MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2017, 22:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Сможет ли Ripple эффективно конкурировать с Bitcoin и Ethereum?


Еще есть достаточная доля неясности в отношении Ripple и токена XRP. В отличие от таких криптовалют, как Bitcoin и Ethereum, Ripple не нацелен на тот же рынок. В частности, компания хочет сделать финансовый сектор более эффективным с использованием технологии блокчейн. За прошедшие годы реестр Consensus получил высокую оценку от различных партнеров. Некоторые считают, что XRP может конкурировать с Bitcoin и Ethereum с точки зрения успеха.

По понятным причинам многие пользователи криптовалюты не любят Ripple и XRP. Bitcoin и другие валюты предназначены для того, чтобы конкурировать с банками, а не помогать им. Многие считают, что банковский сектор получал прибыль достаточно долго, не давая ничего существенного взамен. С растущим глобальным вниманием к цифровым решениям финансовые учреждения должны адаптироваться к ним или рискуют проиграть конкуренцию. Включить в свою систему Bitcoin и Ethereum, скорее всего, не удастся, но это не означает, что банки не следят за Ripple.

Многие по-прежнему считают, что XRP является криптовалютой. XRP является основным ресурсом экосистемы Ripple, которая может использоваться для облегчения транзакций в режиме реального времени минуя национальные границы. Банки не обязаны использовать этот актив, но им может быть полезно, по крайней мере, рассмотреть его. Проект, безусловно, сейчас на слуху. Компания получает большую поддержку от азиатских финансовых учреждений и она в обозримом будущем будет только расти.

Ripple - это сила, с которой нужно считаться
Изменения в финансовом секторе будут непростыми. Лучший шанс сделать это - реформировать индустрию изнутри. Вот почему Ripple уделяет больше внимания банкам по сравнению с Bitcoin и Ethereum. Это не децентрализованная криптовалюта, хотя в реестре Consensus предполагается небольшая степень децентрализации с помощью модели узла валидатора. Эта концепция весьма привлекательна для учреждений, ежедневно занимающихся трансграничными платежами. Финансы могут мгновенно пересылаться при очень низких затратах. При использовании актива XRP эти затраты могут быть уменьшены еще больше. Он отлично подходит для финансовых транзакций, гораздо лучше, чем топ-криптовалюты в их нынешней модели.

Согласно докладу The Street, Ripple находится в отличном положении, чтобы показать превосходные результаты. Проект имеет быструю консенсусную модель и не полагается на процесс добычи, чтобы генерировать новые монеты. В то же время большая часть имеющегося объема монет остается в руках компании. Бизнес-модель XRP связана с успехом компании, так что рост их взаимозависим. Возможно, мы увидим, что Ripple даже опередит как Bitcoin, так и Ethereum в показателе рыночной капитализации.

Уникальность

Автор: inik1080

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
inik1080 вне форума
Старый 22.08.2017, 01:18
#2
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Сможет ли Ripple эффективно конкурировать с Bitcoin и Ethereum?

Правильно сказано, рипл не является классической криптовалютой. Он предлагает решения, довольно таки успешные. Минусов у рипла как криптовалюты хватает, но видно, что компания предлагает, соответственно это и на курсе должно отображаться
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (22.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход