MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2017, 14:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В Китае откроют школы кибербезопасности

Новые образовательные учреждения помогут пользователям интернета лучше ориентироваться в мире хакерства и кибератак и будут финансироваться государством

На фоне растущего количества подключенных к интернету устройств правительства всех стран мира обеспокоены проблемами безопасности. Так, в Китае анонсировали создание от четырех до шести школ кибербезопасности с 2017 по 2027 год при содействии Администрации по киберпространству Китая.

Школы кибербезопасности помогут пользователям интернета лучше ориентироваться в мире хакерства и кибератак.

Президент Китая Си Цзиньпин пояснил, что эти колледжи и университеты будут финансироваться государством с целью «инвестирования средств, привлечения лучших преподавателей и обучающих материалов».

Хотя такой шаг Китая достаточно оправдан на фоне растущей опасности со стороны кибермошенников, многие ставят под сомнение планы Китая, утверждая при этом, что китайское правительство намерено создать не образовательные учреждения, а «киберармию». Такое предположение основывается на отчете Комиссии по рассмотрению вопросов экономики и безопасности в США и Китае, согласно которому китайские хакеры не раз атаковали органы национальной безопасности США и британские компании.

Более того, недавно правительство Китая представило первый в мире интернет-суд, в котором будут рассматриваться дела по кибератакам и хакерству.

Источник
The Flash вне форума
Старый 22.08.2017, 17:04
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: В Китае откроют школы кибербезопасности

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
В Китае откроют школы кибербезопасности
Китай передовой в инновациях) Вот очень правильно, что не засоряют умы ненужным с начала, а сразу тем чем человек будет заниматься до конца жизни
BiziAlen вне форума
Старый 22.08.2017, 18:15
#3
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Re: В Китае откроют школы кибербезопасности

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Новые образовательные учреждения помогут пользователям интернета лучше ориентироваться в мире хакерства и кибератак и будут финансироваться государством
По-моему китайцы и без всяких образовательных учреждений прекрасно в этом мире ориентируются. Скорее, речь идет о поиске и отборе перспективных специалистов.
TrenerMillionerov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход