MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2017, 03:25
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 86
Благодарностей: 9
"Китайская стена" для инвестиций в зарубежную недвижимость


Решением Пекина, в скором времени крупные компании будут взяты под контроль для сохранения капитала в стране.

Издание Bloomberg отмечает, что в заявлении Государственного совета Китайской Республики, инвестиции в другие страны являются "нерациональными" и их нужно ограничивать.

Реформа коснётся организаций, делающих вложения в иностранный спорт, азартные игры, развлечения, недвижимость, гостиницы. Будет создана дополнительная классификация вложений: поддерживаемые государством, запрещенные, ограниченные.

В целях Пекина - контролировать отток капитала через инвестиции крупных компаний. Напоминаем, что более 816 млрд. долл. выведено из Макао в прошедшем году через казино.

Согласно уведомлениям доверенных источников, НБК (Народный Банк) сделал официальное обращение кредитным компаниям с требованием отправить кредитную информацию контрагентов. На основе полученных данных делаются выводы о возможных финансовых рисках для Китая в будущем.

Напоминаем, что ранее китайская компания CEFC по производству электроэнергии выразила желание и провела переговоры о покупке акционерной доли "Роснефти".

По материалам: https://delo.ua/world/kitaj-sokratit...bezhom-333820/

специально для mmgp.ru
Marengo вне форума
Старый 21.08.2017, 11:54
#2
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 19
Re: "Китайская стена" для инвестиций в зарубежную недвижимость

Мое мнения, что это глупый ход
Agafon13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход