происходит майнинг криптовалют чуть ли не государственном уровне, а это уже деньги налогоплательщиков.Криптофермы цветут и пахнут у них из-за дешевой электроэнергии. Однако, китайцы могут и взбунтоваться против подобных гострат на майнинг и Китай может в итоге утерять своё первое место в этой области.

Также Вейс предлагает немного пофантазировать, что например, если та же компания Амазон начнет скоро использовать биткойн на африканском рынке, то люди там начнут платить за вещи с Амазона криптовалютами. И здесь Амазону может оказать хорошую помощь технология, которую можно использовать в блокчейне под названием "Lightning Network" и за счет её скорость операций увеличится, а комиссия за операции станет низкой. При таком раскладе Амазон заработает там свои новые миллиарды долларов чистой прибыли. Так почему бы Амазону действительно не инвестировать в криптомайнинг? - задается таким вопросом г-н Вейс. Ведь тогда рынок майнинга криптовалют заново децентрализуется.

Такое вот в принципе неоднозначное мнение о криптоиндустрии от г-на Вейса. Вероятно, ему виднее, ведь он варится в этом котле уже довольно долгое время. И только время нам теперь покажет - а был ли он на самом деле прав в своих размышлениях!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/599f106becf5e
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход