MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.08.2017, 21:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Как сообщает популярный новостной американский интернет-ресурс "Daily Beast", оказывается 2 года тому назад американский блокчейн-стартап "Chainanalysis" предоставил Налоговому Управлению США (IRS) своё специальное программное обеспечение, которое позволяет налоговикам отслеживать операции в сети осуществляемые с биткойнами. Известно, что сам блокчейн-старап "Chainanalysis" занимается в сети борьбой с грязными деньгами и ловит мошенников в сфере цифровых виртуальных валют. В рамках этого сотрудничества между налоговой службой США и компанией "Chainanalysis" тогда же был подписан контракт, до конца срока действия которого осталось сейчас уже не более 2-3 недель и по нему "Chainanalysis" уже получила в качестве оплаты за свою работу 88 000 долл. США.

По заявлению представителей самой налоговой службы США: "Данное сотрудничество необходимо, чтобы выявлять и получать доказательства получения преступниками грязных денег, а также с целью установления тех пользователей, кто пытается скрыть своих доходы в рамках налогового мошенничества и других преступлений против властей США".

Между тем, эксперты исследовательского Принстонского университета (США) утверждают: "Если пользователь не уделяет особого внимания сетевой безопасности, то обнаружить такого сетевого пользователя с конкретной финансовой операцией в блокчейне даже сейчас не составит особого труда. Для этого нужно будет только получить в своё распоряжение пакет информации, который автоматически собирают так называемые куки-файлы".

Специалисты из Принстона в проведенном ими по данному поводу исследовании утверждают, что 107 из 140 крупных сайтов передают информацию 40 сторонним организациям. Более 30 из этих 140 крупных сайтов попавших в исследование университета, разрешают собирать информацию о персональных биткойн-адресах и размерах криптовалютных платежей пользователей. Среди компаний, которые занимаются сбором данных о пользователях можно выделить такие, как: Гугл, Америкэн Экспресс, RevJet и BlockChain.info.

Причём получение информации такими компаниями происходи даже несмотря на то, что многие пользователя пытаются скрыть свои действия в сети с помощью таких защитных сервисов как тот же ZeroCoin Однако, в 50% случаев компании всё равно преодолевают и эту защиту и собирают свои данные. Получается, что третьи лица располагают доступом к адресам имейлов, владеют никами, именами и фамилиями пользователей, а также номерами их телефонов и никакие защитные сервисы здесь пока помочь вам не в состоянии.


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/599dd78af41a8
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход